Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Ergebnisse der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 19. Pitic,Mustafa   (1) - 1. Bajorski,Leszek   (1) ½ - ½  
2 20. Eisenhauer,Micha   (1) - 3. Shahisavandi,Abd   (1) 0 - 1  
3 4. Reitz,Philipp   (1) - 21. Künitz,Klaus   (1) 1 - 0  
4 23. Baust,Günter   (1) - 5. Wall,Viktor   (1) - - +  
5 24. van Leyen,Peter   (1) - 7. Wolfer,Joshua   (1) 0 - 1  
6 25. Riedel,Matthias   (1) - 9. Scholz,Michael   (1) 0 - 1  
7 10. Teuffer,Andreas   (1) - 27. Zimmer,Oliver   (1) 1 - 0  
8 12. Nagel,Matthias   (1) - 29. Müller,Lukas   (1) 0 - 1  
9 14. Kuhn,Daniel   (1) - 32. Seeger,Alexandra   (1) 1 - 0  
10 26. Kissel,Ralf   (1) - 15. Burg,Niclas   (1) 0 - 1  
11 43. Marx,Peter   (1) - 17. Trinkl,Andreas   (1) 1 - 0  
12 18. Fuchs,Benno   (1) - 52. Rösch,Felix   (1) 1 - 0  
13 6. Theile-Rasche,In   (½) - 38. Bajorski,Marius   (½) 1 - 0  
14 8. Höhler,Waldemar   (½) - 46. Lommel,Hagen   (½) 1 - 0  
15 30. Roos,Bernhard   (½) - 11. Pek,Istvan   (½) 0 - 1  
16 16. Schröder,Klaus   (½) - 58. Kuhn, Arno   (½) 1 - 0  
17 28. Schröder,Elisa   (½) - 60. Heckfuss, Harald   (½) 1 - 0  
18 41. Muckle,Richard   (½) - 36. Musiolik,David   (½) ½ - ½  
19 2. Eg,Karlheinz   (0) - 45. Schwier,Alexande   (0) 1 - 0  
20 47. Groskurt,Benjami   (0) - 13. Zimmer,Sascha   (0) + - -  
21 22. Schleime,Franz-J   (0) - 48. Eich,Luca   (0) 1 - 0  
22 31. Reinisch,Markus   (0) - 49. Schwarzkopf,Robe   (0) 1 - 0  
23 33. Strieck,Christia   (0) - 50. Zimmer,Holger   (0) 1 - 0  
24 51. Thullen,Andre   (0) - 34. Böhles,Marcel   (0) ½ - ½  
25 35. Daitche,Josef   (0) - 53. Schnäbele,Julian   (0) 1 - 0  
26 37. Raitor,Sven   (0) - 54. Sirtl,Eric   (0) 1 - 0  
27 39. Kemper,Yannick   (0) - 56. Wohlfart,Marc Ph   (0) 1 - 0  
28 55. Engel,Petra   (0) - 40. Hartel,Sandro   (0) 0 - 1  
29 57. Stumm,Fritz,Dr.   (0) - 42. Scholz,Fritz   (0) 1 - 0  
30 59. Kuster,Eward   (0) - 44. Heindl,Gilbert   (0) 0 - 1  

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 3. Shahisavandi,Abdolla   1786 N   Karlsruher SF GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 5. Wall,Viktor   1782 N M SK Sandhausen GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 7. Wolfer,Joshua   1773 N J SK Landau GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 9. Scholz,Michael   1768 N M SK Mömbris GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 10. Teuffer,Andreas   1747 N   SC Schifferstadt GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 14. Kuhn,Daniel   1731 N   SK Landau GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 17. Trinkl,Andreas   1714 N M SV Walldorf GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
8. 4. Reitz,Philipp   1783 N J VfR-SC Koblenz GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50  
9. 15. Burg,Niclas   1728 N J SV Worms GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00  
9. 18. Fuchs,Benno   1710 N M SF Steinsfurt GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00  
9. 29. Müller,Lukas   1579 N   SK Mannheim GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00  
12. 1. Bajorski,Leszek   1797 N M SV Hofheim GER 2 1 1 0 1.5 2.5 1.75  
13. 6. Theile-Rasche,Ingo   1782 N M SF Lennestadt-Meggen GER 2 1 1 0 1.5 1.5 1.00  
13. 11. Pek,Istvan   1746 N   SK Neckarhausen GER 2 1 1 0 1.5 1.5 1.00  
15. 19. Pitic,Mustafa   1679 N M SK Großsachsen BIH 2 1 1 0 1.5 1.5 0.75  
16. 8. Höhler,Waldemar   1771 N M SK Sandhausen GER 2 1 1 0 1.5 1.0 0.75  
16. 16. Schröder,Klaus   1716 N M SC Karlsdorf GER 2 1 1 0 1.5 1.0 0.75  
16. 28. Schröder,Elisa   1582 N W SC Idar-Oberstein GER 2 1 1 0 1.5 1.0 0.75  
19. 27. Zimmer,Oliver   1587 N J SF Heidesheim GER 2 1 0 1 1.0 3.0 1.00  
19. 32. Seeger,Alexandra   1558 N J SF Rot GER 2 1 0 1 1.0 3.0 1.00  
19. 52. Rösch,Felix   973 N J SV Urmitz GER 2 1 0 1 1.0 3.0 1.00  
22. 36. Musiolik,David   1536 N J SK Eisenberg GER 2 0 2 0 1.0 2.5 1.25  
22. 41. Muckle,Richard   1469 N J SK Ludwigshafen GER 2 0 2 0 1.0 2.5 1.25  
24. 21. Künitz,Klaus   1672 N M TSV Mainz GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
25. 12. Nagel,Matthias   1737 N * SC Lambsheim GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 20. Eisenhauer,Michael   1677 N   SC Reilingen GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 23. Baust,Günter   1640 N M SG Kurpfalz GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 24. van Leyen,Peter   1640 N M SC Bann GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 25. Riedel,Matthias   1631 N J VfR-SC Koblenz GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 26. Kissel,Ralf   1587 N   SK Ludwigshafen GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 33. Strieck,Christian   1555 N M SK Mannheim GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 35. Daitche,Josef   1544 N M SV Worms GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 37. Raitor,Sven   1507 N J SK Großsachsen GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 39. Kemper,Yannick   1477 N J SV Betzdorf-Kirchen GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 40. Hartel,Sandro   1477 N J SC Bendorf GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 43. Marx,Peter   1414 N M SF Steinsfurt GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 44. Heindl,Gilbert   1413 N   SK Landau GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
25. 47. Groskurt,Benjamin   1228 N J SK Eisenberg GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
39. 31. Reinisch,Markus   1569 N M Wiesbadener SV GER 2 1 0 1 1.0 1.5 0.00  
40. 2. Eg,Karlheinz   1792 N M SV Rüsselsheim GER 2 1 0 1 1.0 1.0 0.00  
40. 22. Schleime,Franz-Josef   1652 N M SF Lennestadt-Meggen GER 2 1 0 1 1.0 1.0 0.00  
40. 57. Stumm,Fritz,Dr.         SK Ladenburg GER 2 1 0 1 1.0 1.0 0.00  
43. 38. Bajorski,Marius   1494 N J SV Hofheim GER 2 0 1 1 0.5 3.0 0.75  
43. 46. Lommel,Hagen   1260 N J SK Eisenberg GER 2 0 1 1 0.5 3.0 0.75  
43. 58. Kuhn, Arno             2 0 1 1 0.5 3.0 0.75  
46. 34. Böhles,Marcel   1548 N   TSG Mutterstadt GER 2 0 1 1 0.5 2.5 0.25  
47. 30. Roos,Bernhard   1577 N   SV Pfeddersheim GER 2 0 1 1 0.5 2.0 0.25  
47. 60. Heckfuss, Harald             2 0 1 1 0.5 2.0 0.25  
49. 51. Thullen,Andre   1132 N J SV Urmitz GER 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
50. 45. Schwier,Alexander   1297 N   C4 Chess Club GER 2 0 0 2 0.0 3.0 0.00  
50. 48. Eich,Luca   1224 N J Freibauer Mörlenbach GER 2 0 0 2 0.0 3.0 0.00  
50. 59. Kuster,Eward         SK Turm Kleve NED 2 0 0 2 0.0 3.0 0.00  
53. 49. Schwarzkopf,Robert   1214 N   SK Eisenberg GER 2 0 0 2 0.0 2.5 0.00  
54. 13. Zimmer,Sascha   1732 N * SC Mackenbach GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
54. 42. Scholz,Fritz   1426 N   SK Mömbris GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
54. 50. Zimmer,Holger   1156 N   SF Heidesheim GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
54. 53. Schnäbele,Julian   881 N J SF Heimersheim GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
54. 54. Sirtl,Eric   873 N   Freibauer Mörlenbach GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
54. 55. Engel,Petra   866 N W VfR-SC Koblenz GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
54. 56. Wohlfart,Marc Philip   864 N J Freibauer Mörlenbach GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00