Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Ergebnisse der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 3. Shahisavandi,Abd   (2) - 10. Teuffer,Andreas   (2) 0 - 1  
2 15. Burg,Niclas   (2) - 4. Reitz,Philipp   (2) 0 - 1  
3 17. Trinkl,Andreas   (2) - 5. Wall,Viktor   (2) 0 - 1  
4 7. Wolfer,Joshua   (2) - 14. Kuhn,Daniel   (2) 0 - 1  
5 9. Scholz,Michael   (2) - 18. Fuchs,Benno   (2) 0 - 1  
6 29. Müller,Lukas   (2) - 6. Theile-Rasche,In   (1½) 1 - 0  
7 1. Bajorski,Leszek   (1½) - 16. Schröder,Klaus   (1½) ½ - ½  
8 8. Höhler,Waldemar   (1½) - 19. Pitic,Mustafa   (1½) 0 - 1  
9 11. Pek,Istvan   (1½) - 28. Schröder,Elisa   (1½) 1 - 0  
10 33. Strieck,Christia   (1) - 2. Eg,Karlheinz   (1) 0 - 1  
11 35. Daitche,Josef   (1) - 20. Eisenhauer,Micha   (1) 0 - 1  
12 21. Künitz,Klaus   (1) - 37. Raitor,Sven   (1) ½ - ½  
13 36. Musiolik,David   (1) - 22. Schleime,Franz-J   (1) 0 - 1  
14 39. Kemper,Yannick   (1) - 23. Baust,Günter   (1) ½ - ½  
15 40. Hartel,Sandro   (1) - 24. van Leyen,Peter   (1) 0 - 1  
16 44. Heindl,Gilbert   (1) - 25. Riedel,Matthias   (1) ½ - ½  
17 47. Groskurt,Benjami   (1) - 26. Kissel,Ralf   (1) 0 - 1  
18 27. Zimmer,Oliver   (1) - 41. Muckle,Richard   (1) ½ - ½  
19 52. Rösch,Felix   (1) - 31. Reinisch,Markus   (1) 0 - 1  
20 32. Seeger,Alexandra   (1) - 43. Marx,Peter   (1) 1 - 0  
21 34. Böhles,Marcel   (½) - 57. Stumm,Fritz,Dr.   (1) 0 - 1  
22 58. Kuhn, Arno   (½) - 30. Roos,Bernhard   (½) 0 - 1  
23 38. Bajorski,Marius   (½) - 51. Thullen,Andre   (½) 1 - 0  
24 46. Lommel,Hagen   (½) - 60. Heckfuss, Harald   (½) ½ - ½  
25 53. Schnäbele,Julian   (0) - 42. Scholz,Fritz   (0) ½ - ½  
26 45. Schwier,Alexande   (0) - 54. Sirtl,Eric   (0) 1 - 0  
27 48. Eich,Luca   (0) - 55. Engel,Petra   (0) 1 - 0  
28 49. Schwarzkopf,Robe   (0) - 56. Wohlfart,Marc Ph   (0) ½ - ½  
29 50. Zimmer,Holger   (0) - 59. Kuster,Eward   (0) 1 - 0  

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kuhn,Daniel   1731   SK Landau GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
2. Wall,Viktor   1782 M SK Sandhausen GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Teuffer,Andreas   1747 * SC Schifferstad GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
4. Reitz,Philipp   1783 J VfR-SC Koblenz GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
4. Fuchs,Benno   1710 M SF Steinsfurt GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
6. Müller,Lukas   1579   SK Mannheim GER 3 0 0 3.0 2.5 2.50
7. Pek,Istvan   1746   SK Neckarhausen GER 2 1 0 2.5 4.5 3.75
8. Pitic,Mustafa   1679 M SK Großsachsen BIH 2 1 0 2.5 4.0 3.00
9. Bajorski,Leszek   1797 M SV Hofheim GER 1 2 0 2.0 6.5 4.25
10. Wolfer,Joshua   1773 J SK Landau GER 2 0 1 2.0 6.5 3.50
11. Shahisavandi,Abdo   1786   Karlsruher SF GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
11. Scholz,Michael   1768 M SK Mömbris GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
11. Burg,Niclas   1728 J SV Worms GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
11. Seeger,Alexandra   1558 J SF Rot GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
15. Trinkl,Andreas   1714 M SV Walldorf GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
16. Eg,Karlheinz   1792 M SV Rüsselsheim GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
16. Eisenhauer,Michae   1677   SC Reilingen GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
18. Schröder,Klaus   1716 M SC Karlsdorf GER 1 2 0 2.0 3.5 2.00
19. Kissel,Ralf   1587   SK Ludwigshafen GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
19. Reinisch,Markus   1569 M Wiesbadener SV GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
21. Schleime,Franz-Jo   1652 M SF Lennestadt-M GER 2 0 1 2.0 3.0 2.00
22. van Leyen,Peter   1640 M SC Bann GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
23. Stumm,Fritz,Dr.       SK Ladenburg GER 2 0 1 2.0 2.5 1.00
24. Zimmer,Oliver   1587 J SF Heidesheim GER 1 1 1 1.5 6.5 2.75
25. Theile-Rasche,Ing   1782 M SF Lennestadt-M GER 1 1 1 1.5 5.5 2.00
26. Muckle,Richard   1469 J SK Ludwigshafen GER 0 3 0 1.5 5.0 2.50
27. Höhler,Waldemar   1771 M SK Sandhausen GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
28. Künitz,Klaus   1672 M TSV Mainz GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
28. Baust,Günter   1640 M SG Kurpfalz GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
30. Heindl,Gilbert   1413   SK Landau GER 1 1 1 1.5 4.5 0.75
31. Schröder,Elisa   1582 W SC Idar-Oberste GER 1 1 1 1.5 4.0 1.25
31. Kemper,Yannick   1477 J SV Betzdorf-Kir GER 1 1 1 1.5 4.0 1.25
33. Roos,Bernhard   1577   SV Pfeddersheim GER 1 1 1 1.5 4.0 1.00
34. Bajorski,Marius   1494 J SV Hofheim GER 1 1 1 1.5 3.5 1.25
35. Riedel,Matthias   1631 J VfR-SC Koblenz GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
35. Raitor,Sven   1507 J SK Großsachsen GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
37. Rösch,Felix   973 J SV Urmitz GER 1 0 2 1.0 7.0 2.00
38. Daitche,Josef   1544 M SV Worms GER 1 0 2 1.0 5.5 0.50
39. Musiolik,David   1536 J SK Eisenberg GER 0 2 1 1.0 5.0 1.50
40. Strieck,Christian   1555 M SK Mannheim GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
41. Hartel,Sandro   1477 J SC Bendorf GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
41. Eich,Luca   1224 J Freibauer Mörle GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
43. Lommel,Hagen   1260 J SK Eisenberg GER 0 2 1 1.0 4.5 1.50
44. Heckfuss, Harald           0 2 1 1.0 4.0 1.25
45. Marx,Peter   1414 M SF Steinsfurt GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
45. Schwier,Alexander   1297   C4 Chess Club GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
45. Groskurt,Benjamin   1228 J SK Eisenberg GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
48. Nagel,Matthias   1737 * SC Lambsheim GER 1 0 1 1.0 3.5 0.50
49. Zimmer,Holger   1156   SF Heidesheim GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
50. Böhles,Marcel   1548   TSG Mutterstadt GER 0 1 2 0.5 5.5 0.25
51. Kuhn, Arno           0 1 2 0.5 5.0 0.75
52. Schwarzkopf,Rober   1214   SK Eisenberg GER 0 1 2 0.5 5.0 0.25
53. Wohlfart,Marc Phi   864 J Freibauer Mörle GER 0 1 2 0.5 4.0 0.25
54. Scholz,Fritz   1426   SK Mömbris GER 0 1 2 0.5 3.5 0.25
54. Thullen,Andre   1132 J SV Urmitz GER 0 1 2 0.5 3.5 0.25
56. Schnäbele,Julian   881 J SF Heimersheim GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
57. Kuster,Eward       SK Turm Kleve NED 0 0 3 0.0 5.5 0.00
58. Sirtl,Eric   873   Freibauer Mörle GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
59. Engel,Petra   866 W VfR-SC Koblenz GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
60. Zimmer,Sascha   1732 * SC Mackenbach GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00