Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Ergebnisse der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 4. Reitz,Philipp   (3) - 29. Müller,Lukas   (3) ½ - ½  
2 14. Kuhn,Daniel   (3) - 5. Wall,Viktor   (3) 0 - 1  
3 18. Fuchs,Benno   (3) - 11. Pek,Istvan   (2½) 1 - 0  
4 2. Eg,Karlheinz   (2) - 19. Pitic,Mustafa   (2½) 0 - 1  
5 20. Eisenhauer,Micha   (2) - 1. Bajorski,Leszek   (2) 0 - 1  
6 22. Schleime,Franz-J   (2) - 3. Shahisavandi,Abd   (2) 0 - 1  
7 26. Kissel,Ralf   (2) - 7. Wolfer,Joshua   (2) 0 - 1  
8 24. van Leyen,Peter   (2) - 9. Scholz,Michael   (2) 0 - 1  
9 31. Reinisch,Markus   (2) - 15. Burg,Niclas   (2) 0 - 1  
10 16. Schröder,Klaus   (2) - 32. Seeger,Alexandra   (2) 0 - 1  
11 57. Stumm,Fritz,Dr.   (2) - 17. Trinkl,Andreas   (2) 1 - 0  
12 6. Theile-Rasche,In   (1½) - 39. Kemper,Yannick   (1½) ½ - ½  
13 28. Schröder,Elisa   (1½) - 8. Höhler,Waldemar   (1½) 0 - 1  
14 30. Roos,Bernhard   (1½) - 21. Künitz,Klaus   (1½) + - -  
15 23. Baust,Günter   (1½) - 38. Bajorski,Marius   (1½) 0 - 1  
16 41. Muckle,Richard   (1½) - 25. Riedel,Matthias   (1½) 1 - 0  
17 37. Raitor,Sven   (1½) - 27. Zimmer,Oliver   (1½) 0 - 1  
18 44. Heindl,Gilbert   (1½) - 33. Strieck,Christia   (1) 0 - 1  
19 46. Lommel,Hagen   (1) - 35. Daitche,Josef   (1) 0 - 1  
20 47. Groskurt,Benjami   (1) - 36. Musiolik,David   (1) ½ - ½  
21 60. Heckfuss, Harald   (1) - 40. Hartel,Sandro   (1) 0 - 1  
22 43. Marx,Peter   (1) - 48. Eich,Luca   (1) 0 - 1  
23 45. Schwier,Alexande   (1) - 50. Zimmer,Holger   (1) 1 - 0  
24 42. Scholz,Fritz   (½) - 52. Rösch,Felix   (1) 1 - 0  
25 53. Schnäbele,Julian   (½) - 34. Böhles,Marcel   (½) 0 - 1  
26 49. Schwarzkopf,Robe   (½) - 58. Kuhn, Arno   (½) 1 - 0  
27 56. Wohlfart,Marc Ph   (½) - 51. Thullen,Andre   (½) 0 - 1  
28 54. Sirtl,Eric   (0) - 55. Engel,Petra   (0) 1 - 0  
29 59. Kuster,Eward   (0) - 61. spielfrei   (0) + - -  

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wall,Viktor   1782 M SK Sandhausen GER 4 0 0 4.0 8.5 8.50
1. Fuchs,Benno   1710 M SF Steinsfurt GER 4 0 0 4.0 8.5 8.50
3. Reitz,Philipp   1783 J VfR-SC Koblenz GER 3 1 0 3.5 9.5 7.75
4. Pitic,Mustafa   1679 M SK Großsachsen BIH 3 1 0 3.5 9.0 7.50
5. Müller,Lukas   1579   SK Mannheim GER 3 1 0 3.5 7.5 5.75
6. Kuhn,Daniel   1731   SK Landau GER 3 0 1 3.0 11.5 7.50
7. Bajorski,Leszek   1797 M SV Hofheim GER 2 2 0 3.0 9.5 6.75
8. Burg,Niclas   1728 J SV Worms GER 3 0 1 3.0 9.5 6.00
9. Scholz,Michael   1768 M SK Mömbris GER 3 0 1 3.0 9.5 5.50
10. Shahisavandi,Abdo   1786   Karlsruher SF GER 3 0 1 3.0 9.0 6.00
11. Wolfer,Joshua   1773 J SK Landau GER 3 0 1 3.0 8.5 5.50
12. Seeger,Alexandra   1558 J SF Rot GER 3 0 1 3.0 8.0 5.00
13. Teuffer,Andreas   1747   SC Schifferstad GER 3 0 0 3.0 7.5 7.50
14. Stumm,Fritz,Dr.       SK Ladenburg GER 3 0 1 3.0 7.5 5.00
15. Pek,Istvan   1746   SK Neckarhausen GER 2 1 1 2.5 10.5 5.25
16. Zimmer,Oliver   1587 J SF Heidesheim GER 2 1 1 2.5 10.0 5.75
17. Höhler,Waldemar   1771 M SK Sandhausen GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
18. Muckle,Richard   1469 J SK Ludwigshafen GER 1 3 0 2.5 8.0 4.75
19. Bajorski,Marius   1494 J SV Hofheim GER 2 1 1 2.5 7.5 4.25
20. Roos,Bernhard   1577   SV Pfeddersheim GER 2 1 1 2.5 5.5 2.50
21. Eg,Karlheinz   1792 M SV Rüsselsheim GER 2 0 2 2.0 10.5 4.00
22. Theile-Rasche,Ing   1782 M SF Lennestadt-M GER 1 2 1 2.0 9.5 4.25
23. Trinkl,Andreas   1714 M SV Walldorf GER 2 0 2 2.0 9.5 2.50
24. Eisenhauer,Michae   1677   SC Reilingen GER 2 0 2 2.0 9.0 3.00
24. van Leyen,Peter   1640 M SC Bann GER 2 0 2 2.0 9.0 3.00
26. Reinisch,Markus   1569 M Wiesbadener SV GER 2 0 2 2.0 8.5 2.50
27. Kissel,Ralf   1587   SK Ludwigshafen GER 2 0 2 2.0 8.0 2.00
28. Schleime,Franz-Jo   1652 M SF Lennestadt-M GER 2 0 2 2.0 7.5 3.50
29. Strieck,Christian   1555 M SK Mannheim GER 2 0 2 2.0 7.5 2.50
30. Schröder,Klaus   1716 M SC Karlsdorf GER 1 2 1 2.0 7.5 2.50
31. Daitche,Josef   1544 M SV Worms GER 2 0 2 2.0 7.5 1.50
32. Kemper,Yannick   1477 J SV Betzdorf-Kir GER 1 2 1 2.0 7.0 2.25
33. Schwier,Alexander   1297   C4 Chess Club GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
34. Eich,Luca   1224 J Freibauer Mörle GER 2 0 2 2.0 7.0 1.00
35. Hartel,Sandro   1477 J SC Bendorf GER 2 0 2 2.0 6.0 1.00
36. Künitz,Klaus   1672 M TSV Mainz GER 1 1 2 1.5 9.0 2.25
37. Baust,Günter   1640 M SG Kurpfalz GER 1 1 2 1.5 9.0 1.50
38. Böhles,Marcel   1548   TSG Mutterstadt GER 1 1 2 1.5 8.5 1.25
39. Musiolik,David   1536 J SK Eisenberg GER 0 3 1 1.5 8.0 3.00
40. Raitor,Sven   1507 J SK Großsachsen GER 1 1 2 1.5 8.0 1.75
41. Heindl,Gilbert   1413   SK Landau GER 1 1 2 1.5 7.5 1.75
42. Riedel,Matthias   1631 J VfR-SC Koblenz GER 1 1 2 1.5 7.0 0.75
43. Schröder,Elisa   1582 W SC Idar-Oberste GER 1 1 2 1.5 6.5 1.25
44. Schwarzkopf,Rober   1214   SK Eisenberg GER 1 1 2 1.5 6.5 0.75
45. Thullen,Andre   1132 J SV Urmitz GER 1 1 2 1.5 6.0 1.25
46. Scholz,Fritz   1426   SK Mömbris GER 1 1 2 1.5 5.5 1.25
47. Groskurt,Benjamin   1228 J SK Eisenberg GER 1 1 2 1.5 5.5 0.75
48. Rösch,Felix   973 J SV Urmitz GER 1 0 3 1.0 9.5 2.00
49. Lommel,Hagen   1260 J SK Eisenberg GER 0 2 2 1.0 7.5 1.50
50. Heckfuss, Harald           0 2 2 1.0 7.0 1.75
51. Zimmer,Holger   1156   SF Heidesheim GER 1 0 3 1.0 7.0 1.00
52. Marx,Peter   1414 M SF Steinsfurt GER 1 0 3 1.0 7.0 0.00
53. Kuster,Eward       SK Turm Kleve NED 1 0 3 1.0 6.0 0.00
54. Sirtl,Eric   873   Freibauer Mörle GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
55. Nagel,Matthias   1737 * SC Lambsheim GER 1 0 1 1.0 5.0 1.50
56. Kuhn, Arno           0 1 3 0.5 7.5 0.75
57. Wohlfart,Marc Phi   864 J Freibauer Mörle GER 0 1 3 0.5 7.0 0.75
58. Schnäbele,Julian   881 J SF Heimersheim GER 0 1 3 0.5 6.5 0.75
59. Engel,Petra   866 W VfR-SC Koblenz GER 0 0 4 0.0 6.5 0.00
60. Zimmer,Sascha   1732 * SC Mackenbach GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00