Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Ergebnisse der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 5. Wall,Viktor   (4) - 18. Fuchs,Benno   (4) ½ - ½  
2 19. Pitic,Mustafa   (3½) - 4. Reitz,Philipp   (3½) 1 - 0  
3 29. Müller,Lukas   (3½) - 1. Bajorski,Leszek   (3) ½ - ½  
4 3. Shahisavandi,Abd   (3) - 14. Kuhn,Daniel   (3) 0 - 1  
5 7. Wolfer,Joshua   (3) - 15. Burg,Niclas   (3) 0 - 1  
6 9. Scholz,Michael   (3) - 32. Seeger,Alexandra   (3) ½ - ½  
7 10. Teuffer,Andreas   (3) - 57. Stumm,Fritz,Dr.   (3) ½ - ½  
8 8. Höhler,Waldemar   (2½) - 41. Muckle,Richard   (2½) 1 - 0  
9 11. Pek,Istvan   (2½) - 38. Bajorski,Marius   (2½) 1 - 0  
10 30. Roos,Bernhard   (2½) - 27. Zimmer,Oliver   (2½) ½ - ½  
11 26. Kissel,Ralf   (2) - 2. Eg,Karlheinz   (2) 0 - 1  
12 33. Strieck,Christia   (2) - 6. Theile-Rasche,In   (2) 0 - 1  
13 35. Daitche,Josef   (2) - 16. Schröder,Klaus   (2) 1 - 0  
14 17. Trinkl,Andreas   (2) - 31. Reinisch,Markus   (2) 1 - 0  
15 39. Kemper,Yannick   (2) - 20. Eisenhauer,Micha   (2) ½ - ½  
16 40. Hartel,Sandro   (2) - 22. Schleime,Franz-J   (2) ½ - ½  
17 48. Eich,Luca   (2) - 24. van Leyen,Peter   (2) 0 - 1  
18 25. Riedel,Matthias   (1½) - 45. Schwier,Alexande   (2) 1 - 0  
19 42. Scholz,Fritz   (1½) - 21. Künitz,Klaus   (1½) + - -  
20 37. Raitor,Sven   (1½) - 23. Baust,Günter   (1½) 1 - 0  
21 51. Thullen,Andre   (1½) - 28. Schröder,Elisa   (1½) ½ - ½  
22 34. Böhles,Marcel   (1½) - 44. Heindl,Gilbert   (1½) ½ - ½  
23 36. Musiolik,David   (1½) - 49. Schwarzkopf,Robe   (1½) 1 - 0  
24 43. Marx,Peter   (1) - 47. Groskurt,Benjami   (1½) 1 - 0  
25 59. Kuster,Eward   (1) - 46. Lommel,Hagen   (1) 1 - 0  
26 50. Zimmer,Holger   (1) - 54. Sirtl,Eric   (1) 1 - 0  
27 52. Rösch,Felix   (1) - 60. Heckfuss, Harald   (1) 0 - 1  
28 58. Kuhn, Arno   (½) - 53. Schnäbele,Julian   (½) ½ - ½  
29 55. Engel,Petra   (0) - 56. Wohlfart,Marc Ph   (½) 0 - 1  

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wall,Viktor   1782 M SK Sandhausen GER 4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Pitic,Mustafa   1679 M SK Großsachsen BIH 4 1 0 4.5 15.0 13.25
3. Fuchs,Benno   1710 M SF Steinsfurt GER 4 1 0 4.5 14.5 12.25
4. Kuhn,Daniel   1731   SK Landau GER 4 0 1 4.0 16.0 11.50
5. Müller,Lukas   1579   SK Mannheim GER 3 2 0 4.0 13.0 9.50
6. Burg,Niclas   1728 J SV Worms GER 4 0 1 4.0 12.5 9.00
7. Scholz,Michael   1768 M SK Mömbris GER 3 1 1 3.5 16.0 9.75
8. Reitz,Philipp   1783 J VfR-SC Koblenz GER 3 1 1 3.5 16.0 9.50
9. Bajorski,Leszek   1797 M SV Hofheim GER 2 3 0 3.5 15.0 9.75
10. Pek,Istvan   1746   SK Neckarhausen GER 3 1 1 3.5 14.5 8.75
10. Seeger,Alexandra   1558 J SF Rot GER 3 1 1 3.5 14.5 8.75
12. Stumm,Fritz,Dr.       SK Ladenburg GER 3 1 1 3.5 14.0 9.25
13. Höhler,Waldemar   1771 M SK Sandhausen GER 3 1 1 3.5 12.5 6.75
14. Teuffer,Andreas   1747   SC Schifferstad GER 3 1 0 3.5 12.0 10.25
15. Wolfer,Joshua   1773 J SK Landau GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
16. Zimmer,Oliver   1587 J SF Heidesheim GER 2 2 1 3.0 15.0 8.75
17. Shahisavandi,Abdo   1786 * Karlsruher SF GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
18. Eg,Karlheinz   1792 M SV Rüsselsheim GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
19. Theile-Rasche,Ing   1782 M SF Lennestadt-M GER 2 2 1 3.0 13.5 7.00
20. Trinkl,Andreas   1714 M SV Walldorf GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
21. van Leyen,Peter   1640 M SC Bann GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
22. Roos,Bernhard   1577   SV Pfeddersheim GER 2 2 1 3.0 11.0 5.00
23. Daitche,Josef   1544 M SV Worms GER 3 0 2 3.0 11.0 4.00
24. Muckle,Richard   1469 J SK Ludwigshafen GER 1 3 1 2.5 15.0 7.00
25. Eisenhauer,Michae   1677   SC Reilingen GER 2 1 2 2.5 14.0 6.25
26. Bajorski,Marius   1494 J SV Hofheim GER 2 1 2 2.5 13.5 5.25
27. Kemper,Yannick   1477 J SV Betzdorf-Kir GER 1 3 1 2.5 12.0 5.00
28. Schleime,Franz-Jo   1652 M SF Lennestadt-M GER 2 1 2 2.5 11.0 5.75
29. Musiolik,David   1536 J SK Eisenberg GER 1 3 1 2.5 11.0 5.00
30. Hartel,Sandro   1477 J SC Bendorf GER 2 1 2 2.5 11.0 3.25
31. Raitor,Sven   1507 J SK Großsachsen GER 2 1 2 2.5 10.0 3.25
32. Riedel,Matthias   1631 J VfR-SC Koblenz GER 2 1 2 2.5 10.0 3.00
33. Scholz,Fritz   1426   SK Mömbris GER 2 1 2 2.5 8.0 3.00
34. Strieck,Christian   1555 M SK Mannheim GER 2 0 3 2.0 13.0 4.00
35. Kissel,Ralf   1587   SK Ludwigshafen GER 2 0 3 2.0 13.0 3.00
36. Reinisch,Markus   1569 M Wiesbadener SV GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
37. Heindl,Gilbert   1413   SK Landau GER 1 2 2 2.0 12.5 4.25
38. Schwier,Alexander   1297 * C4 Chess Club GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
39. Schröder,Elisa   1582 W SC Idar-Oberste GER 1 2 2 2.0 12.0 3.50
40. Schröder,Klaus   1716 * SC Karlsdorf GER 1 2 2 2.0 12.0 3.25
41. Böhles,Marcel   1548   TSG Mutterstadt GER 1 2 2 2.0 12.0 3.00
42. Eich,Luca   1224 J Freibauer Mörle GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
43. Marx,Peter   1414 M SF Steinsfurt GER 2 0 3 2.0 10.0 1.50
44. Thullen,Andre   1132 J SV Urmitz GER 1 2 2 2.0 9.5 3.50
45. Zimmer,Holger   1156   SF Heidesheim GER 2 0 3 2.0 9.5 3.00
46. Heckfuss, Harald           1 2 2 2.0 9.5 3.00
47. Kuster,Eward       SK Turm Kleve NED 2 0 3 2.0 9.0 1.00
48. Künitz,Klaus   1672 * TSV Mainz GER 1 1 3 1.5 13.5 3.25
49. Baust,Günter   1640 M SG Kurpfalz GER 1 1 3 1.5 13.0 2.25
50. Schwarzkopf,Rober   1214   SK Eisenberg GER 1 1 3 1.5 11.5 1.75
51. Groskurt,Benjamin   1228 J SK Eisenberg GER 1 1 3 1.5 9.5 1.25
52. Wohlfart,Marc Phi   864 J Freibauer Mörle GER 1 1 3 1.5 8.0 0.75
53. Rösch,Felix   973 J SV Urmitz GER 1 0 4 1.0 13.5 2.50
54. Lommel,Hagen   1260 J SK Eisenberg GER 0 2 3 1.0 12.5 2.00
55. Schnäbele,Julian   881 J SF Heimersheim GER 0 2 3 1.0 10.0 1.75
56. Kuhn, Arno           0 2 3 1.0 9.5 1.50
57. Sirtl,Eric   873   Freibauer Mörle GER 1 0 4 1.0 9.5 0.00
58. Nagel,Matthias   1737 * SC Lambsheim GER 1 0 1 1.0 6.5 2.50
59. Engel,Petra   866 W VfR-SC Koblenz GER 0 0 5 0.0 9.5 0.00
60. Zimmer,Sascha   1732 * SC Mackenbach GER 0 0 2 0.0 3.5 0.00