Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Ergebnisse der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 18. Fuchs,Benno   (4½) - 19. Pitic,Mustafa   (4½) 1 - 0  
2 15. Burg,Niclas   (4) - 5. Wall,Viktor   (4½) ½ - ½  
3 14. Kuhn,Daniel   (4) - 29. Müller,Lukas   (4) 0 - 1  
4 1. Bajorski,Leszek   (3½) - 10. Teuffer,Andreas   (3½) 1 - 0  
5 4. Reitz,Philipp   (3½) - 11. Pek,Istvan   (3½) 0 - 1  
6 32. Seeger,Alexandra   (3½) - 8. Höhler,Waldemar   (3½) 1 - 0  
7 57. Stumm,Fritz,Dr.   (3½) - 9. Scholz,Michael   (3½) 0 - 1  
8 2. Eg,Karlheinz   (3) - 30. Roos,Bernhard   (3) 1 - 0  
9 6. Theile-Rasche,In   (3) - 35. Daitche,Josef   (3) 1 - 0  
10 27. Zimmer,Oliver   (3) - 7. Wolfer,Joshua   (3) 0 - 1  
11 24. van Leyen,Peter   (3) - 17. Trinkl,Andreas   (3) ½ - ½  
12 20. Eisenhauer,Micha   (2½) - 40. Hartel,Sandro   (2½) ½ - ½  
13 22. Schleime,Franz-J   (2½) - 39. Kemper,Yannick   (2½) ½ - ½  
14 38. Bajorski,Marius   (2½) - 25. Riedel,Matthias   (2½) 1 - 0  
15 42. Scholz,Fritz   (2½) - 36. Musiolik,David   (2½) 0 - 1  
16 41. Muckle,Richard   (2½) - 37. Raitor,Sven   (2½) 0 - 1  
17 44. Heindl,Gilbert   (2) - 26. Kissel,Ralf   (2) 0 - 1  
18 28. Schröder,Elisa   (2) - 48. Eich,Luca   (2) 1 - 0  
19 31. Reinisch,Markus   (2) - 50. Zimmer,Holger   (2) + - -  
20 51. Thullen,Andre   (2) - 33. Strieck,Christia   (2) 0 - 1  
21 59. Kuster,Eward   (2) - 34. Böhles,Marcel   (2) 0 - 1  
22 60. Heckfuss, Harald   (2) - 43. Marx,Peter   (2) 0 - 1  
23 49. Schwarzkopf,Robe   (1½) - 23. Baust,Günter   (1½) 0 - 1  
24 56. Wohlfart,Marc Ph   (1½) - 47. Groskurt,Benjami   (1½) ½ - ½  
25 53. Schnäbele,Julian   (1) - 46. Lommel,Hagen   (1) 0 - 1  
26 54. Sirtl,Eric   (1) - 52. Rösch,Felix   (1) 0 - 1  
27 55. Engel,Petra   (0) - 58. Kuhn, Arno   (1) ½ - ½  

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Fuchs,Benno   1710 M SF Steinsfurt GER 5 1 0 5.5 20.5 18.00
2. Wall,Viktor   1782 M SK Sandhausen GER 4 2 0 5.0 20.5 15.75
3. Müller,Lukas   1579 A SK Mannheim GER 4 2 0 5.0 18.0 14.00
4. Pitic,Mustafa   1679 M SK Großsachsen BIH 4 1 1 4.5 21.0 14.75
5. Scholz,Michael   1768 M SK Mömbris GER 4 1 1 4.5 20.0 14.75
6. Seeger,Alexandra   1558 A SF Rot GER 4 1 1 4.5 19.0 14.75
7. Bajorski,Leszek   1797 M SV Hofheim GER 3 3 0 4.5 19.0 14.25
8. Burg,Niclas   1728 J SV Worms GER 4 1 1 4.5 18.5 14.50
9. Pek,Istvan   1746   SK Neckarhausen GER 4 1 1 4.5 18.5 14.25
10. Kuhn,Daniel   1731   SK Landau GER 4 0 2 4.0 21.5 13.50
11. Wolfer,Joshua   1773 J SK Landau GER 4 0 2 4.0 18.5 13.00
12. Theile-Rasche,Ing   1782 M SF Lennestadt-M GER 3 2 1 4.0 18.0 12.75
13. Eg,Karlheinz   1792 M SV Rüsselsheim GER 4 0 2 4.0 18.0 11.00
14. Reitz,Philipp   1783 J VfR-SC Koblenz GER 3 1 2 3.5 21.5 11.50
15. Trinkl,Andreas   1714 M SV Walldorf GER 3 1 2 3.5 18.0 9.75
16. Höhler,Waldemar   1771 M SK Sandhausen GER 3 1 2 3.5 18.0 9.25
17. Stumm,Fritz,Dr.     C SK Ladenburg GER 3 1 2 3.5 17.5 10.75
18. Teuffer,Andreas   1747   SC Schifferstad GER 3 1 1 3.5 17.0 10.75
19. Bajorski,Marius   1494 A SV Hofheim GER 3 1 2 3.5 17.0 8.75
20. van Leyen,Peter   1640 A SC Bann GER 3 1 2 3.5 17.0 7.75
21. Musiolik,David   1536 A SK Eisenberg GER 2 3 1 3.5 14.0 8.25
22. Raitor,Sven   1507 A SK Großsachsen GER 3 1 2 3.5 13.5 6.75
23. Zimmer,Oliver   1587 A SF Heidesheim GER 2 2 2 3.0 17.5 9.75
24. Kemper,Yannick   1477 A SV Betzdorf-Kir GER 1 4 1 3.0 17.0 8.25
25. Shahisavandi,Abdo   1786 * Karlsruher SF GER 3 0 2 3.0 16.5 9.00
26. Eisenhauer,Michae   1677   SC Reilingen GER 2 2 2 3.0 16.5 8.00
27. Kissel,Ralf   1587 A SK Ludwigshafen GER 3 0 3 3.0 16.5 6.00
28. Reinisch,Markus   1569 * Wiesbadener SV GER 3 0 3 3.0 16.5 5.50
29. Daitche,Josef   1544 A SV Worms GER 3 0 3 3.0 16.0 5.00
30. Strieck,Christian   1555 A SK Mannheim GER 3 0 3 3.0 15.0 6.00
31. Roos,Bernhard   1577 A SV Pfeddersheim GER 2 2 2 3.0 15.0 5.50
31. Hartel,Sandro   1477 A SC Bendorf GER 2 2 2 3.0 15.0 5.50
33. Schleime,Franz-Jo   1652 M SF Lennestadt-M GER 2 2 2 3.0 14.5 8.50
34. Schröder,Elisa   1582 A SC Idar-Oberste GER 2 2 2 3.0 14.0 5.75
35. Marx,Peter   1414 B SF Steinsfurt GER 3 0 3 3.0 14.0 4.00
36. Böhles,Marcel   1548 A TSG Mutterstadt GER 2 2 2 3.0 13.0 5.00
37. Muckle,Richard   1469 A SK Ludwigshafen GER 1 3 2 2.5 18.0 8.00
38. Baust,Günter   1640 A SG Kurpfalz GER 2 1 3 2.5 16.5 4.00
39. Riedel,Matthias   1631 A VfR-SC Koblenz GER 2 1 3 2.5 14.5 3.50
40. Scholz,Fritz   1426 B SK Mömbris GER 2 1 3 2.5 11.5 4.00
41. Eich,Luca   1224 C Freibauer Mörle GER 2 0 4 2.0 18.0 3.50
42. Rösch,Felix   973 C SV Urmitz GER 2 0 4 2.0 16.0 4.00
43. Schröder,Klaus   1716 * SC Karlsdorf GER 1 2 2 2.0 15.5 4.75
43. Heindl,Gilbert   1413 B SK Landau GER 1 2 3 2.0 15.5 4.75
45. Groskurt,Benjamin   1228 C SK Eisenberg GER 1 2 3 2.0 15.0 2.75
46. Thullen,Andre   1132 C SV Urmitz GER 1 2 3 2.0 14.5 5.00
47. Heckfuss, Harald     C     1 2 3 2.0 14.0 4.50
48. Schwier,Alexander   1297 * C4 Chess Club GER 2 0 3 2.0 14.0 3.00
49. Kuster,Eward     C SK Turm Kleve NED 2 0 4 2.0 14.0 2.00
50. Zimmer,Holger   1156 * SF Heidesheim GER 2 0 4 2.0 13.0 3.00
51. Lommel,Hagen   1260 B SK Eisenberg GER 1 2 3 2.0 12.5 3.00
52. Wohlfart,Marc Phi   864 C Freibauer Mörle GER 1 2 3 2.0 11.5 2.25
53. Schwarzkopf,Rober   1214 C SK Eisenberg GER 1 1 4 1.5 15.5 2.50
54. Künitz,Klaus   1672 * TSV Mainz GER 1 1 3 1.5 14.5 3.75
55. Kuhn, Arno     C     0 3 3 1.5 10.5 2.25
56. Schnäbele,Julian   881 C SF Heimersheim GER 0 2 4 1.0 13.0 2.00
57. Sirtl,Eric   873 C Freibauer Mörle GER 1 0 5 1.0 13.0 0.50
58. Nagel,Matthias   1737 * SC Lambsheim GER 1 0 1 1.0 7.5 2.50
59. Engel,Petra   866 * VfR-SC Koblenz GER 0 1 5 0.5 11.0 0.75
60. Zimmer,Sascha   1732 * SC Mackenbach GER 0 0 2 0.0 5.0 0.00