Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Ergebnisse der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 29. Müller,Lukas   (5) - 18. Fuchs,Benno   (5½) 1 - 0  
2 5. Wall,Viktor   (5) - 32. Seeger,Alexandra   (4½) 1 - 0  
3 11. Pek,Istvan   (4½) - 1. Bajorski,Leszek   (4½) 0 - 1  
4 9. Scholz,Michael   (4½) - 15. Burg,Niclas   (4½) 0 - 1  
5 19. Pitic,Mustafa   (4½) - 6. Theile-Rasche,In   (4) 0 - 1  
6 7. Wolfer,Joshua   (4) - 2. Eg,Karlheinz   (4) 0 - 1  
7 8. Höhler,Waldemar   (3½) - 14. Kuhn,Daniel   (4) 0 - 1  
8 37. Raitor,Sven   (3½) - 4. Reitz,Philipp   (3½) ½ - ½  
9 10. Teuffer,Andreas   (3½) - 24. van Leyen,Peter   (3½) 1 - 0  
10 17. Trinkl,Andreas   (3½) - 38. Bajorski,Marius   (3½) ½ - ½  
11 36. Musiolik,David   (3½) - 57. Stumm,Fritz,Dr.   (3½) 0 - 1  
12 33. Strieck,Christia   (3) - 20. Eisenhauer,Micha   (3) 0 - 1  
13 34. Böhles,Marcel   (3) - 22. Schleime,Franz-J   (3) 1 - 0  
14 35. Daitche,Josef   (3) - 26. Kissel,Ralf   (3) ½ - ½  
15 39. Kemper,Yannick   (3) - 27. Zimmer,Oliver   (3) ½ - ½  
16 40. Hartel,Sandro   (3) - 28. Schröder,Elisa   (3) ½ - ½  
17 30. Roos,Bernhard   (3) - 43. Marx,Peter   (3) ½ - ½  
18 23. Baust,Günter   (2½) - 41. Muckle,Richard   (2½) ½ - ½  
19 25. Riedel,Matthias   (2½) - 42. Scholz,Fritz   (2½) 0 - 1  
20 52. Rösch,Felix   (2) - 44. Heindl,Gilbert   (2) 0 - 1  
21 46. Lommel,Hagen   (2) - 51. Thullen,Andre   (2) 1 - 0  
22 47. Groskurt,Benjami   (2) - 59. Kuster,Eward   (2) 0 - 1  
23 48. Eich,Luca   (2) - 56. Wohlfart,Marc Ph   (2) 1 - 0  
24 58. Kuhn, Arno   (1½) - 60. Heckfuss, Harald   (2) 0 - 1  
25 53. Schnäbele,Julian   (1) - 49. Schwarzkopf,Robe   (1½) 1 - 0  
26 54. Sirtl,Eric   (1) - 61. spielfrei   (0) + - -  

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Müller,Lukas   1579 A SK Mannheim GER 5 2 0 6.0 28.0 23.25
2. Wall,Viktor   1782 M SK Sandhausen GER 5 2 0 6.0 28.0 22.75
3. Fuchs,Benno   1710 M SF Steinsfurt GER 5 1 1 5.5 28.5 21.50
4. Bajorski,Leszek   1797 M SV Hofheim GER 4 3 0 5.5 26.5 21.25
5. Burg,Niclas   1728 J SV Worms GER 5 1 1 5.5 25.0 20.00
6. Kuhn,Daniel   1731   SK Landau GER 5 0 2 5.0 27.0 18.00
7. Theile-Rasche,Ing   1782 M SF Lennestadt-M GER 4 2 1 5.0 25.0 18.50
8. Eg,Karlheinz   1792 M SV Rüsselsheim GER 5 0 2 5.0 23.0 16.00
9. Pitic,Mustafa   1679 M SK Großsachsen BIH 4 1 2 4.5 28.5 16.75
10. Seeger,Alexandra   1558 A SF Rot GER 4 1 2 4.5 27.5 16.25
11. Scholz,Michael   1768 M SK Mömbris GER 4 1 2 4.5 27.0 16.25
12. Pek,Istvan   1746   SK Neckarhausen GER 4 1 2 4.5 26.0 16.50
13. Stumm,Fritz,Dr.     C SK Ladenburg GER 4 1 2 4.5 24.0 17.25
14. Teuffer,Andreas   1747   SC Schifferstad GER 4 1 1 4.5 23.5 15.75
15. Reitz,Philipp   1783 J VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 28.5 16.00
16. Wolfer,Joshua   1773 J SK Landau GER 4 0 3 4.0 26.5 14.50
17. Trinkl,Andreas   1714 M SV Walldorf GER 3 2 2 4.0 24.5 12.25
18. Bajorski,Marius   1494 A SV Hofheim GER 3 2 2 4.0 22.5 11.25
19. Eisenhauer,Michae   1677   SC Reilingen GER 3 2 2 4.0 22.0 12.00
20. Raitor,Sven   1507 A SK Großsachsen GER 3 2 2 4.0 19.5 10.75
21. Böhles,Marcel   1548 A TSG Mutterstadt GER 3 2 2 4.0 19.5 10.50
22. Höhler,Waldemar   1771 M SK Sandhausen GER 3 1 3 3.5 24.5 11.50
23. Zimmer,Oliver   1587 A SF Heidesheim GER 2 3 2 3.5 24.0 13.50
24. van Leyen,Peter   1640 A SC Bann GER 3 1 3 3.5 23.5 10.50
25. Daitche,Josef   1544 A SV Worms GER 3 1 3 3.5 23.5 8.75
26. Kemper,Yannick   1477 A SV Betzdorf-Kir GER 1 5 1 3.5 23.0 11.25
27. Kissel,Ralf   1587 A SK Ludwigshafen GER 3 1 3 3.5 23.0 8.75
28. Hartel,Sandro   1477 A SC Bendorf GER 2 3 2 3.5 21.5 8.75
29. Musiolik,David   1536 A SK Eisenberg GER 2 3 2 3.5 21.0 10.00
30. Roos,Bernhard   1577 A SV Pfeddersheim GER 2 3 2 3.5 21.0 8.00
31. Marx,Peter   1414 B SF Steinsfurt GER 3 1 3 3.5 20.0 6.75
32. Schröder,Elisa   1582 A SC Idar-Oberste GER 2 3 2 3.5 19.5 9.50
33. Scholz,Fritz   1426 B SK Mömbris GER 3 1 3 3.5 16.0 7.00
34. Baust,Günter   1640 A SG Kurpfalz GER 2 2 3 3.0 22.5 6.75
35. Muckle,Richard   1469 A SK Ludwigshafen GER 1 4 2 3.0 22.0 9.75
36. Strieck,Christian   1555 A SK Mannheim GER 3 0 4 3.0 22.0 7.00
37. Heindl,Gilbert   1413 B SK Landau GER 2 2 3 3.0 21.0 8.25
38. Eich,Luca   1224 C Freibauer Mörle GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
39. Schleime,Franz-Jo   1652 M SF Lennestadt-M GER 2 2 3 3.0 20.5 10.00
40. Reinisch,Markus   1569 * Wiesbadener SV GER 3 0 3 3.0 20.5 5.50
41. Kuster,Eward     C SK Turm Kleve NED 3 0 4 3.0 20.0 5.00
42. Shahisavandi,Abdo   1786 * Karlsruher SF GER 3 0 2 3.0 19.5 10.00
43. Heckfuss, Harald     C     2 2 3 3.0 19.0 6.75
44. Lommel,Hagen   1260 B SK Eisenberg GER 2 2 3 3.0 17.0 6.50
45. Riedel,Matthias   1631 A VfR-SC Koblenz GER 2 1 4 2.5 20.0 4.00
46. Rösch,Felix   973 C SV Urmitz GER 2 0 5 2.0 21.0 5.00
47. Thullen,Andre   1132 C SV Urmitz GER 1 2 4 2.0 19.5 5.75
48. Groskurt,Benjamin   1228 C SK Eisenberg GER 1 2 4 2.0 19.5 2.75
49. Schnäbele,Julian   881 C SF Heimersheim GER 1 2 4 2.0 18.5 4.00
50. Schröder,Klaus   1716 * SC Karlsdorf GER 1 2 2 2.0 18.0 5.75
51. Zimmer,Holger   1156 * SF Heidesheim GER 2 0 4 2.0 17.0 5.00
52. Schwier,Alexander   1297 * C4 Chess Club GER 2 0 3 2.0 17.0 4.00
53. Wohlfart,Marc Phi   864 C Freibauer Mörle GER 1 2 4 2.0 15.5 2.25
54. Sirtl,Eric   873 C Freibauer Mörle GER 2 0 5 2.0 14.0 0.50
55. Schwarzkopf,Rober   1214 C SK Eisenberg GER 1 1 5 1.5 18.0 2.50
56. Künitz,Klaus   1672 * TSV Mainz GER 1 1 3 1.5 17.0 4.00
57. Kuhn, Arno     C     0 3 4 1.5 15.5 3.00
58. Nagel,Matthias   1737 * SC Lambsheim GER 1 0 1 1.0 9.5 3.50
59. Engel,Petra   866 * VfR-SC Koblenz GER 0 1 5 0.5 14.5 0.75
60. Zimmer,Sascha   1732 * SC Mackenbach GER 0 0 2 0.0 5.5 0.00