Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ratinggruppe <1650
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Müller,Lukas   1579 A SK Mannheim GER 5 2 0 6.0 28.0 23.25
2. Seeger,Alexandra   1558 A SF Rot GER 4 1 2 4.5 27.5 16.25
3. Bajorski,Marius   1494 A SV Hofheim GER 3 2 2 4.0 22.5 11.25
4. Raitor,Sven   1507 A SK Großsachsen GER 3 2 2 4.0 19.5 10.75
5. Böhles,Marcel   1548 A TSG Mutterstadt GER 3 2 2 4.0 19.5 10.50
6. Zimmer,Oliver   1587 A SF Heidesheim GER 2 3 2 3.5 24.0 13.50
7. van Leyen,Peter   1640 A SC Bann GER 3 1 3 3.5 23.5 10.50
8. Daitche,Josef   1544 A SV Worms GER 3 1 3 3.5 23.5 8.75
9. Kemper,Yannick   1477 A SV Betzdorf-Kir GER 1 5 1 3.5 23.0 11.25
10. Kissel,Ralf   1587 A SK Ludwigshafen GER 3 1 3 3.5 23.0 8.75
11. Hartel,Sandro   1477 A SC Bendorf GER 2 3 2 3.5 21.5 8.75
12. Musiolik,David   1536 A SK Eisenberg GER 2 3 2 3.5 21.0 10.00
13. Roos,Bernhard   1577 A SV Pfeddersheim GER 2 3 2 3.5 21.0 8.00
14. Schröder,Elisa   1582 A SC Idar-Oberste GER 2 3 2 3.5 19.5 9.50
15. Baust,Günter   1640 A SG Kurpfalz GER 2 2 3 3.0 22.5 6.75
16. Muckle,Richard   1469 A SK Ludwigshafen GER 1 4 2 3.0 22.0 9.75
17. Strieck,Christian   1555 A SK Mannheim GER 3 0 4 3.0 22.0 7.00
18. Riedel,Matthias   1631 A VfR-SC Koblenz GER 2 1 4 2.5 20.0 4.00

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ratinggruppe <1450
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Marx,Peter   1414 B SF Steinsfurt GER 3 1 3 3.5 20.0 6.75
2. Scholz,Fritz   1426 B SK Mömbris GER 3 1 3 3.5 16.0 7.00
3. Heindl,Gilbert   1413 B SK Landau GER 2 2 3 3.0 21.0 8.25
4. Lommel,Hagen   1260 B SK Eisenberg GER 2 2 3 3.0 17.0 6.50

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ratinggruppe <1250
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Stumm,Fritz,Dr.     C SK Ladenburg GER 4 1 2 4.5 24.0 17.25
2. Eich,Luca   1224 C Freibauer Mörle GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
3. Kuster,Eward     C SK Turm Kleve NED 3 0 4 3.0 20.0 5.00
4. Heckfuss, Harald     C     2 2 3 3.0 19.0 6.75
5. Rösch,Felix   973 C SV Urmitz GER 2 0 5 2.0 21.0 5.00
6. Thullen,Andre   1132 C SV Urmitz GER 1 2 4 2.0 19.5 5.75
7. Groskurt,Benjamin   1228 C SK Eisenberg GER 1 2 4 2.0 19.5 2.75
8. Schnäbele,Julian   881 C SF Heimersheim GER 1 2 4 2.0 18.5 4.00
9. Wohlfart,Marc Phi   864 C Freibauer Mörle GER 1 2 4 2.0 15.5 2.25
10. Sirtl,Eric   873 C Freibauer Mörle GER 2 0 5 2.0 14.0 0.50
11. Schwarzkopf,Rober   1214 C SK Eisenberg GER 1 1 5 1.5 18.0 2.50
12. Kuhn, Arno     C     0 3 4 1.5 15.5 3.00

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Jugendwertung (Stichtag 01.01.1996)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Burg,Niclas   1728 J SV Worms GER 5 1 1 5.5 25.0 20.00
2. Seeger,Alexandra   1558 A SF Rot GER 4 1 2 4.5 27.5 16.25
3. Reitz,Philipp   1783 J VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 28.5 16.00
4. Wolfer,Joshua   1773 J SK Landau GER 4 0 3 4.0 26.5 14.50
5. Bajorski,Marius   1494 A SV Hofheim GER 3 2 2 4.0 22.5 11.25
6. Raitor,Sven   1507 A SK Großsachsen GER 3 2 2 4.0 19.5 10.75
7. Zimmer,Oliver   1587 A SF Heidesheim GER 2 3 2 3.5 24.0 13.50
8. Kemper,Yannick   1477 A SV Betzdorf-Kir GER 1 5 1 3.5 23.0 11.25
9. Hartel,Sandro   1477 A SC Bendorf GER 2 3 2 3.5 21.5 8.75
10. Musiolik,David   1536 A SK Eisenberg GER 2 3 2 3.5 21.0 10.00
11. Muckle,Richard   1469 A SK Ludwigshafen GER 1 4 2 3.0 22.0 9.75
12. Eich,Luca   1224 C Freibauer Mörle GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
13. Lommel,Hagen   1260 B SK Eisenberg GER 2 2 3 3.0 17.0 6.50
14. Riedel,Matthias   1631 A VfR-SC Koblenz GER 2 1 4 2.5 20.0 4.00
15. Rösch,Felix   973 C SV Urmitz GER 2 0 5 2.0 21.0 5.00
16. Thullen,Andre   1132 C SV Urmitz GER 1 2 4 2.0 19.5 5.75
17. Groskurt,Benjamin   1228 C SK Eisenberg GER 1 2 4 2.0 19.5 2.75
18. Schnäbele,Julian   881 C SF Heimersheim GER 1 2 4 2.0 18.5 4.00
19. Wohlfart,Marc Phi   864 C Freibauer Mörle GER 1 2 4 2.0 15.5 2.25

 

B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Seniorenwertung (Stichtag 01.01.1954)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Eg,Karlheinz   1792 M SV Rüsselsheim GER 5 0 2 5.0 23.0 16.00
2. Pitic,Mustafa   1679 M SK Großsachsen BIH 4 1 2 4.5 28.5 16.75
3. Pek,Istvan   1746   SK Neckarhausen GER 4 1 2 4.5 26.0 16.50
4. Höhler,Waldemar   1771 M SK Sandhausen GER 3 1 3 3.5 24.5 11.50
5. Daitche,Josef   1544 A SV Worms GER 3 1 3 3.5 23.5 8.75
6. Scholz,Fritz   1426 B SK Mömbris GER 3 1 3 3.5 16.0 7.00
7. Baust,Günter   1640 A SG Kurpfalz GER 2 2 3 3.0 22.5 6.75
8. Schröder,Klaus   1716 * SC Karlsdorf GER 1 2 2 2.0 18.0 5.75
9. Schwarzkopf,Rober   1214 C SK Eisenberg GER 1 1 5 1.5 18.0 2.50
10. Künitz,Klaus   1672 * TSV Mainz GER 1 1 3 1.5 17.0 4.00
11. Kuhn, Arno     C     0 3 4 1.5 15.5 3.00