Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

Ergebnisse der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 18. Friedel,Marcus   (1) - 1. Kazakov,Mikhail GM (1) 0 - 1  
2 2. Chernov,Vadim IM (1) - 19. Lambert,Andreas   (1) 1 - 0  
3 26. Schmidt,Justus   (1) - 3. Junesch,Gerhard FM (1) 1 - 0  
4 6. Hintze,Helge FM (1) - 21. Herbold,Manfred CM (1) 1 - 0  
5 28. Faldum,Manfred   (1) - 7. Müller,Michael FM (1) 1 - 0  
6 8. Farmani Anosheh,   (1) - 23. Tymura,Achim   (1) 1 - 0  
7 43. Heidarnezhad,Ben   (1) - 9. Haas,Michael   (1) ½ - ½  
8 10. Ollenberger,Rola CM (1) - 27. Muckle,Julius   (1) 1 - 0  
9 12. Heider,Martin   (1) - 52. Karsay,Pascal   (1) 1 - 0  
10 57. Anders,Eric   (1) - 13. Kargoll,Peter FM (1) 0 - 1  
11 16. Helbig,Daniel   (1) - 65. Künitz,Michael   (1) 1 - 0  
12 4. Grünter,Martin   (½) - 64. Meusel,Rolf   (1) ½ - ½  
13 47. Weber,Rolf   (½) - 5. Vatter,Hans-Joac FM (½) 0 - 1  
14 14. Müller,Markus CM (½) - 36. Werner,Dimo IM (½) ½ - ½  
15 37. Farmani Anosheh,   (½) - 15. Haas,Frank-Marti   (½) ½ - ½  
16 61. Stoica,Vlad   (½) - 17. Dushatskiy,Fedor   (½) ½ - ½  
17 22. Müller,Erich   (½) - 46. Faulhaber,Tobias   (½) 1 - 0  
18 24. Pitic,Jasmin   (½) - 54. Klug,Christian   (½) ½ - ½  
19 63. Horata,Hakan   (½) - 29. Rapp,Meinrad,Dr.   (½) 1 - 0  
20 30. Beck,Michael   (½) - 56. Costea,Valerius   (½) ½ - ½  
21 49. Weller,Karl   (½) - 31. Blössl,Walter   (½) 0 - 1  
22 20. Wohlfart,Paulus,   (0) - 62. Fangerau,Andreas   (½) 1 - 0  
23 45. Grobe,Detlef   (0) - 11. Minor,Samuel   (0) 0 - 1  
24 51. Auwens,Michel   (0) - 25. Pfrengle,Tim   (0) ½ - ½  
25 32. Stemmler,Tim   (0) - 42. Verhoef,Pieter   (0) 0 - 1  
26 33. Villing,Dieter   (0) - 44. Ritter,Ralph   (0) 0 - 1  
27 53. Petreski,Gligur   (0) - 34. Schoenhof,Timo   (0) 0 - 1  
28 35. Willems,Matthias   (0) - 48. Verhoef,Ruud   (0) ½ - ½  
29 55. Wirfs,Joachim   (0) - 38. Tresch,Lukas   (0) ½ - ½  
30 39. Härtner,Helmut,D   (0) - 50. Gutzen,Werner   (0) ½ - ½  
31 59. Kneis,Harald   (0) - 40. Boele,Martijn   (0) 0 - 1  
32 41. Kostyuchenko,Dmi   (0) - 58. Jenisch,Achim   (0) 0 - 1  
33 60. Hänßel,Christian   (0) - 66. spielfrei   (0) + - -  

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 2. Chernov,Vadim IM 2367 N M SK Ladenburg ROU 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 8. Farmani Anosheh,Armi   2201 E M   GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 10. Ollenberger,Roland CM 2174 N   SV Worms GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 12. Heider,Martin   2132 N   SC Herxheim GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 26. Schmidt,Justus   2021 N   SK Landau GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
1. 28. Faldum,Manfred   2019 N M SF Heidesheim GER 2 2 0 0 2.0 2.0 2.00  
7. 6. Hintze,Helge FM 2218 N M Elberfelder SG GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50  
7. 16. Helbig,Daniel   2111 N M SV Worms GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50  
9. 1. Kazakov,Mikhail GM 2473 E M SC Idar-Oberstein UKR 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00  
9. 13. Kargoll,Peter FM 2120 N M SK Frankenthal GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00  
11. 43. Heidarnezhad,Ben-Ali   1941 N M SC Ketsch GER 2 1 1 0 1.5 2.5 1.75  
12. 31. Blössl,Walter   1992 N M SK Ladenburg GER 2 1 1 0 1.5 2.0 1.25  
12. 63. Horata,Hakan   1813 N M SC Viernheim GER 2 1 1 0 1.5 2.0 1.25  
14. 5. Vatter,Hans-Joachim FM 2238 N   SC Untergrombach GER 2 1 1 0 1.5 1.5 1.00  
14. 22. Müller,Erich   2073 N M SK Ladenburg GER 2 1 1 0 1.5 1.5 1.00  
16. 9. Haas,Michael   2180 N M SV Walldorf GER 2 1 1 0 1.5 1.5 0.75  
17. 64. Meusel,Rolf   1810 N   SK Handschuhsheim GER 2 1 1 0 1.5 1.0 0.50  
18. 52. Karsay,Pascal   1872 N M Orient Mainz GER 2 1 0 1 1.0 3.0 1.00  
19. 4. Grünter,Martin   2254 N M Hamburger SK GER 2 0 2 0 1.0 2.5 1.25  
19. 37. Farmani Anosheh,Yash   1963 N M SK Ladenburg GER 2 0 2 0 1.0 2.5 1.25  
19. 54. Klug,Christian   1858 N M SC Bopfingen GER 2 0 2 0 1.0 2.5 1.25  
22. 3. Junesch,Gerhard FM 2327 N M SC Erdmannhausen GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
22. 7. Müller,Michael FM 2206 N M SC Viernheim GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
22. 18. Friedel,Marcus   2105 N M SK Ettlingen GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
22. 19. Lambert,Andreas   2097 N M SK Ludwigshafen GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
22. 23. Tymura,Achim   2055 N M Königsspringer Hagen GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
22. 57. Anders,Eric   1846 N   SC Idar-Oberstein GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50  
28. 24. Pitic,Jasmin   2052 N W SK Großsachsen SRB 2 0 2 0 1.0 2.0 1.00  
28. 36. Werner,Dimo IM 1969 N   TSV Mainz GER 2 0 2 0 1.0 2.0 1.00  
28. 56. Costea,Valerius   1851 N M SK Frankenthal GER 2 0 2 0 1.0 2.0 1.00  
31. 21. Herbold,Manfred CM 2089 N M TSV Hütschenhausen GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 27. Muckle,Julius   2020 N M SK Ludwigshafen GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 34. Schoenhof,Timo   1975 E M SG Zürich GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 40. Boele,Martijn   1958 E M Velpse Schachverein NED 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 42. Verhoef,Pieter   1948 E M ASV Arnhem NED 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 44. Ritter,Ralph   1922 N * SC Lambsheim GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 58. Jenisch,Achim   1840 N M SF Steinsfurt GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 60. Hänßel,Christian   1836 N M SGem Bexbach GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
31. 65. Künitz,Michael   1800 N M TSV Mainz GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00  
40. 14. Müller,Markus CM 2120 N M TSV Hütschenhausen GER 2 0 2 0 1.0 1.5 0.75  
40. 15. Haas,Frank-Martin,Dr   2115 N M SV Walldorf GER 2 0 2 0 1.0 1.5 0.75  
40. 17. Dushatskiy,Fedor   2109 N M SV Hockenheim GER 2 0 2 0 1.0 1.5 0.75  
40. 30. Beck,Michael   2000 N M SF Heidesheim GER 2 0 2 0 1.0 1.5 0.75  
40. 61. Stoica,Vlad   1831 N   SK Frankenthal GER 2 0 2 0 1.0 1.5 0.75  
45. 20. Wohlfart,Paulus,Dr.   2093 N M Freibauer Mörlenbach GER 2 1 0 1 1.0 1.5 0.50  
46. 11. Minor,Samuel   2152 N   Wiesbadener SV GER 2 1 0 1 1.0 1.5 0.00  
47. 29. Rapp,Meinrad,Dr.   2010 N   SK Landau GER 2 0 1 1 0.5 2.5 0.50  
47. 46. Faulhaber,Tobias   1898 N M SC Schifferstadt GER 2 0 1 1 0.5 2.5 0.50  
47. 47. Weber,Rolf   1882 N M Königsspringer Hagen GER 2 0 1 1 0.5 2.5 0.50  
47. 49. Weller,Karl   1878 N M SK Mannheim GER 2 0 1 1 0.5 2.5 0.50  
51. 38. Tresch,Lukas   1962 N M SK Frankenthal GER 2 0 1 1 0.5 2.5 0.25  
51. 48. Verhoef,Ruud   1880 E M ASV Arnhem NED 2 0 1 1 0.5 2.5 0.25  
53. 62. Fangerau,Andreas   1821 N M SSC Altlußheim GER 2 0 1 1 0.5 2.0 0.50  
54. 25. Pfrengle,Tim   2025 N   SC Idar-Oberstein GER 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
54. 35. Willems,Matthias,Pro   1972 N M SC Bad Nauheim GER 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
54. 39. Härtner,Helmut,Dr.   1959 N   SK Frankenthal GER 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
54. 50. Gutzen,Werner   1875 N M SK Mannheim GER 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
54. 51. Auwens,Michel   1867 E M   NED 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
54. 55. Wirfs,Joachim   1858 N M Kölner SK Dr. Lasker GER 2 0 1 1 0.5 1.5 0.25  
60. 33. Villing,Dieter   1982 N M SK Ludwigshafen GER 2 0 0 2 0.0 3.0 0.00  
60. 45. Grobe,Detlef   1916 N   SK Ladenburg GER 2 0 0 2 0.0 3.0 0.00  
62. 32. Stemmler,Tim   1988 N M SK Ladenburg GER 2 0 0 2 0.0 2.5 0.00  
62. 41. Kostyuchenko,Dmitry   1956 N   SC Kreuzberg RUS 2 0 0 2 0.0 2.5 0.00  
64. 53. Petreski,Gligur   1866 N M SV Mainz-Mombach GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00  
64. 59. Kneis,Harald   1837 N M FC Bayern München GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00