Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

Ergebnisse der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 1. Kazakov,Mikhail GM (2) - 12. Heider,Martin   (2) ½ - ½  
2 13. Kargoll,Peter FM (2) - 2. Chernov,Vadim IM (2) ½ - ½  
3 16. Helbig,Daniel   (2) - 6. Hintze,Helge FM (2) ½ - ½  
4 26. Schmidt,Justus   (2) - 8. Farmani Anosheh,   (2) ½ - ½  
5 28. Faldum,Manfred   (2) - 10. Ollenberger,Rola CM (2) 0 - 1  
6 5. Vatter,Hans-Joac FM (1½) - 43. Heidarnezhad,Ben   (1½) 0 - 1  
7 9. Haas,Michael   (1½) - 63. Horata,Hakan   (1½) 1 - 0  
8 64. Meusel,Rolf   (1½) - 22. Müller,Erich   (1½) 0 - 1  
9 31. Blössl,Walter   (1½) - 3. Junesch,Gerhard FM (1) 0 - 1  
10 34. Schoenhof,Timo   (1) - 4. Grünter,Martin   (1) 0 - 1  
11 7. Müller,Michael FM (1) - 30. Beck,Michael   (1) ½ - ½  
12 11. Minor,Samuel   (1) - 36. Werner,Dimo IM (1) 1 - 0  
13 40. Boele,Martijn   (1) - 14. Müller,Markus CM (1) 0 - 1  
14 15. Haas,Frank-Marti   (1) - 42. Verhoef,Pieter   (1) 1 - 0  
15 17. Dushatskiy,Fedor   (1) - 37. Farmani Anosheh,   (1) 1 - 0  
16 52. Karsay,Pascal   (1) - 18. Friedel,Marcus   (1) ½ - ½  
17 19. Lambert,Andreas   (1) - 54. Klug,Christian   (1) ½ - ½  
18 56. Costea,Valerius   (1) - 20. Wohlfart,Paulus,   (1) 1 - 0  
19 21. Herbold,Manfred CM (1) - 57. Anders,Eric   (1) 1 - 0  
20 23. Tymura,Achim   (1) - 60. Hänßel,Christian   (1) 0 - 1  
21 65. Künitz,Michael   (1) - 24. Pitic,Jasmin   (1) 0 - 1  
22 27. Muckle,Julius   (1) - 61. Stoica,Vlad   (1) ½ - ½  
23 58. Jenisch,Achim   (1) - 25. Pfrengle,Tim   (½) ½ - ½  
24 29. Rapp,Meinrad,Dr.   (½) - 49. Weller,Karl   (½) 0 - 1  
25 50. Gutzen,Werner   (½) - 35. Willems,Matthias   (½) 1 - 0  
26 38. Tresch,Lukas   (½) - 51. Auwens,Michel   (½) 1 - 0  
27 48. Verhoef,Ruud   (½) - 39. Härtner,Helmut,D   (½) ½ - ½  
28 46. Faulhaber,Tobias   (½) - 55. Wirfs,Joachim   (½) ½ - ½  
29 62. Fangerau,Andreas   (½) - 47. Weber,Rolf   (½) 0 - 1  
30 45. Grobe,Detlef   (0) - 32. Stemmler,Tim   (0) ½ - ½  
31 53. Petreski,Gligur   (0) - 33. Villing,Dieter   (0) ½ - ½  
32 59. Kneis,Harald   (0) - 41. Kostyuchenko,Dmi   (0) 1 - 0  

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Ollenberger,Rolan CM 2174   SV Worms GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Hintze,Helge FM 2218 M Elberfelder SG GER 2 1 0 2.5 6.0 4.75
2. Schmidt,Justus   2021   SK Landau GER 2 1 0 2.5 6.0 4.75
2. Heidarnezhad,Ben-   1941 M SC Ketsch GER 2 1 0 2.5 6.0 4.75
5. Chernov,Vadim IM 2367 M SK Ladenburg ROU 2 1 0 2.5 5.0 3.75
5. Heider,Martin   2132   SC Herxheim GER 2 1 0 2.5 5.0 3.75
7. Kazakov,Mikhail GM 2473 M SC Idar-Oberste UKR 2 1 0 2.5 4.5 3.25
7. Farmani Anosheh,A   2201 M   GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
7. Helbig,Daniel   2111 M SV Worms GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
10. Müller,Erich   2073 M SK Ladenburg GER 2 1 0 2.5 4.0 3.25
11. Haas,Michael   2180 M SV Walldorf GER 2 1 0 2.5 4.0 2.75
11. Kargoll,Peter FM 2120 M SK Frankenthal GER 2 1 0 2.5 4.0 2.75
13. Faldum,Manfred   2019 M SF Heidesheim GER 2 0 1 2.0 6.5 3.50
14. Pitic,Jasmin   2052 W SK Großsachsen SRB 1 2 0 2.0 4.5 2.75
14. Costea,Valerius   1851 M SK Frankenthal GER 1 2 0 2.0 4.5 2.75
16. Junesch,Gerhard FM 2327 M SC Erdmannhause GER 2 0 1 2.0 4.5 2.00
17. Dushatskiy,Fedor   2109 M SV Hockenheim GER 1 2 0 2.0 4.0 2.50
18. Minor,Samuel   2152   Wiesbadener SV GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
18. Herbold,Manfred CM 2089 M TSV Hütschenhau GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
20. Grünter,Martin   2254 M Hamburger SK GER 1 2 0 2.0 3.5 2.25
20. Haas,Frank-Martin   2115 M SV Walldorf GER 1 2 0 2.0 3.5 2.25
22. Müller,Markus CM 2120 M TSV Hütschenhau GER 1 2 0 2.0 3.0 2.00
23. Hänßel,Christian   1836 M SGem Bexbach GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
24. Klug,Christian   1858 M SC Bopfingen GER 0 3 0 1.5 6.0 3.00
25. Friedel,Marcus   2105 M SK Ettlingen GER 1 1 1 1.5 5.5 2.25
26. Muckle,Julius   2020 M SK Ludwigshafen GER 1 1 1 1.5 5.5 1.75
27. Blössl,Walter   1992 M SK Ladenburg GER 1 1 1 1.5 5.0 2.25
28. Vatter,Hans-Joach FM 2238   SC Untergrombac GER 1 1 1 1.5 5.0 2.00
29. Karsay,Pascal   1872 M Orient Mainz GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
30. Meusel,Rolf   1810   SK Handschuhshe GER 1 1 1 1.5 5.0 1.50
31. Müller,Michael FM 2206 M SC Viernheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
32. Lambert,Andreas   2097 M SK Ludwigshafen GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
32. Horata,Hakan   1813 M SC Viernheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
34. Beck,Michael   2000 M SF Heidesheim GER 0 3 0 1.5 4.0 2.00
34. Stoica,Vlad   1831   SK Frankenthal GER 0 3 0 1.5 4.0 2.00
36. Weber,Rolf   1882 M Königsspringer GER 1 1 1 1.5 4.0 1.50
36. Weller,Karl   1878 M SK Mannheim GER 1 1 1 1.5 4.0 1.50
38. Tresch,Lukas   1962 M SK Frankenthal GER 1 1 1 1.5 4.0 1.00
39. Jenisch,Achim   1840 M SF Steinsfurt GER 1 1 1 1.5 3.5 0.50
40. Gutzen,Werner   1875 M SK Mannheim GER 1 1 1 1.5 3.0 1.00
41. Werner,Dimo IM 1969   TSV Mainz GER 0 2 1 1.0 6.0 2.00
42. Farmani Anosheh,Y   1963 M SK Ladenburg GER 0 2 1 1.0 5.5 1.75
43. Faulhaber,Tobias   1898 M SC Schifferstad GER 0 2 1 1.0 5.5 1.50
44. Tymura,Achim   2055 M Königsspringer GER 1 0 2 1.0 5.5 1.00
44. Boele,Martijn   1958 M Velpse Schachve NED 1 0 2 1.0 5.5 1.00
44. Anders,Eric   1846   SC Idar-Oberste GER 1 0 2 1.0 5.5 1.00
47. Verhoef,Pieter   1948 M ASV Arnhem NED 1 0 2 1.0 5.5 0.50
48. Schoenhof,Timo   1975 M SG Zürich GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
49. Künitz,Michael   1800 M TSV Mainz GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
50. Härtner,Helmut,Dr   1959   SK Frankenthal GER 0 2 1 1.0 4.0 1.25
51. Verhoef,Ruud   1880 M ASV Arnhem NED 0 2 1 1.0 4.0 0.75
52. Wohlfart,Paulus,D   2093 M Freibauer Mörle GER 1 0 2 1.0 4.0 0.50
53. Wirfs,Joachim   1858 M Kölner SK Dr. L GER 0 2 1 1.0 3.5 1.25
54. Pfrengle,Tim   2025   SC Idar-Oberste GER 0 2 1 1.0 3.0 1.00
55. Ritter,Ralph   1922 M SC Lambsheim GER 1 0 1 1.0 3.0 0.50
56. Kneis,Harald   1837 M FC Bayern Münch GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
57. Grobe,Detlef   1916   SK Ladenburg GER 0 1 2 0.5 5.0 0.25
58. Rapp,Meinrad,Dr.   2010   SK Landau GER 0 1 2 0.5 4.5 0.75
59. Willems,Matthias,   1972 M SC Bad Nauheim GER 0 1 2 0.5 4.5 0.50
60. Fangerau,Andreas   1821 M SSC Altlußheim GER 0 1 2 0.5 4.0 0.75
61. Auwens,Michel   1867 M   NED 0 1 2 0.5 4.0 0.50
62. Villing,Dieter   1982 M SK Ludwigshafen GER 0 1 2 0.5 4.0 0.25
63. Petreski,Gligur   1866 M SV Mainz-Mombac GER 0 1 2 0.5 3.5 0.25
64. Stemmler,Tim   1988 M SK Ladenburg GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
65. Kostyuchenko,Dmit   1956   SC Kreuzberg RUS 0 0 3 0.0 5.0 0.00