Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

Ergebnisse der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 10. Ollenberger,Rola CM (3) - 1. Kazakov,Mikhail GM (2½) 0 - 1  
2 2. Chernov,Vadim IM (2½) - 16. Helbig,Daniel   (2½) 1 - 0  
3 6. Hintze,Helge FM (2½) - 13. Kargoll,Peter FM (2½) ½ - ½  
4 8. Farmani Anosheh,   (2½) - 43. Heidarnezhad,Ben   (2½) 1 - 0  
5 22. Müller,Erich   (2½) - 9. Haas,Michael   (2½) ½ - ½  
6 12. Heider,Martin   (2½) - 26. Schmidt,Justus   (2½) ½ - ½  
7 3. Junesch,Gerhard FM (2) - 17. Dushatskiy,Fedor   (2) 1 - 0  
8 4. Grünter,Martin   (2) - 21. Herbold,Manfred CM (2) ½ - ½  
9 24. Pitic,Jasmin   (2) - 11. Minor,Samuel   (2) 1 - 0  
10 14. Müller,Markus CM (2) - 28. Faldum,Manfred   (2) 0 - 1  
11 60. Hänßel,Christian   (2) - 15. Haas,Frank-Marti   (2) 0 - 1  
12 5. Vatter,Hans-Joac FM (1½) - 56. Costea,Valerius   (2) 1 - 0  
13 49. Weller,Karl   (1½) - 7. Müller,Michael FM (1½) 0 - 1  
14 18. Friedel,Marcus   (1½) - 58. Jenisch,Achim   (1½) 1 - 0  
15 50. Gutzen,Werner   (1½) - 19. Lambert,Andreas   (1½) ½ - ½  
16 54. Klug,Christian   (1½) - 27. Muckle,Julius   (1½) 1 - 0  
17 30. Beck,Michael   (1½) - 52. Karsay,Pascal   (1½) ½ - ½  
18 61. Stoica,Vlad   (1½) - 31. Blössl,Walter   (1½) 0 - 1  
19 63. Horata,Hakan   (1½) - 38. Tresch,Lukas   (1½) 0 - 1  
20 47. Weber,Rolf   (1½) - 64. Meusel,Rolf   (1½) 1 - 0  
21 42. Verhoef,Pieter   (1) - 20. Wohlfart,Paulus,   (1) 0 - 1  
22 44. Ritter,Ralph   (1) - 23. Tymura,Achim   (1) ½ - ½  
23 25. Pfrengle,Tim   (1) - 46. Faulhaber,Tobias   (1) + - -  
24 55. Wirfs,Joachim   (1) - 34. Schoenhof,Timo   (1) 1 - 0  
25 36. Werner,Dimo IM (1) - 48. Verhoef,Ruud   (1) ½ - ½  
26 37. Farmani Anosheh,   (1) - 59. Kneis,Harald   (1) 0 - 1  
27 39. Härtner,Helmut,D   (1) - 65. Künitz,Michael   (1) + - -  
28 57. Anders,Eric   (1) - 40. Boele,Martijn   (1) 0 - 1  
29 51. Auwens,Michel   (½) - 29. Rapp,Meinrad,Dr.   (½) 1 - 0  
30 32. Stemmler,Tim   (½) - 53. Petreski,Gligur   (½) ½ - ½  
31 33. Villing,Dieter   (½) - 45. Grobe,Detlef   (½) 1 - 0  
32 35. Willems,Matthias   (½) - 62. Fangerau,Andreas   (½) ½ - ½  
33 41. Kostyuchenko,Dmi   (0) - 66. spielfrei   (0) + - -  

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kazakov,Mikhail GM 2473 M SC Idar-Oberste UKR 3 1 0 3.5 10.0 8.50
2. Farmani Anosheh,A   2201 M   GER 3 1 0 3.5 9.0 7.50
3. Chernov,Vadim IM 2367 M SK Ladenburg ROU 3 1 0 3.5 8.5 7.00
4. Schmidt,Justus   2021   SK Landau GER 2 2 0 3.0 11.0 7.75
5. Hintze,Helge FM 2218 M Elberfelder SG GER 2 2 0 3.0 10.5 7.75
6. Heider,Martin   2132   SC Herxheim GER 2 2 0 3.0 10.0 6.75
7. Faldum,Manfred   2019 M SF Heidesheim GER 3 0 1 3.0 9.5 6.50
8. Ollenberger,Rolan CM 2174   SV Worms GER 3 0 1 3.0 9.0 5.50
9. Junesch,Gerhard FM 2327 M SC Erdmannhause GER 3 0 1 3.0 8.5 5.50
10. Haas,Michael   2180 M SV Walldorf GER 2 2 0 3.0 8.0 5.25
10. Müller,Erich   2073 M SK Ladenburg GER 2 2 0 3.0 8.0 5.25
12. Kargoll,Peter FM 2120 M SK Frankenthal GER 2 2 0 3.0 8.0 4.75
13. Pitic,Jasmin   2052 W SK Großsachsen SRB 2 2 0 3.0 7.5 5.25
14. Haas,Frank-Martin   2115 M SV Walldorf GER 2 2 0 3.0 6.5 4.75
15. Heidarnezhad,Ben-   1941 M SC Ketsch GER 2 1 1 2.5 11.0 6.00
16. Klug,Christian   1858 M SC Bopfingen GER 1 3 0 2.5 9.5 5.50
17. Friedel,Marcus   2105 M SK Ettlingen GER 2 1 1 2.5 9.0 4.50
18. Helbig,Daniel   2111 M SV Worms GER 2 1 1 2.5 9.0 4.00
19. Müller,Michael FM 2206 M SC Viernheim GER 2 1 1 2.5 8.5 4.50
20. Vatter,Hans-Joach FM 2238   SC Untergrombac GER 2 1 1 2.5 8.0 5.00
21. Tresch,Lukas   1962 M SK Frankenthal GER 2 1 1 2.5 8.0 4.00
21. Weber,Rolf   1882 M Königsspringer GER 2 1 1 2.5 8.0 4.00
23. Blössl,Walter   1992 M SK Ladenburg GER 2 1 1 2.5 7.5 3.75
24. Herbold,Manfred CM 2089 M TSV Hütschenhau GER 2 1 1 2.5 7.5 3.25
25. Grünter,Martin   2254 M Hamburger SK GER 1 3 0 2.5 6.5 3.75
26. Costea,Valerius   1851 M SK Frankenthal GER 1 2 1 2.0 9.5 4.50
27. Karsay,Pascal   1872 M Orient Mainz GER 1 2 1 2.0 9.5 4.25
28. Lambert,Andreas   2097 M SK Ludwigshafen GER 1 2 1 2.0 9.5 3.75
29. Boele,Martijn   1958 M Velpse Schachve NED 2 0 2 2.0 8.5 3.00
30. Beck,Michael   2000 M SF Heidesheim GER 0 4 0 2.0 7.5 3.75
31. Müller,Markus CM 2120 M TSV Hütschenhau GER 1 2 1 2.0 7.5 3.25
32. Gutzen,Werner   1875 M SK Mannheim GER 1 2 1 2.0 7.5 3.00
33. Minor,Samuel   2152   Wiesbadener SV GER 2 0 2 2.0 7.5 2.00
34. Hänßel,Christian   1836 M SGem Bexbach GER 2 0 2 2.0 7.5 1.50
35. Härtner,Helmut,Dr   1959   SK Frankenthal GER 1 2 1 2.0 7.0 2.75
36. Dushatskiy,Fedor   2109 M SV Hockenheim GER 1 2 1 2.0 7.0 2.50
37. Wirfs,Joachim   1858 M Kölner SK Dr. L GER 1 2 1 2.0 6.0 2.75
38. Wohlfart,Paulus,D   2093 M Freibauer Mörle GER 2 0 2 2.0 6.0 2.00
39. Kneis,Harald   1837 M FC Bayern Münch GER 2 0 2 2.0 5.5 2.00
40. Pfrengle,Tim   2025   SC Idar-Oberste GER 1 2 1 2.0 5.0 2.50
41. Tymura,Achim   2055 M Königsspringer GER 1 1 2 1.5 9.0 2.75
41. Muckle,Julius   2020 M SK Ludwigshafen GER 1 1 2 1.5 9.0 2.75
43. Meusel,Rolf   1810   SK Handschuhshe GER 1 1 2 1.5 9.0 2.25
44. Jenisch,Achim   1840 M SF Steinsfurt GER 1 1 2 1.5 8.5 2.00
45. Horata,Hakan   1813 M SC Viernheim GER 1 1 2 1.5 8.5 1.75
46. Werner,Dimo IM 1969   TSV Mainz GER 0 3 1 1.5 8.0 3.00
47. Weller,Karl   1878 M SK Mannheim GER 1 1 2 1.5 7.5 1.50
48. Verhoef,Ruud   1880 M ASV Arnhem NED 0 3 1 1.5 7.0 2.25
49. Auwens,Michel   1867 M   NED 1 1 2 1.5 7.0 1.50
50. Stoica,Vlad   1831   SK Frankenthal GER 0 3 1 1.5 6.5 2.00
51. Villing,Dieter   1982 M SK Ludwigshafen GER 1 1 2 1.5 6.5 1.00
52. Ritter,Ralph   1922 M SC Lambsheim GER 1 1 1 1.5 6.0 2.25
53. Farmani Anosheh,Y   1963 M SK Ladenburg GER 0 2 2 1.0 9.5 2.75
54. Anders,Eric   1846   SC Idar-Oberste GER 1 0 3 1.0 9.5 2.00
55. Faulhaber,Tobias   1898 * SC Schifferstad GER 0 2 2 1.0 9.0 2.00
56. Schoenhof,Timo   1975 M SG Zürich GER 1 0 3 1.0 9.0 1.00
56. Verhoef,Pieter   1948 M ASV Arnhem NED 1 0 3 1.0 9.0 1.00
58. Fangerau,Andreas   1821 M SSC Altlußheim GER 0 2 2 1.0 7.5 1.50
59. Willems,Matthias,   1972 M SC Bad Nauheim GER 0 2 2 1.0 7.5 1.25
60. Künitz,Michael   1800 * TSV Mainz GER 1 0 3 1.0 7.5 0.00
61. Kostyuchenko,Dmit   1956   SC Kreuzberg RUS 1 0 3 1.0 6.5 0.00
62. Petreski,Gligur   1866 M SV Mainz-Mombac GER 0 2 2 1.0 6.0 1.25
63. Stemmler,Tim   1988 M SK Ladenburg GER 0 2 2 1.0 4.0 0.75
64. Grobe,Detlef   1916   SK Ladenburg GER 0 1 3 0.5 7.5 0.50
65. Rapp,Meinrad,Dr.   2010   SK Landau GER 0 1 3 0.5 6.0 0.75