Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

Ergebnisse der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 1. Kazakov,Mikhail GM (3½) - 2. Chernov,Vadim IM (3½) ½ - ½  
2 6. Hintze,Helge FM (3) - 8. Farmani Anosheh,   (3½) ½ - ½  
3 15. Haas,Frank-Marti   (3) - 3. Junesch,Gerhard FM (3) 0 - 1  
4 9. Haas,Michael   (3) - 24. Pitic,Jasmin   (3) ½ - ½  
5 26. Schmidt,Justus   (3) - 10. Ollenberger,Rola CM (3) 1 - 0  
6 28. Faldum,Manfred   (3) - 12. Heider,Martin   (3) 0 - 1  
7 13. Kargoll,Peter FM (3) - 22. Müller,Erich   (3) ½ - ½  
8 31. Blössl,Walter   (2½) - 4. Grünter,Martin   (2½) 0 - 1  
9 21. Herbold,Manfred CM (2½) - 5. Vatter,Hans-Joac FM (2½) ½ - ½  
10 7. Müller,Michael FM (2½) - 47. Weber,Rolf   (2½) 1 - 0  
11 16. Helbig,Daniel   (2½) - 54. Klug,Christian   (2½) ½ - ½  
12 38. Tresch,Lukas   (2½) - 18. Friedel,Marcus   (2½) 0 - 1  
13 43. Heidarnezhad,Ben   (2½) - 14. Müller,Markus CM (2) ½ - ½  
14 11. Minor,Samuel   (2) - 40. Boele,Martijn   (2) 0 - 1  
15 17. Dushatskiy,Fedor   (2) - 50. Gutzen,Werner   (2) 1 - 0  
16 19. Lambert,Andreas   (2) - 52. Karsay,Pascal   (2) 1 - 0  
17 20. Wohlfart,Paulus,   (2) - 55. Wirfs,Joachim   (2) 0 - 1  
18 25. Pfrengle,Tim   (2) - 56. Costea,Valerius   (2) ½ - ½  
19 59. Kneis,Harald   (2) - 30. Beck,Michael   (2) 0 - 1  
20 39. Härtner,Helmut,D   (2) - 60. Hänßel,Christian   (2) ½ - ½  
21 23. Tymura,Achim   (1½) - 49. Weller,Karl   (1½) 1 - 0  
22 27. Muckle,Julius   (1½) - 51. Auwens,Michel   (1½) 1 - 0  
23 58. Jenisch,Achim   (1½) - 33. Villing,Dieter   (1½) 0 - 1  
24 36. Werner,Dimo IM (1½) - 61. Stoica,Vlad   (1½) ½ - ½  
25 64. Meusel,Rolf   (1½) - 44. Ritter,Ralph   (1½) ½ - ½  
26 48. Verhoef,Ruud   (1½) - 63. Horata,Hakan   (1½) ½ - ½  
27 57. Anders,Eric   (1) - 32. Stemmler,Tim   (1) 0 - 1  
28 34. Schoenhof,Timo   (1) - 42. Verhoef,Pieter   (1) 0 - 1  
29 53. Petreski,Gligur   (1) - 35. Willems,Matthias   (1) ½ - ½  
30 62. Fangerau,Andreas   (1) - 37. Farmani Anosheh,   (1) 0 - 1  
31 41. Kostyuchenko,Dmi   (1) - 65. Künitz,Michael   (1) + - -  
32 29. Rapp,Meinrad,Dr.   (½) - 45. Grobe,Detlef   (½) ½ - ½  

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kazakov,Mikhail GM 2473 M SC Idar-Oberste UKR 3 2 0 4.0 17.0 13.00
2. Schmidt,Justus   2021 J SK Landau GER 3 2 0 4.0 16.5 12.50
3. Farmani Anosheh,A   2201 M   GER 3 2 0 4.0 16.0 12.25
4. Heider,Martin   2132   SC Herxheim GER 3 2 0 4.0 15.0 11.00
5. Chernov,Vadim IM 2367 M SK Ladenburg ROU 3 2 0 4.0 14.5 10.75
6. Junesch,Gerhard FM 2327 M SC Erdmannhause GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
7. Hintze,Helge FM 2218 M Elberfelder SG GER 2 3 0 3.5 16.0 10.75
8. Haas,Michael   2180 M SV Walldorf GER 2 3 0 3.5 14.0 9.00
9. Müller,Erich   2073 M SK Ladenburg GER 2 3 0 3.5 13.0 8.00
10. Kargoll,Peter FM 2120 M SK Frankenthal GER 2 3 0 3.5 13.0 7.50
11. Müller,Michael FM 2206 M SC Viernheim GER 3 1 1 3.5 12.5 8.00
12. Pitic,Jasmin   2052 W SK Großsachsen SRB 2 3 0 3.5 12.0 7.50
13. Friedel,Marcus   2105 M SK Ettlingen GER 3 1 1 3.5 12.0 7.00
14. Grünter,Martin   2254 M Hamburger SK GER 2 3 0 3.5 10.5 7.00
15. Klug,Christian   1858 * SC Bopfingen GER 1 4 0 3.0 15.5 9.00
16. Faldum,Manfred   2019 M SF Heidesheim GER 3 0 2 3.0 15.5 8.50
17. Ollenberger,Rolan CM 2174   SV Worms GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
18. Heidarnezhad,Ben-   1941 M SC Ketsch GER 2 2 1 3.0 15.0 8.00
19. Helbig,Daniel   2111 M SV Worms GER 2 2 1 3.0 13.5 6.25
20. Vatter,Hans-Joach FM 2238   SC Untergrombac GER 2 2 1 3.0 13.0 7.50
21. Haas,Frank-Martin   2115 M SV Walldorf GER 2 2 1 3.0 13.0 6.75
22. Lambert,Andreas   2097 M SK Ludwigshafen GER 2 2 1 3.0 12.5 6.00
23. Herbold,Manfred CM 2089 M TSV Hütschenhau GER 2 2 1 3.0 12.5 5.75
24. Dushatskiy,Fedor   2109 M SV Hockenheim GER 2 2 1 3.0 11.5 5.75
25. Boele,Martijn   1958 M Velpse Schachve NED 3 0 2 3.0 11.5 5.00
26. Beck,Michael   2000 M SF Heidesheim GER 1 4 0 3.0 11.0 6.50
27. Wirfs,Joachim   1858 M Kölner SK Dr. L GER 2 2 1 3.0 9.0 4.75
28. Costea,Valerius   1851 M SK Frankenthal GER 1 3 1 2.5 14.0 6.50
29. Tresch,Lukas   1962 J SK Frankenthal GER 2 1 2 2.5 13.5 5.00
30. Tymura,Achim   2055 M Königsspringer GER 2 1 2 2.5 13.0 5.50
31. Blössl,Walter   1992 M SK Ladenburg GER 2 1 2 2.5 13.0 4.50
32. Weber,Rolf   1882 M Königsspringer GER 2 1 2 2.5 12.5 4.50
33. Müller,Markus CM 2120 M TSV Hütschenhau GER 1 3 1 2.5 12.0 6.00
34. Muckle,Julius   2020 J SK Ludwigshafen GER 2 1 2 2.5 11.5 4.50
35. Härtner,Helmut,Dr   1959   SK Frankenthal GER 1 3 1 2.5 11.0 4.25
36. Hänßel,Christian   1836 M SGem Bexbach GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
37. Villing,Dieter   1982 M SK Ludwigshafen GER 2 1 2 2.5 10.0 3.25
38. Pfrengle,Tim   2025   SC Idar-Oberste GER 1 3 1 2.5 7.5 3.75
39. Karsay,Pascal   1872 J Orient Mainz GER 1 2 2 2.0 15.5 5.25
40. Meusel,Rolf   1810   SK Handschuhshe GER 1 2 2 2.0 13.5 4.75
41. Gutzen,Werner   1875 M SK Mannheim GER 1 2 2 2.0 13.5 4.25
42. Kneis,Harald   1837 M FC Bayern Münch GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
43. Minor,Samuel   2152   Wiesbadener SV GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
44. Werner,Dimo IM 1969   TSV Mainz GER 0 4 1 2.0 12.0 5.00
45. Farmani Anosheh,Y   1963 M SK Ladenburg GER 1 2 2 2.0 12.0 4.00
46. Horata,Hakan   1813 M SC Viernheim GER 1 2 2 2.0 11.5 3.25
47. Ritter,Ralph   1922 M SC Lambsheim GER 1 2 1 2.0 11.0 4.75
48. Stoica,Vlad   1831   SK Frankenthal GER 0 4 1 2.0 11.0 4.25
49. Verhoef,Ruud   1880 M ASV Arnhem NED 0 4 1 2.0 11.0 4.00
50. Verhoef,Pieter   1948 J ASV Arnhem NED 2 0 3 2.0 11.0 3.00
51. Wohlfart,Paulus,D   2093 M Freibauer Mörle GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
52. Kostyuchenko,Dmit   1956   SC Kreuzberg RUS 2 0 3 2.0 8.0 1.00
53. Stemmler,Tim   1988 M SK Ladenburg GER 1 2 2 2.0 7.5 2.25
54. Jenisch,Achim   1840 M SF Steinsfurt GER 1 1 3 1.5 14.5 3.25
55. Weller,Karl   1878 M SK Mannheim GER 1 1 3 1.5 12.5 2.50
56. Auwens,Michel   1867 M   NED 1 1 3 1.5 11.5 2.25
57. Willems,Matthias,   1972 M SC Bad Nauheim GER 0 3 2 1.5 10.5 2.25
58. Petreski,Gligur   1866 M SV Mainz-Mombac GER 0 3 2 1.5 10.0 3.00
59. Anders,Eric   1846 J SC Idar-Oberste GER 1 0 4 1.0 14.0 2.50
60. Schoenhof,Timo   1975 M SG Zürich GER 1 0 4 1.0 14.0 1.50
61. Faulhaber,Tobias   1898 * SC Schifferstad GER 0 2 2 1.0 11.5 2.75
62. Fangerau,Andreas   1821 M SSC Altlußheim GER 0 2 3 1.0 11.0 2.25
63. Grobe,Detlef   1916   SK Ladenburg GER 0 2 3 1.0 11.0 1.50
64. Künitz,Michael   1800 * TSV Mainz GER 1 0 4 1.0 11.0 0.00
65. Rapp,Meinrad,Dr.   2010   SK Landau GER 0 2 3 1.0 8.0 1.50