Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

Ergebnisse der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Farmani Anosheh,   (4) - 1. Kazakov,Mikhail GM (4) ½ - ½  
2 2. Chernov,Vadim IM (4) - 26. Schmidt,Justus   (4) 1 - 0  
3 3. Junesch,Gerhard FM (4) - 12. Heider,Martin   (4) ½ - ½  
4 4. Grünter,Martin   (3½) - 13. Kargoll,Peter FM (3½) 1 - 0  
5 22. Müller,Erich   (3½) - 6. Hintze,Helge FM (3½) 0 - 1  
6 24. Pitic,Jasmin   (3½) - 7. Müller,Michael FM (3½) 0 - 1  
7 18. Friedel,Marcus   (3½) - 9. Haas,Michael   (3½) 1 - 0  
8 5. Vatter,Hans-Joac FM (3) - 28. Faldum,Manfred   (3) 1 - 0  
9 10. Ollenberger,Rola CM (3) - 21. Herbold,Manfred CM (3) 1 - 0  
10 30. Beck,Michael   (3) - 15. Haas,Frank-Marti   (3) ½ - ½  
11 40. Boele,Martijn   (3) - 16. Helbig,Daniel   (3) 1 - 0  
12 43. Heidarnezhad,Ben   (3) - 17. Dushatskiy,Fedor   (3) 0 - 1  
13 55. Wirfs,Joachim   (3) - 19. Lambert,Andreas   (3) 0 - 1  
14 14. Müller,Markus CM (2½) - 39. Härtner,Helmut,D   (2½) 1 - 0  
15 33. Villing,Dieter   (2½) - 23. Tymura,Achim   (2½) 0 - 1  
16 47. Weber,Rolf   (2½) - 25. Pfrengle,Tim   (2½) 0 - 1  
17 56. Costea,Valerius   (2½) - 27. Muckle,Julius   (2½) ½ - ½  
18 60. Hänßel,Christian   (2½) - 31. Blössl,Walter   (2½) 1 - 0  
19 20. Wohlfart,Paulus,   (2) - 38. Tresch,Lukas   (2½) 0 - 1  
20 32. Stemmler,Tim   (2) - 48. Verhoef,Ruud   (2) ½ - ½  
21 52. Karsay,Pascal   (2) - 36. Werner,Dimo IM (2) 0 - 1  
22 37. Farmani Anosheh,   (2) - 50. Gutzen,Werner   (2) 1 - 0  
23 61. Stoica,Vlad   (2) - 41. Kostyuchenko,Dmi   (2) ½ - ½  
24 42. Verhoef,Pieter   (2) - 64. Meusel,Rolf   (2) ½ - ½  
25 44. Ritter,Ralph   (2) - 59. Kneis,Harald   (2) 0 - 1  
26 63. Horata,Hakan   (2) - 35. Willems,Matthias   (1½) 0 - 1  
27 49. Weller,Karl   (1½) - 53. Petreski,Gligur   (1½) 0 - 1  
28 51. Auwens,Michel   (1½) - 58. Jenisch,Achim   (1½) 0 - 1  
29 29. Rapp,Meinrad,Dr.   (1) - 57. Anders,Eric   (1) 0 - 1  
30 45. Grobe,Detlef   (1) - 34. Schoenhof,Timo   (1) - - +  
31 62. Fangerau,Andreas   (1) - 66. spielfrei   (0) + - -  

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Chernov,Vadim IM 2367   SK Ladenburg ROU 4 2 0 5.0 19.0 15.25
2. Kazakov,Mikhail GM 2473   SC Idar-Oberste UKR 3 3 0 4.5 22.5 15.75
3. Farmani Anosheh,A   2201     GER 3 3 0 4.5 20.5 15.00
4. Junesch,Gerhard FM 2327   SC Erdmannhause GER 4 1 1 4.5 18.5 14.75
5. Hintze,Helge FM 2218   Elberfelder SG GER 3 3 0 4.5 18.0 14.00
6. Heider,Martin   2132   SC Herxheim GER 3 3 0 4.5 18.0 11.50
7. Friedel,Marcus   2105   SK Ettlingen GER 4 1 1 4.5 16.0 12.50
8. Müller,Michael FM 2206   SC Viernheim GER 4 1 1 4.5 15.0 11.75
9. Grünter,Martin   2254   Hamburger SK GER 3 3 0 4.5 14.5 11.00
10. Schmidt,Justus   2021 A SK Landau GER 3 2 1 4.0 22.5 15.50
11. Ollenberger,Rolan CM 2174   SV Worms GER 4 0 2 4.0 17.5 11.50
12. Boele,Martijn   1958 B Velpse Schachve NED 4 0 2 4.0 16.0 10.00
13. Vatter,Hans-Joach FM 2238   SC Untergrombac GER 3 2 1 4.0 15.0 11.50
14. Dushatskiy,Fedor   2109   SV Hockenheim GER 3 2 1 4.0 15.0 10.00
15. Lambert,Andreas   2097 A SK Ludwigshafen GER 3 2 1 4.0 15.0 9.00
16. Kargoll,Peter FM 2120   SK Frankenthal GER 2 3 1 3.5 19.5 9.50
17. Haas,Frank-Martin   2115   SV Walldorf GER 2 3 1 3.5 17.0 10.50
18. Haas,Michael   2180   SV Walldorf GER 2 3 1 3.5 17.0 9.50
19. Müller,Erich   2073 A SK Ladenburg GER 2 3 1 3.5 17.0 8.50
20. Beck,Michael   2000 A SF Heidesheim GER 1 5 0 3.5 16.0 9.50
21. Pitic,Jasmin   2052 A SK Großsachsen SRB 2 3 1 3.5 16.0 7.75
22. Tresch,Lukas   1962 B SK Frankenthal GER 3 1 2 3.5 16.0 7.00
23. Müller,Markus CM 2120   TSV Hütschenhau GER 2 3 1 3.5 15.5 10.00
24. Tymura,Achim   2055 A Königsspringer GER 3 1 2 3.5 15.5 8.00
25. Hänßel,Christian   1836 C SGem Bexbach GER 3 1 2 3.5 15.0 7.25
26. Pfrengle,Tim   2025 A SC Idar-Oberste GER 2 3 1 3.5 11.5 7.00
27. Faldum,Manfred   2019 A SF Heidesheim GER 3 0 3 3.0 20.5 11.50
28. Heidarnezhad,Ben-   1941 B SC Ketsch GER 2 2 2 3.0 19.5 9.50
29. Herbold,Manfred CM 2089 A TSV Hütschenhau GER 2 2 2 3.0 19.5 8.75
30. Helbig,Daniel   2111   SV Worms GER 2 2 2 3.0 19.0 7.25
31. Costea,Valerius   1851 C SK Frankenthal GER 1 4 1 3.0 17.5 8.75
32. Klug,Christian   1858 * SC Bopfingen GER 1 4 0 3.0 17.0 10.00
33. Farmani Anosheh,Y   1963 B SK Ladenburg GER 2 2 2 3.0 16.5 7.75
34. Kneis,Harald   1837 C FC Bayern Münch GER 3 0 3 3.0 16.0 7.50
35. Muckle,Julius   2020 A SK Ludwigshafen GER 2 2 2 3.0 15.5 7.25
36. Werner,Dimo IM 1969 B TSV Mainz GER 1 4 1 3.0 15.0 8.50
37. Wirfs,Joachim   1858 C Kölner SK Dr. L GER 2 2 2 3.0 15.0 6.25
38. Weber,Rolf   1882 C Königsspringer GER 2 1 3 2.5 18.0 6.25
39. Jenisch,Achim   1840 C SF Steinsfurt GER 2 1 3 2.5 17.0 5.75
40. Blössl,Walter   1992 B SK Ladenburg GER 2 1 3 2.5 17.0 5.00
41. Härtner,Helmut,Dr   1959 B SK Frankenthal GER 1 3 2 2.5 16.0 5.00
42. Meusel,Rolf   1810 C SK Handschuhshe GER 1 3 2 2.5 15.5 7.00
43. Stoica,Vlad   1831 * SK Frankenthal GER 0 5 1 2.5 15.0 6.75
44. Villing,Dieter   1982 B SK Ludwigshafen GER 2 1 3 2.5 15.0 4.75
45. Verhoef,Pieter   1948 B ASV Arnhem NED 2 1 3 2.5 14.5 5.75
46. Verhoef,Ruud   1880 C ASV Arnhem NED 0 5 1 2.5 13.5 6.25
47. Willems,Matthias,   1972 B SC Bad Nauheim GER 1 3 2 2.5 13.5 5.50
48. Petreski,Gligur   1866 C SV Mainz-Mombac GER 1 3 2 2.5 12.5 5.25
49. Kostyuchenko,Dmit   1956 B SC Kreuzberg RUS 2 1 3 2.5 12.5 2.25
50. Stemmler,Tim   1988 B SK Ladenburg GER 1 3 2 2.5 12.0 5.00
51. Karsay,Pascal   1872 C Orient Mainz GER 1 2 3 2.0 19.5 6.00
52. Gutzen,Werner   1875 C SK Mannheim GER 1 2 3 2.0 18.0 5.75
53. Schoenhof,Timo   1975 B SG Zürich GER 2 0 4 2.0 17.5 3.50
54. Anders,Eric   1846 C SC Idar-Oberste GER 2 0 4 2.0 16.5 4.50
55. Ritter,Ralph   1922 B SC Lambsheim GER 1 2 2 2.0 16.0 5.50
56. Minor,Samuel   2152 * Wiesbadener SV GER 2 0 3 2.0 14.5 4.00
57. Horata,Hakan   1813 C SC Viernheim GER 1 2 3 2.0 14.5 3.50
58. Wohlfart,Paulus,D   2093 A Freibauer Mörle GER 2 0 4 2.0 14.0 4.50
59. Fangerau,Andreas   1821 C SSC Altlußheim GER 1 2 3 2.0 13.5 3.00
60. Weller,Karl   1878 C SK Mannheim GER 1 1 4 1.5 17.0 3.00
61. Auwens,Michel   1867 C   NED 1 1 4 1.5 16.5 2.75
62. Faulhaber,Tobias   1898 * SC Schifferstad GER 0 2 2 1.0 13.5 3.25
63. Grobe,Detlef   1916 B SK Ladenburg GER 0 2 4 1.0 12.5 1.75
64. Künitz,Michael   1800 * TSV Mainz GER 1 0 4 1.0 11.5 0.00
65. Rapp,Meinrad,Dr.   2010 A SK Landau GER 0 2 4 1.0 9.5 1.75