Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

 Ergebnisse der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Müller,Michael FM (4½) - 2. Chernov,Vadim IM (5) ½ - ½  
2 1. Kazakov,Mikhail GM (4½) - 4. Grünter,Martin   (4½) ½ - ½  
3 6. Hintze,Helge FM (4½) - 3. Junesch,Gerhard FM (4½) ½ - ½  
4 12. Heider,Martin   (4½) - 8. Farmani Anosheh,   (4½) ½ - ½  
5 17. Dushatskiy,Fedor   (4) - 18. Friedel,Marcus   (4½) ½ - ½  
6 26. Schmidt,Justus   (4) - 5. Vatter,Hans-Joac FM (4) ½ - ½  
7 19. Lambert,Andreas   (4) - 10. Ollenberger,Rola CM (4) 1 - 0  
8 9. Haas,Michael   (3½) - 40. Boele,Martijn   (4) 1 - 0  
9 13. Kargoll,Peter FM (3½) - 60. Hänßel,Christian   (3½) 1 - 0  
10 25. Pfrengle,Tim   (3½) - 14. Müller,Markus CM (3½) ½ - ½  
11 15. Haas,Frank-Marti   (3½) - 24. Pitic,Jasmin   (3½) ½ - ½  
12 38. Tresch,Lukas   (3½) - 22. Müller,Erich   (3½) 0 - 1  
13 23. Tymura,Achim   (3½) - 30. Beck,Michael   (3½) ½ - ½  
14 16. Helbig,Daniel   (3) - 37. Farmani Anosheh,   (3) 1 - 0  
15 21. Herbold,Manfred CM (3) - 43. Heidarnezhad,Ben   (3) 1 - 0  
16 27. Muckle,Julius   (3) - 55. Wirfs,Joachim   (3) ½ - ½  
17 28. Faldum,Manfred   (3) - 56. Costea,Valerius   (3) ½ - ½  
18 59. Kneis,Harald   (3) - 36. Werner,Dimo IM (3) ½ - ½  
19 31. Blössl,Walter   (2½) - 42. Verhoef,Pieter   (2½) ½ - ½  
20 58. Jenisch,Achim   (2½) - 32. Stemmler,Tim   (2½) 0 - 1  
21 48. Verhoef,Ruud   (2½) - 33. Villing,Dieter   (2½) ½ - ½  
22 35. Willems,Matthias   (2½) - 47. Weber,Rolf   (2½) ½ - ½  
23 39. Härtner,Helmut,D   (2½) - 53. Petreski,Gligur   (2½) ½ - ½  
24 41. Kostyuchenko,Dmi   (2½) - 64. Meusel,Rolf   (2½) 1 - 0  
25 57. Anders,Eric   (2) - 20. Wohlfart,Paulus,   (2) ½ - ½  
26 63. Horata,Hakan   (2) - 34. Schoenhof,Timo   (2) 0 - 1  
27 50. Gutzen,Werner   (2) - 62. Fangerau,Andreas   (2) ½ - ½  
28 52. Karsay,Pascal   (2) - 49. Weller,Karl   (1½) ½ - ½  
29 45. Grobe,Detlef   (1) - 51. Auwens,Michel   (1½) - - +  
30 29. Rapp,Meinrad,Dr.   (1) - 66. spielfrei   (0) + - -  

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Chernov,Vadim IM 2367   SK Ladenburg ROU 4 3 0 5.5 28.0 21.50
2. Kazakov,Mikhail GM 2473   SC Idar-Oberste UKR 3 4 0 5.0 29.5 19.75
3. Farmani Anosheh,A   2201     GER 3 4 0 5.0 27.5 18.50
4. Hintze,Helge FM 2218   Elberfelder SG GER 3 4 0 5.0 27.0 19.25
5. Junesch,Gerhard FM 2327   SC Erdmannhause GER 4 2 1 5.0 26.0 19.50
6. Heider,Martin   2132   SC Herxheim GER 3 4 0 5.0 25.5 15.75
7. Müller,Michael FM 2206   SC Viernheim GER 4 2 1 5.0 23.0 16.75
8. Grünter,Martin   2254   Hamburger SK GER 3 4 0 5.0 23.0 16.75
9. Friedel,Marcus   2105   SK Ettlingen GER 4 2 1 5.0 22.5 16.50
10. Lambert,Andreas   2097 A SK Ludwigshafen GER 4 2 1 5.0 21.0 15.25
11. Schmidt,Justus   2021 A SK Landau GER 3 3 1 4.5 29.0 18.75
12. Kargoll,Peter FM 2120   SK Frankenthal GER 3 3 1 4.5 26.0 14.50
13. Haas,Michael   2180   SV Walldorf GER 3 3 1 4.5 24.0 15.25
14. Müller,Erich   2073 A SK Ladenburg GER 3 3 1 4.5 23.0 13.00
15. Vatter,Hans-Joach FM 2238   SC Untergrombac GER 3 3 1 4.5 21.5 15.75
16. Dushatskiy,Fedor   2109   SV Hockenheim GER 3 3 1 4.5 21.0 13.25
17. Ollenberger,Rolan CM 2174   SV Worms GER 4 0 3 4.0 25.5 14.00
18. Herbold,Manfred CM 2089 A TSV Hütschenhau GER 3 2 2 4.0 24.5 13.25
19. Boele,Martijn   1958 B Velpse Schachve NED 4 0 3 4.0 23.5 12.00
20. Helbig,Daniel   2111   SV Worms GER 3 2 2 4.0 23.5 11.00
21. Haas,Frank-Martin   2115   SV Walldorf GER 2 4 1 4.0 22.5 13.50
22. Beck,Michael   2000 A SF Heidesheim GER 1 6 0 4.0 22.5 13.00
23. Pitic,Jasmin   2052 A SK Großsachsen SRB 2 4 1 4.0 22.0 10.50
24. Müller,Markus CM 2120   TSV Hütschenhau GER 2 4 1 4.0 21.0 12.75
25. Tymura,Achim   2055 A Königsspringer GER 3 2 2 4.0 21.0 11.50
26. Pfrengle,Tim   2025 A SC Idar-Oberste GER 2 4 1 4.0 18.0 10.25
27. Faldum,Manfred   2019 A SF Heidesheim GER 3 1 3 3.5 26.0 14.25
28. Costea,Valerius   1851 C SK Frankenthal GER 1 5 1 3.5 23.5 12.00
29. Tresch,Lukas   1962 B SK Frankenthal GER 3 1 3 3.5 23.0 8.75
30. Hänßel,Christian   1836 C SGem Bexbach GER 3 1 3 3.5 22.0 8.50
31. Kneis,Harald   1837 C FC Bayern Münch GER 3 1 3 3.5 21.5 10.25
32. Wirfs,Joachim   1858 C Kölner SK Dr. L GER 2 3 2 3.5 21.5 9.50
33. Werner,Dimo IM 1969 B TSV Mainz GER 1 5 1 3.5 20.5 11.50
34. Muckle,Julius   2020 A SK Ludwigshafen GER 2 3 2 3.5 20.0 10.75
35. Stemmler,Tim   1988 B SK Ladenburg GER 2 3 2 3.5 16.5 8.50
36. Kostyuchenko,Dmit   1956 B SC Kreuzberg RUS 3 1 3 3.5 16.5 4.75
37. Heidarnezhad,Ben-   1941 B SC Ketsch GER 2 2 3 3.0 26.5 10.75
38. Farmani Anosheh,Y   1963 B SK Ladenburg GER 2 2 3 3.0 23.0 9.25
39. Weber,Rolf   1882 C Königsspringer GER 2 2 3 3.0 23.0 8.50
40. Schoenhof,Timo   1975 B SG Zürich GER 3 0 4 3.0 22.0 6.00
41. Klug,Christian   1858 * SC Bopfingen GER 1 4 0 3.0 21.0 12.25
42. Blössl,Walter   1992 B SK Ladenburg GER 2 2 3 3.0 21.0 7.00
43. Härtner,Helmut,Dr   1959 B SK Frankenthal GER 1 4 2 3.0 21.0 7.00
44. Verhoef,Pieter   1948 B ASV Arnhem NED 2 2 3 3.0 20.0 9.25
45. Verhoef,Ruud   1880 C ASV Arnhem NED 0 6 1 3.0 20.0 9.00
46. Petreski,Gligur   1866 C SV Mainz-Mombac GER 1 4 2 3.0 19.5 8.25
47. Villing,Dieter   1982 B SK Ludwigshafen GER 2 2 3 3.0 19.5 6.50
48. Willems,Matthias,   1972 B SC Bad Nauheim GER 1 4 2 3.0 19.0 7.75
49. Karsay,Pascal   1872 C Orient Mainz GER 1 3 3 2.5 25.0 8.00
50. Gutzen,Werner   1875 C SK Mannheim GER 1 3 3 2.5 23.5 8.25
51. Jenisch,Achim   1840 C SF Steinsfurt GER 2 1 4 2.5 23.5 8.00
52. Meusel,Rolf   1810 C SK Handschuhshe GER 1 3 3 2.5 22.5 8.50
53. Anders,Eric   1846 C SC Idar-Oberste GER 2 1 4 2.5 22.5 7.25
54. Auwens,Michel   1867 C   NED 2 1 4 2.5 20.5 5.00
55. Stoica,Vlad   1831 * SK Frankenthal GER 0 5 1 2.5 20.0 8.50
56. Wohlfart,Paulus,D   2093 A Freibauer Mörle GER 2 1 4 2.5 18.5 6.75
57. Fangerau,Andreas   1821 C SSC Altlußheim GER 1 3 3 2.5 18.0 4.75
58. Weller,Karl   1878 C SK Mannheim GER 1 2 4 2.0 22.0 5.50
59. Horata,Hakan   1813 C SC Viernheim GER 1 2 4 2.0 20.0 5.00
60. Ritter,Ralph   1922 B SC Lambsheim GER 1 2 2 2.0 18.0 6.25
61. Minor,Samuel   2152 * Wiesbadener SV GER 2 0 3 2.0 15.5 4.50
62. Rapp,Meinrad,Dr.   2010 A SK Landau GER 1 2 4 2.0 12.5 1.75
63. Grobe,Detlef   1916 B SK Ladenburg GER 0 2 5 1.0 18.5 2.75
64. Faulhaber,Tobias   1898 * SC Schifferstad GER 0 2 2 1.0 16.0 3.75
65. Künitz,Michael   1800 * TSV Mainz GER 1 0 4 1.0 14.5 0.00