Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen 2014

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ratinggruppe < 2100
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Lambert,Andreas   2097 A SK Ludwigshafen GER 4 2 1 5.0 21.0 15.25
2. Schmidt,Justus   2021 A SK Landau GER 3 3 1 4.5 29.0 18.75
3. Müller,Erich   2073 A SK Ladenburg GER 3 3 1 4.5 23.0 13.00
4. Herbold,Manfred CM 2089 A TSV Hütschenhau GER 3 2 2 4.0 24.5 13.25
5. Beck,Michael   2000 A SF Heidesheim GER 1 6 0 4.0 22.5 13.00
6. Pitic,Jasmin   2052 A SK Großsachsen SRB 2 4 1 4.0 22.0 10.50
7. Tymura,Achim   2055 A Königsspringer GER 3 2 2 4.0 21.0 11.50
8. Pfrengle,Tim   2025 A SC Idar-Oberste GER 2 4 1 4.0 18.0 10.25
9. Faldum,Manfred   2019 A SF Heidesheim GER 3 1 3 3.5 26.0 14.25
10. Muckle,Julius   2020 A SK Ludwigshafen GER 2 3 2 3.5 20.0 10.75
11. Wohlfart,Paulus,D   2093 A Freibauer Mörle GER 2 1 4 2.5 18.5 6.75
12. Rapp,Meinrad,Dr.   2010 A SK Landau GER 1 2 4 2.0 12.5 1.75

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ratinggruppe < 2000
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Boele,Martijn   1958 B Velpse Schachve NED 4 0 3 4.0 23.5 12.00
2. Tresch,Lukas   1962 B SK Frankenthal GER 3 1 3 3.5 23.0 8.75
3. Werner,Dimo IM 1969 B TSV Mainz GER 1 5 1 3.5 20.5 11.50
4. Stemmler,Tim   1988 B SK Ladenburg GER 2 3 2 3.5 16.5 8.50
5. Kostyuchenko,Dmit   1956 B SC Kreuzberg RUS 3 1 3 3.5 16.5 4.75
6. Heidarnezhad,Ben-   1941 B SC Ketsch GER 2 2 3 3.0 26.5 10.75
7. Farmani Anosheh,Y   1963 B SK Ladenburg GER 2 2 3 3.0 23.0 9.25
8. Schoenhof,Timo   1975 B SG Zürich GER 3 0 4 3.0 22.0 6.00
9. Blössl,Walter   1992 B SK Ladenburg GER 2 2 3 3.0 21.0 7.00
10. Härtner,Helmut,Dr   1959 B SK Frankenthal GER 1 4 2 3.0 21.0 7.00
11. Verhoef,Pieter   1948 B ASV Arnhem NED 2 2 3 3.0 20.0 9.25
12. Villing,Dieter   1982 B SK Ludwigshafen GER 2 2 3 3.0 19.5 6.50
13. Willems,Matthias,   1972 B SC Bad Nauheim GER 1 4 2 3.0 19.0 7.75
14. Ritter,Ralph   1922 B SC Lambsheim GER 1 2 2 2.0 18.0 6.25
15. Grobe,Detlef   1916 B SK Ladenburg GER 0 2 5 1.0 18.5 2.75

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Ratinggruppe < 1900
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Costea,Valerius   1851 C SK Frankenthal GER 1 5 1 3.5 23.5 12.00
2. Hänßel,Christian   1836 C SGem Bexbach GER 3 1 3 3.5 22.0 8.50
3. Kneis,Harald   1837 C FC Bayern Münch GER 3 1 3 3.5 21.5 10.25
4. Wirfs,Joachim   1858 C Kölner SK Dr. L GER 2 3 2 3.5 21.5 9.50
5. Weber,Rolf   1882 C Königsspringer GER 2 2 3 3.0 23.0 8.50
6. Verhoef,Ruud   1880 C ASV Arnhem NED 0 6 1 3.0 20.0 9.00
7. Petreski,Gligur   1866 C SV Mainz-Mombac GER 1 4 2 3.0 19.5 8.25
8. Karsay,Pascal   1872 C Orient Mainz GER 1 3 3 2.5 25.0 8.00
9. Gutzen,Werner   1875 C SK Mannheim GER 1 3 3 2.5 23.5 8.25
10. Jenisch,Achim   1840 C SF Steinsfurt GER 2 1 4 2.5 23.5 8.00
11. Meusel,Rolf   1810 C SK Handschuhshe GER 1 3 3 2.5 22.5 8.50
12. Anders,Eric   1846 C SC Idar-Oberste GER 2 1 4 2.5 22.5 7.25
13. Auwens,Michel   1867 C   NED 2 1 4 2.5 20.5 5.00
14. Fangerau,Andreas   1821 C SSC Altlußheim GER 1 3 3 2.5 18.0 4.75
15. Weller,Karl   1878 C SK Mannheim GER 1 2 4 2.0 22.0 5.50
16. Horata,Hakan   1813 C SC Viernheim GER 1 2 4 2.0 20.0 5.00

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Jugendwertung
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schmidt,Justus   2021 A SK Landau GER 3 3 1 4.5 29.0 18.75
2. Tresch,Lukas   1962 B SK Frankenthal GER 3 1 3 3.5 23.0 8.75
3. Muckle,Julius   2020 A SK Ludwigshafen GER 2 3 2 3.5 20.0 10.75
4. Verhoef,Pieter   1948 B ASV Arnhem NED 2 2 3 3.0 20.0 9.25
5. Karsay,Pascal   1872 C Orient Mainz GER 1 3 3 2.5 25.0 8.00
6. Anders,Eric   1846 C SC Idar-Oberste GER 2 1 4 2.5 22.5 7.25

 

A-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Seniorenwertung
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kargoll,Peter FM 2120   SK Frankenthal GER 3 3 1 4.5 26.0 14.50
2. Dushatskiy,Fedor   2109   SV Hockenheim GER 3 3 1 4.5 21.0 13.25
3. Costea,Valerius   1851 C SK Frankenthal GER 1 5 1 3.5 23.5 12.00
4. Werner,Dimo IM 1969 B TSV Mainz GER 1 5 1 3.5 20.5 11.50
5. Petreski,Gligur   1866 C SV Mainz-Mombac GER 1 4 2 3.0 19.5 8.25
6. Villing,Dieter   1982 B SK Ludwigshafen GER 2 2 3 3.0 19.5 6.50
7. Meusel,Rolf   1810 C SK Handschuhshe GER 1 3 3 2.5 22.5 8.50
8. Weller,Karl   1878 C SK Mannheim GER 1 2 4 2.0 22.0 5.50
9. Rapp,Meinrad,Dr.   2010 A SK Landau GER 1 2 4 2.0 12.5 1.75