Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe B

Ergebnisliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 1. Goldschmidt,Raim   () - 40. Kovac,Linda   () 1 - 0  
2 41. Reitz,Theresa   () - 2. Reitz,Philipp   () ½ - ½  
3 3. Gutzen,Werner   () - 42. Schranckenmuller   () 1 - 0  
4 43. Kissel,Ralf   () - 4. Schimmelpfennig,   () 0 - 1  
5 5. Kuhn,Daniel   () - 44. Berresheim,Holge   () 1 - 0  
6 45. Lorenz,Hermann   () - 6. Rein,Daniel   () 0 - 1  
7 7. Wasserrab,Martin   () - 46. Böhles,Marcel   () 1 - 0  
8 47. Hartel,Sandro   () - 8. Wieber,Dominik   () 0 - 1  
9 9. Künitz,Klaus   () - 48. Börkey,Luis   () 1 - 0  
10 49. Kovac,Laura   () - 10. Höhler,Waldemar   () 0 - 1  
11 11. Shahisavandi,Abd   () - 50. Mailitis,Ricardo   () 1 - 0  
12 51. Emrich,Franz   () - 12. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
13 13. Wilk,Jan   () - 52. Friedrichs,Torst   () 1 - 0  
14 53. Hamar,Dirk   () - 14. Dussel,Steffen   () 1 - 0  
15 15. Buhr,Patrick   () - 54. Scholz,Fritz   () 1 - 0  
16 55. Schwier,Alexande   () - 16. Gnad,Gunnar   () 0 - 1  
17 17. Eg,Karlheinz   () - 56. Eckert,Michael   () + - -  
18 57. Börkey,Pierre   () - 18. Pek,Istvan   () ½ - ½  
19 19. Scholz,Michael   () - 58. Boschmann,Alexan   () 1 - 0  
20 59. Geisert,Bernd   () - 20. Pogosian,Norair   () ½ - ½  
21 21. Englert,Jon   () - 61. Kaiser,Stefan   () 1 - 0  
22 62. Berejnoi,Bogdan   () - 22. Taube,Ishak,Dr.   () 0 - 1  
23 23. Vakuliuk,Fiodor   () - 63. Detzel,Martin   () 1 - 0  
24 64. Badour,Sebastien   () - 24. Müller,Manon   () 0 - 1  
25 25. Kemper,Yannick   () - 65. Michels,Fabio   () 1 - 0  
26 66. Schmidt,Nikita   () - 26. Riedel,Matthias   () 0 - 1  
27 27. Brodam,Marc   () - 67. Eichhorn,Philipp   () 1 - 0  
28 68. Vogt,Johannes   () - 28. Fischer,Reinhard   () ½ - ½  
29 29. Musiolik,David   () - 69. Proxa,Jan   () 1 - 0  
30 70. Roden,Philipp   () - 30. Marhöfer,Daniel   () ½ - ½  
31 31. Scheck,Clemens   () - 71. Wiencken,Marcus   () 1 - 0  
32 72. Syrov,Katharina   () - 32. Föhr,Yannick   () 0 - 1  
33 33. Mao,Yvonne   () - 73. Engel,Petra   () 1 - 0  
34 74. Hartmann,Marcel   () - 34. Frohnhäuser,Ralf   () 0 - 1  
35 35. Kappelmann,Flori   () - 75. Al Aaeed, Rashee   () 1 - 0  
36 76. Heckfuß, Harald   () - 36. Börkey,Joel   () 0 - 1  
37 37. Frohnhäuser,Simo   () - 77. Eckhoff, Hans-He   () 1 - 0  
38 78. Yeganyan,Artur   () - 38. Riedel,Thomas   () 0 - 1  
39 39. Talosch,Anton   () - 79. Eckhoff,Mathias   () ½ - ½  

 

 

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schimmelpfennig,K   1769   TSG Eisenberg S GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Künitz,Klaus   1754   TSV Schott Main GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Scheck,Clemens   1629   SSC Altlußheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kappelmann,Floria   1617   SF Bitburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
34. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Pogosian,Norair   1725   SK Ötigheim FRA 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
34. Eckhoff,Mathias       vereinslos   0 1 0 0.5 0.5 0.25
46. Dussel,Steffen   1737   SSC Altlußheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Berejnoi,Bogdan   1213   SC Ramstein GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Eichhorn,Philipp   1104   SSC Altlußheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Wiencken,Marcus   1014   Schachforum Dar GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Al Aaeed, Rasheed       SK Frankenthal   0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Heckfuß, Harald       vereinslos   0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   0 0 1 0.0 1.0 0.00
46. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
79. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 0 0 0 0.0 0.0 0.00