Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe B

 Ergebnisliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 21. Englert,Jon   (1) - 1. Goldschmidt,Raim   (1) 1 - 0  
2 22. Taube,Ishak,Dr.   (1) - 3. Gutzen,Werner   (1) 0 - 1  
3 4. Schimmelpfennig,   (1) - 23. Vakuliuk,Fiodor   (1) 1 - 0  
4 24. Müller,Manon   (1) - 5. Kuhn,Daniel   (1) ½ - ½  
5 6. Rein,Daniel   (1) - 25. Kemper,Yannick   (1) 1 - 0  
6 26. Riedel,Matthias   (1) - 7. Wasserrab,Martin   (1) 1 - 0  
7 8. Wieber,Dominik   (1) - 27. Brodam,Marc   (1) 0 - 1  
8 29. Musiolik,David   (1) - 9. Künitz,Klaus   (1) 0 - 1  
9 10. Höhler,Waldemar   (1) - 31. Scheck,Clemens   (1) 1 - 0  
10 32. Föhr,Yannick   (1) - 11. Shahisavandi,Abd   (1) 1 - 0  
11 12. Faulhaber,Tobias   (1) - 33. Mao,Yvonne   (1) 1 - 0  
12 34. Frohnhäuser,Ralf   (1) - 13. Wilk,Jan   (1) ½ - ½  
13 36. Börkey,Joel   (1) - 15. Buhr,Patrick   (1) ½ - ½  
14 16. Gnad,Gunnar   (1) - 35. Kappelmann,Flori   (1) + - -  
15 17. Eg,Karlheinz   (1) - 37. Frohnhäuser,Simo   (1) 1 - 0  
16 38. Riedel,Thomas   (1) - 19. Scholz,Michael   (1) 1 - 0  
17 2. Reitz,Philipp   (½) - 53. Hamar,Dirk   (1) 1 - 0  
18 18. Pek,Istvan   (½) - 39. Talosch,Anton   (½) ½ - ½  
19 20. Pogosian,Norair   (½) - 57. Börkey,Pierre   (½) 0 - 1  
20 28. Fischer,Reinhard   (½) - 59. Geisert,Bernd   (½) 1 - 0  
21 30. Marhöfer,Daniel   (½) - 68. Vogt,Johannes   (½) 1 - 0  
22 79. Eckhoff,Mathias   (½) - 41. Reitz,Theresa   (½) 0 - 1  
23 14. Dussel,Steffen   (0) - 70. Roden,Philipp   (½) 1 - 0  
24 40. Kovac,Linda   (0) - 61. Kaiser,Stefan   (0) 0 - 1  
25 42. Schranckenmuller   (0) - 62. Berejnoi,Bogdan   (0) + - -  
26 63. Detzel,Martin   (0) - 43. Kissel,Ralf   (0) 0 - 1  
27 44. Berresheim,Holge   (0) - 64. Badour,Sebastien   (0) 1 - 0  
28 65. Michels,Fabio   (0) - 45. Lorenz,Hermann   (0) 0 - 1  
29 46. Böhles,Marcel   (0) - 66. Schmidt,Nikita   (0) 1 - 0  
30 67. Eichhorn,Philipp   (0) - 47. Hartel,Sandro   (0) 1 - 0  
31 48. Börkey,Luis   (0) - 69. Proxa,Jan   (0) 1 - 0  
32 71. Wiencken,Marcus   (0) - 49. Kovac,Laura   (0) 0 - 1  
33 50. Mailitis,Ricardo   (0) - 72. Syrov,Katharina   (0) 1 - 0  
34 73. Engel,Petra   (0) - 51. Emrich,Franz   (0) 0 - 1  
35 52. Friedrichs,Torst   (0) - 74. Hartmann,Marcel   (0) 1 - 0  
36 54. Scholz,Fritz   (0) - 76. Heckfuß, Harald   (0) 0 - 1  
37 75. Al Aaeed, Rashee   (0) - 55. Schwier,Alexande   (0) 0 - 1  
38 58. Boschmann,Alexan   (0) - 78. Yeganyan,Artur   (0) 1 - 0  
39 77. Eckhoff, Hans-He   (0) - 60. Schotthöfer,Tobi   (0) 0 - 1  

 

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Schimmelpfennig,K   1769   TSG Eisenberg S GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Künitz,Klaus   1754   TSV Schott Main GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
10. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
10. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
10. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 2 0 0 2.0 1.0 1.00
10. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
14. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
14. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
14. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
14. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
18. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 1 1 0 1.5 2.0 1.25
19. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 1 1 0 1.5 1.5 1.00
20. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
23. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 1 1 0 1.5 1.0 0.75
23. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 1 1 0 1.5 1.0 0.75
25. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
25. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
25. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
28. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 0 2 0 1.0 2.5 1.25
29. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 1 0 1 1.0 2.5 1.00
30. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Scheck,Clemens   1629   SSC Altlußheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 1 0 1 1.0 2.0 0.00
30. Eichhorn,Philipp   1104   SSC Altlußheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
49. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 0 2 0 1.0 1.5 0.75
50. Dussel,Steffen   1737   SSC Altlußheim GER 1 0 1 1.0 1.5 0.50
51. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
51. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
51. Heckfuß, Harald       vereinslos   1 0 1 1.0 1.5 0.00
54. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
54. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
54. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
57. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
58. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 1 1 0.5 3.0 0.75
59. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 0 1 1 0.5 2.5 0.75
60. Eckhoff,Mathias       vereinslos   0 1 1 0.5 2.5 0.50
61. Pogosian,Norair   1725   SK Ötigheim FRA 0 1 1 0.5 2.0 0.25
61. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 0 1 1 0.5 2.0 0.25
63. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
63. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 0 0 2 0.0 3.0 0.00
63. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 0 0 2 0.0 3.0 0.00
66. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
66. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 0 0 2 0.0 2.5 0.00
66. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
69. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 2.0 0.00
69. Berejnoi,Bogdan   1213   SC Ramstein GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Wiencken,Marcus   1014   Schachforum Dar GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Al Aaeed, Rasheed       SK Frankenthal   0 0 2 0.0 2.0 0.00
69. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   0 0 2 0.0 2.0 0.00