Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Ergebnisliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 3. Gutzen,Werner   (2) - 17. Eg,Karlheinz   (2) 0 - 1  
2 16. Gnad,Gunnar   (2) - 4. Schimmelpfennig,   (2) 0 - 1  
3 6. Rein,Daniel   (2) - 21. Englert,Jon   (2) ½ - ½  
4 9. Künitz,Klaus   (2) - 26. Riedel,Matthias   (2) ½ - ½  
5 27. Brodam,Marc   (2) - 10. Höhler,Waldemar   (2) 0 - 1  
6 32. Föhr,Yannick   (2) - 12. Faulhaber,Tobias   (2) 0 - 1  
7 5. Kuhn,Daniel   (1½) - 38. Riedel,Thomas   (2) 0 - 1  
8 30. Marhöfer,Daniel   (1½) - 2. Reitz,Philipp   (1½) ½ - ½  
9 13. Wilk,Jan   (1½) - 36. Börkey,Joel   (1½) ½ - ½  
10 15. Buhr,Patrick   (1½) - 34. Frohnhäuser,Ralf   (1½) ½ - ½  
11 41. Reitz,Theresa   (1½) - 24. Müller,Manon   (1½) 0 - 1  
12 57. Börkey,Pierre   (1½) - 28. Fischer,Reinhard   (1½) 0 - 1  
13 1. Goldschmidt,Raim   (1) - 43. Kissel,Ralf   (1) 1 - 0  
14 7. Wasserrab,Martin   (1) - 44. Berresheim,Holge   (1) 1 - 0  
15 45. Lorenz,Hermann   (1) - 8. Wieber,Dominik   (1) ½ - ½  
16 11. Shahisavandi,Abd   (1) - 46. Böhles,Marcel   (1) 1 - 0  
17 49. Kovac,Laura   (1) - 14. Dussel,Steffen   (1) ½ - ½  
18 51. Emrich,Franz   (1) - 18. Pek,Istvan   (1) 0 - 1  
19 19. Scholz,Michael   (1) - 48. Börkey,Luis   (1) 1 - 0  
20 53. Hamar,Dirk   (1) - 22. Taube,Ishak,Dr.   (1) 0 - 1  
21 23. Vakuliuk,Fiodor   (1) - 50. Mailitis,Ricardo   (1) 1 - 0  
22 25. Kemper,Yannick   (1) - 52. Friedrichs,Torst   (1) 1 - 0  
23 55. Schwier,Alexande   (1) - 29. Musiolik,David   (1) 0 - 1  
24 31. Scheck,Clemens   (1) - 58. Boschmann,Alexan   (1) ½ - ½  
25 60. Schotthöfer,Tobi   (1) - 33. Mao,Yvonne   (1) 1 - 0  
26 61. Kaiser,Stefan   (1) - 37. Frohnhäuser,Simo   (1) 0 - 1  
27 39. Talosch,Anton   (1) - 67. Eichhorn,Philipp   (1) 1 - 0  
28 42. Schranckenmuller   (1) - 76. Heckfuß, Harald   (1) 1 - 0  
29 70. Roden,Philipp   (½) - 20. Pogosian,Norair   (½) ½ - ½  
30 59. Geisert,Bernd   (½) - 79. Eckhoff,Mathias   (½) 0 - 1  
31 68. Vogt,Johannes   (½) - 40. Kovac,Linda   (0) 0 - 1  
32 47. Hartel,Sandro   (0) - 71. Wiencken,Marcus   (0) 1 - 0  
33 69. Proxa,Jan   (0) - 54. Scholz,Fritz   (0) ½ - ½  
34 72. Syrov,Katharina   (0) - 62. Berejnoi,Bogdan   (0) + - -  
35 74. Hartmann,Marcel   (0) - 63. Detzel,Martin   (0) ½ - ½  
36 64. Badour,Sebastien   (0) - 73. Engel,Petra   (0) 1 - 0  
37 78. Yeganyan,Artur   (0) - 65. Michels,Fabio   (0) 1 - 0  
38 66. Schmidt,Nikita   (0) - 75. Al Aaeed, Rashee   (0) 0 - 1  
39 77. Eckhoff, Hans-He   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schimmelpfennig,K.   1769   TSG Eisenberg S GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
1. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
3. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 3 0 0 3.0 3.5 3.50
3. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 3 0 0 3.0 3.5 3.50
5. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 3 0 0 3.0 3.0 3.00
6. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 2 1 0 2.5 4.5 3.50
7. Künitz,Klaus   1754   TSV Schott Main GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
7. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
7. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
10. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 3.0 2.50
11. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 2 1 0 2.5 2.0 2.00
12. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 2 0 1 2.0 5.0 4.00
13. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 2 0 1 2.0 5.0 3.00
14. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
14. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
16. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 2 0 1 2.0 4.0 2.00
16. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
18. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 1 2 0 2.0 4.0 2.00
18. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 1 2 0 2.0 4.0 2.00
18. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 1 2 0 2.0 4.0 2.00
18. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 1 2 0 2.0 4.0 2.00
22. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
23. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 2 0 1 2.0 3.5 2.00
23. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 3.5 2.00
25. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 1 2 0 2.0 3.5 2.00
25. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 1 2 0 2.0 3.5 2.00
25. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 1 2 0 2.0 3.5 2.00
28. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
29. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 2 0 1 2.0 3.5 1.00
30. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 2 0 1 2.0 3.0 2.00
31. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 1 2 0 2.0 3.0 1.50
32. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
32. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 2 0 1 2.0 3.0 1.00
34. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
35. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 1 1 1 1.5 5.5 2.25
36. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 1 1 1 1.5 4.5 2.50
37. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 1 1 1 1.5 4.5 2.00
38. Scheck,Clemens   1629   SSC Altlußheim GER 1 1 1 1.5 4.5 0.75
38. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 1 1 1 1.5 4.5 0.75
40. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 1 1 1 1.5 4.0 0.75
41. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 1 1 1 1.5 3.5 1.75
41. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 1 1 1.5 3.5 1.75
43. Eckhoff,Mathias       vereinslos   1 1 1 1.5 3.5 1.50
44. Dussel,Steffen   1737 * SSC Altlußheim GER 1 1 1 1.5 2.5 1.75
45. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
46. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
46. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
48. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 1 0 2 1.0 4.5 1.00
49. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
50. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 1 0 2 1.0 4.5 0.00
51. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 1 0 2 1.0 4.0 1.50
52. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 1 0 2 1.0 4.0 1.00
52. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 1 0 2 1.0 4.0 1.00
52. Eichhorn,Philipp   1104   SSC Altlußheim GER 1 0 2 1.0 4.0 1.00
55. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 1 0 2 1.0 4.0 0.50
55. Heckfuß, Harald       vereinslos   1 0 2 1.0 4.0 0.50
57. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
57. Eckhoff, Hans-Heiz       vereinslos   1 0 2 1.0 4.0 0.00
59. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 1 1.0 3.5 1.50
60. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 1 0 2 1.0 3.5 1.00
61. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 1 0 2 1.0 3.5 0.00
62. Kappelmann,Florian   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
63. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 1 0 2 1.0 3.0 0.50
64. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 2 1.0 3.0 0.00
65. Pogosian,Norair   1725   SK Ötigheim FRA 0 2 1 1.0 2.5 0.75
66. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
67. Al Aaeed, Rasheed       SK Frankenthal   1 0 2 1.0 2.0 0.00
68. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 1 2 0.5 4.5 1.25
69. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 0 1 2 0.5 4.0 0.50
70. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
70. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
70. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
70. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
74. Berejnoi,Bogdan   1213 * SC Ramstein GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
75. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
75. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
77. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 3.0 0.00
77. Wiencken,Marcus   1014   Schachforum Dar GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00
79. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 0 0 3 0.0 2.0 0.00