Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe B

Ergebnisliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 4. Schimmelpfennig, K.   (3) - 17. Eg,Karlheinz   (3) 1 - 0  
2 10. Höhler,Waldemar   (3) - 38. Riedel,Thomas   (3) 1 - 0  
3 12. Faulhaber,Tobias   (3) - 6. Rein,Daniel   (2½) 1 - 0  
4 24. Müller,Manon   (2½) - 9. Künitz,Klaus   (2½) ½ - ½  
5 26. Riedel,Matthias   (2½) - 21. Englert,Jon   (2½) ½ - ½  
6 28. Fischer,Reinhard   (2½) - 1. Goldschmidt,Raim   (2) 0 - 1  
7 2. Reitz,Philipp   (2) - 25. Kemper,Yannick   (2) 1 - 0  
8 27. Brodam,Marc   (2) - 3. Gutzen,Werner   (2) ½ - ½  
9 29. Musiolik,David   (2) - 7. Wasserrab,Martin   (2) ½ - ½  
10 34. Frohnhäuser,Ralf   (2) - 11. Shahisavandi,Abd   (2) 0 - 1  
11 37. Frohnhäuser,Simo   (2) - 13. Wilk,Jan   (2) 1 - 0  
12 42. Schranckenmuller   (2) - 15. Buhr,Patrick   (2) 0 - 1  
13 16. Gnad,Gunnar   (2) - 30. Marhöfer,Daniel   (2) ½ - ½  
14 18. Pek,Istvan   (2) - 32. Föhr,Yannick   (2) 0 - 1  
15 36. Börkey,Joel   (2) - 19. Scholz,Michael   (2) 0 - 1  
16 22. Taube,Ishak,Dr.   (2) - 39. Talosch,Anton   (2) 1 - 0  
17 60. Schotthöfer,Tobi   (2) - 23. Vakuliuk,Fiodor   (2) 0 - 1  
18 45. Lorenz,Hermann   (1½) - 5. Kuhn,Daniel   (1½) 0 - 1  
19 8. Wieber,Dominik   (1½) - 49. Kovac,Laura   (1½) 1 - 0  
20 79. Eckhoff,Mathias   (1½) - 31. Scheck,Clemens   (1½) 0 - 1  
21 58. Boschmann,Alexan   (1½) - 41. Reitz,Theresa   (1½) ½ - ½  
22 33. Mao,Yvonne   (1) - 57. Börkey,Pierre   (1½) 1 - 0  
23 20. Pogosian,Norair   (1) - 53. Hamar,Dirk   (1) - - +  
24 40. Kovac,Linda   (1) - 55. Schwier,Alexande   (1) 0 - 1  
25 43. Kissel,Ralf   (1) - 61. Kaiser,Stefan   (1) 1 - 0  
26 44. Berresheim,Holge   (1) - 70. Roden,Philipp   (1) 1 - 0  
27 46. Böhles,Marcel   (1) - 64. Badour,Sebastien   (1) 1 - 0  
28 75. Al Aaeed, Rashee   (1) - 47. Hartel,Sandro   (1) 0 - 1  
29 48. Börkey,Luis   (1) - 72. Syrov,Katharina   (1) 1 - 0  
30 50. Mailitis,Ricardo   (1) - 77. Eckhoff, Hans-He   (1) 1 - 0  
31 67. Eichhorn,Philipp   (1) - 51. Emrich,Franz   (1) 0 - 1  
32 52. Friedrichs,Torst   (1) - 78. Yeganyan,Artur   (1) 0 - 1  
33 76. Heckfuß, Harald   (1) - 59. Geisert,Bernd   (½) ½ - ½  
34 54. Scholz,Fritz   (½) - 74. Hartmann,Marcel   (½) 1 - 0  
35 63. Detzel,Martin   (½) - 68. Vogt,Johannes   (½) 1 - 0  
36 65. Michels,Fabio   (0) - 69. Proxa,Jan   (½) 1 - 0  
37 71. Wiencken,Marcus   (0) - 66. Schmidt,Nikita   (0) 0 - 1  
38 73. Engel,Petra   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schimmelpfennig,K   1769   TSG Eisenberg S GER 4 0 0 4.0 8.5 8.50
2. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 4 0 0 4.0 8.0 8.00
3. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 4 0 0 4.0 7.5 7.50
4. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 3 0 1 3.0 9.5 7.50
5. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 3 0 1 3.0 9.5 5.50
6. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 3 0 1 3.0 9.0 6.00
7. Künitz,Klaus   1754   TSV Schott Main GER 2 2 0 3.0 8.5 6.00
8. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 2 0 3.0 8.5 5.75
9. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 2 2 0 3.0 8.5 5.50
10. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 3 0 1 3.0 8.0 5.50
11. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 3 0 1 3.0 7.5 5.50
12. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 2 2 0 3.0 7.5 4.75
13. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 3 0 1 3.0 7.0 6.00
13. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 3 0 1 3.0 7.0 6.00
15. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 2 2 0 3.0 6.5 5.25
16. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 3 0 1 3.0 6.5 4.00
17. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 2 2 0 3.0 6.0 4.50
18. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 3 0 1 3.0 6.0 4.00
19. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 2 1 1 2.5 9.0 5.00
20. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 2 1 1 2.5 9.0 4.75
21. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 2 1 1 2.5 8.5 6.25
22. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 2 1 1 2.5 8.5 4.25
23. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 2 1 1 2.5 8.0 5.00
24. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 5.25
25. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 2 1 1 2.5 7.5 3.75
26. Scheck,Clemens   1629   SSC Altlußheim GER 2 1 1 2.5 7.5 2.50
27. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 1 3 0 2.5 6.5 3.25
28. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 2 1 1 2.5 6.0 4.25
29. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 2 1 1 2.5 5.5 2.75
30. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 2 0 2 2.0 8.5 2.50
31. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 1 2 1 2.0 8.0 4.00
31. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 1 2 1 2.0 8.0 4.00
33. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 1 2 1 2.0 8.0 3.00
34. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 2 1 2.0 7.5 4.25
35. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 2 0 2 2.0 7.5 2.50
35. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 2 0 2 2.0 7.5 2.50
37. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 1 2 1 2.0 7.0 3.75
38. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 1 2 1 2.0 7.0 3.00
39. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
39. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
41. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 2 0 2 2.0 7.0 1.50
41. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 2 0 2 2.0 7.0 1.50
43. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 1 2 1 2.0 6.5 2.75
44. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 2 0 2 2.0 6.5 2.00
44. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 2 0 2 2.0 6.5 2.00
46. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
47. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 2 0 2 2.0 6.0 2.00
47. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 2 0 2 2.0 6.0 2.00
47. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 2 0 2 2.0 6.0 2.00
50. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 2 0 2 2.0 4.5 1.00
51. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 1 1 2 1.5 8.0 0.75
52. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 1 1 2 1.5 7.5 2.25
53. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 1 1 2 1.5 6.5 2.00
53. Eckhoff,Mathias       vereinslos   1 1 2 1.5 6.5 2.00
55. Heckfuß, Harald       vereinslos   1 1 2 1.5 5.5 2.00
56. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 1 1 2 1.5 5.5 0.75
57. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 1 1 2 1.5 5.0 0.75
58. Dussel,Steffen   1737 * SSC Altlußheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
59. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 1 0 3 1.0 8.0 1.00
60. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 1 0 3 1.0 7.0 1.00
61. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 3 1.0 7.0 0.00
61. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   1 0 3 1.0 7.0 0.00
63. Eichhorn,Philipp   1104   SSC Altlußheim GER 1 0 3 1.0 6.5 2.00
64. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 2 1.0 6.0 1.75
65. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 1 0 3 1.0 6.0 0.50
65. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 1 0 3 1.0 6.0 0.50
67. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 1 0 3 1.0 6.0 0.00
68. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 0 2 2 1.0 5.5 1.25
69. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 1 0 3 1.0 5.5 0.50
70. Al Aaeed, Rasheed       SK Frankenthal   1 0 3 1.0 5.0 1.00
71. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 3 1.0 5.0 0.00
72. Pogosian,Norair   1725 * SK Ötigheim FRA 0 2 2 1.0 4.5 1.00
73. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 3.5 1.00
74. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 1 3 0.5 6.5 1.25
75. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 0 1 3 0.5 6.0 0.75
76. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 0 1 3 0.5 5.0 0.75
77. Berejnoi,Bogdan   1213 * SC Ramstein GER 0 0 3 0.0 6.0 0.00
77. Wiencken,Marcus   1014   Schachforum Dar GER 0 0 4 0.0 6.0 0.00
79. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 3.0 0.00