Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe B

Ergebnisliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 12. Faulhaber,Tobias   (4) - 4. Schimmelpfennig,K.   (4) ½ - ½  
2 9. Künitz,Klaus   (3) - 10. Höhler,Waldemar   (4) ½ - ½  
3 1. Goldschmidt,Raim   (3) - 22. Taube,Ishak,Dr.   (3) ½ - ½  
4 23. Vakuliuk,Fiodor   (3) - 2. Reitz,Philipp   (3) 0 - 1  
5 11. Shahisavandi,Abd   (3) - 24. Müller,Manon   (3) 1 - 0  
6 38. Riedel,Thomas   (3) - 15. Buhr,Patrick   (3) 0 - 1  
7 17. Eg,Karlheinz   (3) - 26. Riedel,Matthias   (3) 0 - 1  
8 19. Scholz,Michael   (3) - 32. Föhr,Yannick   (3) 1 - 0  
9 21. Englert,Jon   (3) - 37. Frohnhäuser,Simo   (3) ½ - ½  
10 3. Gutzen,Werner   (2½) - 16. Gnad,Gunnar   (2½) 1 - 0  
11 5. Kuhn,Daniel   (2½) - 27. Brodam,Marc   (2½) 1 - 0  
12 6. Rein,Daniel   (2½) - 29. Musiolik,David   (2½) 1 - 0  
13 7. Wasserrab,Martin   (2½) - 28. Fischer,Reinhard   (2½) 1 - 0  
14 30. Marhöfer,Daniel   (2½) - 8. Wieber,Dominik   (2½) ½ - ½  
15 31. Scheck,Clemens   (2½) - 18. Pek,Istvan   (2) 0 - 1  
16 13. Wilk,Jan   (2) - 46. Böhles,Marcel   (2) 1 - 0  
17 25. Kemper,Yannick   (2) - 48. Börkey,Luis   (2) ½ - ½  
18 47. Hartel,Sandro   (2) - 33. Mao,Yvonne   (2) 0 - 1  
19 50. Mailitis,Ricardo   (2) - 34. Frohnhäuser,Ralf   (2) 0 - 1  
20 51. Emrich,Franz   (2) - 36. Börkey,Joel   (2) 0 - 1  
21 39. Talosch,Anton   (2) - 53. Hamar,Dirk   (2) 1 - 0  
22 41. Reitz,Theresa   (2) - 60. Schotthöfer,Tobi   (2) 0 - 1  
23 55. Schwier,Alexande   (2) - 42. Schranckenmuller   (2) 1 - 0  
24 43. Kissel,Ralf   (2) - 58. Boschmann,Alexan   (2) ½ - ½  
25 78. Yeganyan,Artur   (2) - 44. Berresheim,Holge   (2) 1 - 0  
26 57. Börkey,Pierre   (1½) - 45. Lorenz,Hermann   (1½) 1 - 0  
27 49. Kovac,Laura   (1½) - 76. Heckfuß, Harald   (1½) 0 - 1  
28 63. Detzel,Martin   (1½) - 54. Scholz,Fritz   (1½) ½ - ½  
29 61. Kaiser,Stefan   (1) - 79. Eckhoff,Mathias   (1½) ½ - ½  
30 70. Roden,Philipp   (1) - 40. Kovac,Linda   (1) 0 - 1  
31 72. Syrov,Katharina   (1) - 52. Friedrichs,Torst   (1) 0 - 1  
32 59. Geisert,Bernd   (1) - 67. Eichhorn,Philipp   (1) + - -  
33 64. Badour,Sebastien   (1) - 75. Al Saeed, Rashee   (1) 0 - 1  
34 73. Engel,Petra   (1) - 65. Michels,Fabio   (1) 0 - 1  
35 77. Eckhoff, Hans-He   (1) - 66. Schmidt,Nikita   (1) 0 - 1  
36 69. Proxa,Jan   (½) - 68. Vogt,Johannes   (½) ½ - ½  
37 74. Hartmann,Marcel   (½) - 71. Wiencken,Marcus   (0) 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 4 1 0 4.5 14.0 11.75
2. Schimmelpfennig,K   1769   TSG Eisenberg S GER 4 1 0 4.5 13.0 11.00
3. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 4 1 0 4.5 11.5 9.75
4. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 3 2 0 4.0 13.5 10.25
5. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 4 0 1 4.0 11.5 11.00
6. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 4 0 1 4.0 11.0 10.00
7. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 3 2 0 4.0 11.0 8.50
8. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 3 2 0 4.0 10.5 9.00
9. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 3 0 3.5 14.5 9.00
10. Künitz,Klaus   1754   TSV Schott Main GER 2 3 0 3.5 14.0 9.25
11. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 3 1 1 3.5 13.0 8.25
12. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 3 1 1 3.5 12.0 8.75
13. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
14. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 3 1 1 3.5 11.5 9.25
15. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 3 1 1 3.5 11.0 7.75
16. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 3 1 1 3.5 11.0 7.25
17. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 3 1 1 3.5 10.5 7.50
18. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 3 0 2 3.0 16.0 10.50
19. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 3 0 2 3.0 15.5 8.00
20. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
21. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 2 2 1 3.0 13.5 8.00
22. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 3 0 2 3.0 13.5 7.00
23. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 2 2 1 3.0 13.0 7.00
24. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 2 2 1 3.0 13.0 6.50
25. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
26. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 2 2 1 3.0 11.5 7.00
27. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 2 2 1 3.0 11.0 7.25
28. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 1 4 0 3.0 10.5 5.75
29. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 2 2 1 3.0 10.5 5.50
30. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 3 0 2 3.0 9.5 6.00
31. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 3 0 2 3.0 9.0 6.00
31. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 3 0 1 3.0 9.0 6.00
33. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 2 2 1 3.0 9.0 5.75
34. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 2 1 2 2.5 14.5 5.75
35. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 2 1 2 2.5 14.0 5.50
36. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 2 1 2 2.5 13.5 5.75
37. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
38. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 3 1 2.5 12.0 6.50
39. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 2 1 2 2.5 12.0 5.25
40. Scheck,Clemens   1629   SSC Altlußheim GER 2 1 2 2.5 12.0 3.25
41. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 2 1 2 2.5 11.5 5.00
42. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 2 1 2 2.5 11.0 3.25
43. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 2 1 2 2.5 10.0 4.00
44. Heckfuß, Harald       vereinslos   2 1 2 2.5 9.0 4.50
45. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 2 0 3 2.0 13.0 2.50
46. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 1 2 2 2.0 12.5 5.25
47. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
48. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
49. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
50. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
50. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
52. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 1 2 2 2.0 10.0 3.00
53. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 2 0 3 2.0 10.0 2.50
54. Eckhoff,Mathias       vereinslos   1 2 2 2.0 9.5 4.25
55. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 1 2 2 2.0 9.0 2.75
56. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 9.0 2.00
56. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 2 0 3 2.0 9.0 2.00
58. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 9.0 1.00
59. Al Saeed, Rasheed       SK Frankenthal   2 0 3 2.0 8.0 3.00
60. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 1 2 2 2.0 8.0 2.75
61. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 3 2.0 8.0 2.00
62. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 1 1 3 1.5 12.5 3.50
63. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 1 1 3 1.5 11.5 3.00
64. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 1 1 3 1.5 11.5 0.75
65. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 1 1 3 1.5 9.0 1.00
66. Dussel,Steffen   1737 * SSC Altlußheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
67. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   1 0 4 1.0 10.5 0.00
68. Eichhorn,Philipp   1104 * SSC Altlußheim GER 1 0 4 1.0 9.5 2.00
69. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 3 1.0 9.5 1.75
70. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 4 1.0 9.5 0.00
71. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 0 2 3 1.0 9.0 1.50
72. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 1 0 4 1.0 9.0 1.00
73. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 3 1.0 8.5 2.00
74. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 4 1.0 8.0 0.00
75. Pogosian,Norair   1725 * SK Ötigheim FRA 0 2 2 1.0 7.5 1.50
76. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 4.5 2.00
77. Wiencken,Marcus   1014   Schachforum Dar GER 0 0 5 0.0 8.0 0.00
78. Berejnoi,Bogdan   1213 * SC Ramstein GER 0 0 3 0.0 6.5 0.00
79. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 3.0 0.00