Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe B

Ergebnisliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 10. Höhler,Waldemar   (4½) - 12. Faulhaber,Tobias   (4½) ½ - ½  
2 4. Schimmelpfennig,   (4½) - 2. Reitz,Philipp   (4) 0 - 1  
3 26. Riedel,Matthias   (4) - 11. Shahisavandi,Abd   (4) 1 - 0  
4 15. Buhr,Patrick   (4) - 19. Scholz,Michael   (4) 0 - 1  
5 7. Wasserrab,Martin   (3½) - 1. Goldschmidt,Raim   (3½) ½ - ½  
6 9. Künitz,Klaus   (3½) - 3. Gutzen,Werner   (3½) 0 - 1  
7 22. Taube,Ishak,Dr.   (3½) - 5. Kuhn,Daniel   (3½) 0 - 1  
8 37. Frohnhäuser,Simo   (3½) - 6. Rein,Daniel   (3½) 1 - 0  
9 8. Wieber,Dominik   (3) - 21. Englert,Jon   (3½) ½ - ½  
10 33. Mao,Yvonne   (3) - 13. Wilk,Jan   (3) ½ - ½  
11 34. Frohnhäuser,Ralf   (3) - 17. Eg,Karlheinz   (3) 1 - 0  
12 18. Pek,Istvan   (3) - 55. Schwier,Alexande   (3) 1 - 0  
13 36. Börkey,Joel   (3) - 23. Vakuliuk,Fiodor   (3) 0 - 1  
14 24. Müller,Manon   (3) - 39. Talosch,Anton   (3) 1 - 0  
15 38. Riedel,Thomas   (3) - 30. Marhöfer,Daniel   (3) 1 - 0  
16 32. Föhr,Yannick   (3) - 78. Yeganyan,Artur   (3) ½ - ½  
17 60. Schotthöfer,Tobi   (3) - 25. Kemper,Yannick   (2½) 0 - 1  
18 16. Gnad,Gunnar   (2½) - 57. Börkey,Pierre   (2½) ½ - ½  
19 48. Börkey,Luis   (2½) - 27. Brodam,Marc   (2½) 0 - 1  
20 28. Fischer,Reinhard   (2½) - 43. Kissel,Ralf   (2½) 0 - 1  
21 58. Boschmann,Alexan   (2½) - 29. Musiolik,David   (2½) ½ - ½  
22 76. Heckfuß, Harald   (2½) - 31. Scheck,Clemens   (2½) + - -  
23 40. Kovac,Linda   (2) - 53. Hamar,Dirk   (2) 1 - 0  
24 52. Friedrichs,Torst   (2) - 41. Reitz,Theresa   (2) 0 - 1  
25 54. Scholz,Fritz   (2) - 42. Schranckenmuller   (2) 0 - 1  
26 44. Berresheim,Holge   (2) - 59. Geisert,Bernd   (2) 1 - 0  
27 46. Böhles,Marcel   (2) - 63. Detzel,Martin   (2) ½ - ½  
28 65. Michels,Fabio   (2) - 47. Hartel,Sandro   (2) 0 - 1  
29 66. Schmidt,Nikita   (2) - 50. Mailitis,Ricardo   (2) 0 - 1  
30 79. Eckhoff,Mathias   (2) - 51. Emrich,Franz   (2) 0 - 1  
31 75. Al Saeed, Rashee   (2) - 45. Lorenz,Hermann   (1½) 0 - 1  
32 61. Kaiser,Stefan   (1½) - 74. Hartmann,Marcel   (1½) 1 - 0  
33 68. Vogt,Johannes   (1) - 49. Kovac,Laura   (1½) 0 - 1  
34 77. Eckhoff, Hans-He   (1) - 64. Badour,Sebastien   (1) 1 - 0  
35 69. Proxa,Jan   (1) - 72. Syrov,Katharina   (1) 1 - 0  
36 73. Engel,Petra   (1) - 70. Roden,Philipp   (1) 0 - 1  
37 71. Wiencken,Marcus   (0) - 80. spielfrei   (0) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 4 2 0 5.0 20.0 16.00
2. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 4 2 0 5.0 18.5 15.00
2. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 4 2 0 5.0 18.5 15.00
4. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 4 2 0 5.0 18.0 15.50
5. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 5 0 1 5.0 17.5 16.00
6. Schimmelpfennig,K   1769   TSG Eisenberg S GER 4 1 1 4.5 20.5 16.00
7. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 4 1 1 4.5 18.0 14.50
8. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 4 1 1 4.5 16.5 14.75
9. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 4 1 1 4.5 16.5 13.50
10. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 4 0 2 4.0 22.0 16.00
11. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 4 0 4.0 20.5 13.00
12. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 4 0 2 4.0 19.5 13.50
13. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 3 2 1 4.0 19.0 12.50
14. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 4 0 2 4.0 18.5 11.50
15. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 3 2 1 4.0 18.0 12.75
16. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 3 2 1 4.0 18.0 11.00
17. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 3 2 1 4.0 17.5 11.50
18. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 3 2 1 4.0 17.5 11.25
19. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 3 2 1 4.0 15.5 11.50
20. Künitz,Klaus   1754 * TSV Schott Main GER 2 3 1 3.5 21.5 12.50
21. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 3 1 2 3.5 21.5 10.75
22. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 3 1 2 3.5 20.0 11.00
23. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 3 1 2 3.5 20.0 9.25
24. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 3 1 2 3.5 18.0 7.00
25. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 2 3 1 3.5 17.5 9.75
26. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 3 1 2 3.5 17.5 8.75
27. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 3 1 2 3.5 16.5 9.00
28. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 2 3 1 3.5 16.0 10.25
29. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 3 1 2 3.5 16.0 8.25
30. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 3 1 2 3.5 15.5 8.75
31. Heckfuß, Harald       vereinslos   3 1 2 3.5 13.0 8.00
32. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 3 0 3 3.0 22.5 9.00
33. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 2 2 2 3.0 20.0 10.25
34. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 4 1 3.0 18.0 9.50
35. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 2 2 2 3.0 18.0 7.00
36. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 1 4 1 3.0 17.5 7.75
37. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 2 2 2 3.0 17.0 8.50
38. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 2 2 2 3.0 17.0 8.00
39. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 3 0 3 3.0 17.0 5.50
40. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 16.0 8.50
41. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 3 0 3 3.0 16.0 8.00
42. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 3 0 3 3.0 16.0 5.00
42. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 3 0 3 3.0 16.0 5.00
44. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 2 2 2 3.0 15.5 7.00
45. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 2 2 2 3.0 15.5 6.00
46. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 3 0 3 3.0 15.0 4.00
47. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 3 0 3 3.0 13.5 5.00
48. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 3 0 3 3.0 12.0 5.00
49. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 2 1 3 2.5 17.5 4.75
50. Scheck,Clemens   1629 * SSC Altlußheim GER 2 1 3 2.5 17.5 4.50
51. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 2 1 3 2.5 17.0 5.50
52. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 2 1 3 2.5 16.5 5.75
53. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 2 1 3 2.5 16.5 5.50
54. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 2 1 3 2.5 16.0 4.25
55. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 2 1 3 2.5 14.5 2.75
56. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 1 3 2 2.5 13.5 4.00
57. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 2 0 4 2.0 16.0 2.50
58. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 1 2 3 2.0 15.0 3.75
59. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 2 0 4 2.0 15.0 2.50
60. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 4 2.0 14.5 3.00
60. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 2 0 4 2.0 14.5 3.00
62. Eckhoff,Mathias       vereinslos   1 2 3 2.0 14.0 4.75
63. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   2 0 4 2.0 13.5 1.00
64. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 1 2 3 2.0 12.0 3.25
65. Al Saeed, Rasheed       SK Frankenthal   2 0 4 2.0 11.5 3.00
66. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 3 2.0 11.5 3.00
67. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 1 2 3 2.0 10.5 2.50
68. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 1 1 4 1.5 13.0 2.25
69. Dussel,Steffen   1737 * SSC Altlußheim GER 1 1 1 1.5 6.5 3.25
70. Eichhorn,Philipp   1104 * SSC Altlußheim GER 1 0 4 1.0 14.5 3.00
71. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 4 1.0 13.5 2.25
72. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 1 0 5 1.0 13.5 1.00
73. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 5 1.0 13.0 0.00
74. Wiencken,Marcus   1014 * Schachforum Dar GER 1 0 5 1.0 11.5 0.00
74. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 1 0 5 1.0 11.5 0.00
76. Pogosian,Norair   1725 * SK Ötigheim FRA 0 2 2 1.0 9.0 2.00
77. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 5.0 2.00
78. Berejnoi,Bogdan   1213 * SC Ramstein GER 0 0 3 0.0 7.5 0.00
79. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 3.0 0.00