Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe B

 Ergebnisliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 2. Reitz,Philipp   (5) - 26. Riedel,Matthias   (5) 1 - 0  
2 19. Scholz,Michael   (5) - 10. Höhler,Waldemar   (5) 0 - 1  
3 12. Faulhaber,Tobias   (5) - 37. Frohnhäuser,Simo   (4½) 1 - 0  
4 3. Gutzen,Werner   (4½) - 4. Schimmelpfennig,   (4½) 1 - 0  
5 5. Kuhn,Daniel   (4½) - 7. Wasserrab,Martin   (4) 1 - 0  
6 1. Goldschmidt,Raim   (4) - 24. Müller,Manon   (4) ½ - ½  
7 11. Shahisavandi,Abd   (4) - 38. Riedel,Thomas   (4) 1 - 0  
8 21. Englert,Jon   (4) - 15. Buhr,Patrick   (4) ½ - ½  
9 23. Vakuliuk,Fiodor   (4) - 18. Pek,Istvan   (4) 0 - 1  
10 6. Rein,Daniel   (3½) - 34. Frohnhäuser,Ralf   (4) 1 - 0  
11 43. Kissel,Ralf   (3½) - 8. Wieber,Dominik   (3½) ½ - ½  
12 13. Wilk,Jan   (3½) - 32. Föhr,Yannick   (3½) ½ - ½  
13 76. Heckfuß, Harald   (3½) - 22. Taube,Ishak,Dr.   (3½) 0 - 1  
14 25. Kemper,Yannick   (3½) - 33. Mao,Yvonne   (3½) 1 - 0  
15 27. Brodam,Marc   (3½) - 78. Yeganyan,Artur   (3½) 1 - 0  
16 42. Schranckenmuller   (3) - 16. Gnad,Gunnar   (3) 0 - 1  
17 17. Eg,Karlheinz   (3) - 44. Berresheim,Holge   (3) 1 - 0  
18 29. Musiolik,David   (3) - 47. Hartel,Sandro   (3) 1 - 0  
19 30. Marhöfer,Daniel   (3) - 58. Boschmann,Alexan   (3) 1 - 0  
20 50. Mailitis,Ricardo   (3) - 36. Börkey,Joel   (3) ½ - ½  
21 39. Talosch,Anton   (3) - 60. Schotthöfer,Tobi   (3) 1 - 0  
22 51. Emrich,Franz   (3) - 40. Kovac,Linda   (3) 0 - 1  
23 41. Reitz,Theresa   (3) - 55. Schwier,Alexande   (3) 1 - 0  
24 57. Börkey,Pierre   (3) - 46. Böhles,Marcel   (2½) ½ - ½  
25 49. Kovac,Laura   (2½) - 28. Fischer,Reinhard   (2½) 0 - 1  
26 45. Lorenz,Hermann   (2½) - 61. Kaiser,Stefan   (2½) 1 - 0  
27 63. Detzel,Martin   (2½) - 48. Börkey,Luis   (2½) 0 - 1  
28 66. Schmidt,Nikita   (2) - 52. Friedrichs,Torst   (2) 1 - 0  
29 53. Hamar,Dirk   (2) - 69. Proxa,Jan   (2) ½ - ½  
30 70. Roden,Philipp   (2) - 54. Scholz,Fritz   (2) 0 - 1  
31 59. Geisert,Bernd   (2) - 75. Al Saeed, Rashee   (2) 1 - 0  
32 79. Eckhoff,Mathias   (2) - 65. Michels,Fabio   (2) 1 - 0  
33 74. Hartmann,Marcel   (1½) - 77. Eckhoff, Hans-He   (2) 0 - 1  
34 64. Badour,Sebastien   (1) - 68. Vogt,Johannes   (1) 1 - 0  
35 72. Syrov,Katharina   (1) - 73. Engel,Petra   (1) 0 - 1  

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Faulhaber,Tobias   1743   SC Schifferstad GER 5 2 0 6.0 27.0 22.50
2. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 5 2 0 6.0 26.0 22.50
3. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 5 2 0 6.0 25.5 21.50
4. Gutzen,Werner   1772   SK Mannheim GER 5 1 1 5.5 25.0 21.75
4. Kuhn,Daniel   1764   SK Landau GER 5 1 1 5.5 25.0 21.75
6. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 4 2 1 5.0 27.0 20.00
7. Scholz,Michael   1725   SK Mömbris GER 5 0 2 5.0 25.5 18.50
8. Shahisavandi,Abdo   1749   Karlsruher SF GER 5 0 2 5.0 25.0 19.00
9. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 4 2 1 5.0 21.5 16.25
10. Schimmelpfennig,K   1769   TSG Eisenberg S GER 4 1 2 4.5 29.5 19.00
11. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 4 1 2 4.5 28.0 14.75
12. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 4 1 2 4.5 27.5 18.25
13. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 5 0 4.5 27.0 16.25
14. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 3 3 1 4.5 26.5 16.75
15. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 4 1 2 4.5 26.0 16.25
16. Goldschmidt,Raima   1785   SF Heidelberg GER 3 3 1 4.5 25.5 18.00
17. Taube,Ishak,Dr.   1710   SF Heidelberg GER 4 1 2 4.5 25.5 12.25
18. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 3 3 1 4.5 24.0 16.00
19. Kemper,Yannick   1689   SK Ludwigshafen GER 4 1 2 4.5 22.5 12.25
20. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 4 0 3 4.0 30.0 18.00
21. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 3 2 2 4.0 28.5 14.75
22. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 4 0 3 4.0 26.5 13.00
23. Wasserrab,Martin   1761   SK Gernsheim GER 3 2 2 4.0 25.5 13.75
24. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 3 2 2 4.0 25.5 13.25
25. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 4 0 3 4.0 25.5 12.50
26. Wieber,Dominik   1759   TSV Schott Main GER 2 4 1 4.0 23.5 13.50
27. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 3 2 2 4.0 23.5 10.75
28. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 2 4 1 4.0 23.0 12.00
29. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.50
30. Wilk,Jan   1741   SC Bellheim GER 2 4 1 4.0 22.5 12.50
31. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 3 2 2 4.0 22.5 10.50
32. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 3 2 2 4.0 22.0 12.00
33. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 3 2 2 4.0 21.0 12.00
34. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 17.5 8.50
35. Künitz,Klaus   1754 * TSV Schott Main GER 2 3 1 3.5 28.5 15.25
36. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 24.5 12.50
37. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 3 1 3 3.5 24.0 10.50
38. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 22.5 10.50
39. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 3 1 3 3.5 22.5 8.75
40. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 3 1 3 3.5 22.5 8.25
41. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 3 1 3 3.5 22.0 8.50
42. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 3 1 3 3.5 21.5 9.50
43. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 3 1 3 3.5 20.5 9.00
44. Heckfuß, Harald       vereinslos   3 1 3 3.5 19.5 9.50
45. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 4 2 3.0 24.5 10.75
46. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 3 0 4 3.0 24.0 9.00
47. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 3 0 4 3.0 23.5 6.50
48. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 3 0 4 3.0 23.5 6.00
49. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 3 0 3 3.0 23.0 10.50
50. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 2 2 3 3.0 22.0 8.00
51. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 3 0 4 3.0 22.0 7.00
52. Eckhoff,Mathias       vereinslos   2 2 3 3.0 19.0 8.25
53. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 18.5 6.00
54. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 2 2 3 3.0 18.0 6.00
55. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   3 0 4 3.0 17.5 3.50
56. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 3 0 4 3.0 16.5 5.00
57. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 2 2 3 3.0 16.0 5.25
58. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 2 1 4 2.5 23.5 7.00
59. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 2 1 4 2.5 22.5 3.75
60. Scheck,Clemens   1629 * SSC Altlußheim GER 2 1 3 2.5 21.5 5.50
61. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 2 1 4 2.5 19.5 2.75
62. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 1 3 3 2.5 19.0 4.75
63. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 1 3 3 2.5 16.0 4.25
64. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 2 0 5 2.0 20.5 2.50
65. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 5 2.0 20.0 4.50
66. Al Saeed, Rasheed       SK Frankenthal   2 0 5 2.0 17.5 5.00
67. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 4 2.0 17.5 4.50
68. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 2 0 5 2.0 17.5 3.00
69. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 2 0 5 2.0 13.5 1.00
70. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 1 1 5 1.5 17.0 2.25
71. Dussel,Steffen   1737 * SSC Altlußheim GER 1 1 1 1.5 7.0 3.25
72. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 5 1.0 19.0 3.00
73. Eichhorn,Philipp   1104 * SSC Altlußheim GER 1 0 4 1.0 17.5 3.00
74. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 6 1.0 17.5 0.00
75. Wiencken,Marcus   1014 * Schachforum Dar GER 1 0 5 1.0 12.5 0.00
76. Pogosian,Norair   1725 * SK Ötigheim FRA 0 2 2 1.0 11.0 2.50
77. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 6.0 2.00
78. Berejnoi,Bogdan   1213 * SC Ramstein GER 0 0 3 0.0 8.5 0.00
79. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 4.0 0.00

 

Damenwertung: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Müller,Manon   1691 W SK Gernsheim GER 3 3 1 4.5 26.5 16.75
2. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.50
3. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 17.5 8.50
4. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 3 1 3 3.5 24.0 10.50
5. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 3 0 4 3.0 23.5 6.50
6. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 2 1 4 2.5 19.5 2.75
7. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 2 0 5 2.0 13.5 1.00
8. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 6 1.0 17.5 0.00

 

Seniorenwertung: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Höhler,Waldemar   1753   SK Sandhausen GER 5 2 0 6.0 25.5 21.50
2. Pek,Istvan   1726   SK Neckarhausen GER 4 2 1 5.0 21.5 16.25
3. Eg,Karlheinz   1731   SV Rüsselsheim GER 4 0 3 4.0 26.5 13.00
4. Vakuliuk,Fiodor   1696   SC Leimen GER 4 0 3 4.0 25.5 12.50
5. Gnad,Gunnar   1731 M Gambit Bonnevoi LUX 3 2 2 4.0 23.5 10.75
6. Künitz,Klaus   1754 * TSV Schott Main GER 2 3 1 3.5 28.5 15.25
7. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 3 0 4 3.0 23.5 6.00
8. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 2 2 3 3.0 18.0 6.00
9. Eckhoff, Hans-Hei       vereinslos   3 0 4 3.0 17.5 3.50
10. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 2 2 3 3.0 16.0 5.25

 

Jugendwertung: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reitz,Philipp   1783   VfR-SC Koblenz GER 5 2 0 6.0 26.0 22.50
2. Riedel,Matthias   1688   VfR-SC Koblenz GER 4 2 1 5.0 27.0 20.00
3. Brodam,Marc   1657   SG Mörsdorf-Lah GER 4 1 2 4.5 28.0 14.75
4. Rein,Daniel   1762   SC Pirmasens GER 4 1 2 4.5 27.5 18.25
5. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 5 0 4.5 27.0 16.25
6. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 4 1 2 4.5 26.0 16.25
7. Buhr,Patrick   1735   SC Heimbach-Wei GER 3 3 1 4.5 24.0 16.00
8. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 4 0 3 4.0 30.0 18.00
9. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 3 2 2 4.0 28.5 14.75
10. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.50
11. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 3 2 2 4.0 21.0 12.00
12. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 17.5 8.50
13. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 24.5 12.50
14. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 3 1 3 3.5 24.0 10.50
15. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 22.5 10.50
16. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 3 1 3 3.5 22.5 8.75
17. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 3 1 3 3.5 22.5 8.25
18. Yeganyan,Artur       SC Pirmasens - 3 1 3 3.5 20.5 9.00
19. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 18.5 6.00
20. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 3 0 4 3.0 16.5 5.00
21. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 2 1 4 2.5 19.5 2.75
22. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 5 2.0 20.0 4.50
23. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 4 2.0 17.5 4.50
24. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 5 1.0 19.0 3.00
25. Eichhorn,Philipp   1104 * SSC Altlußheim GER 1 0 4 1.0 17.5 3.00
26. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 6 1.0 17.5 0.00
27. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 6.0 2.00

 

Rangliste U 14:  Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Englert,Jon   1718   TV-Großostheim GER 2 5 0 4.5 27.0 16.25
2. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 4 0 3 4.0 30.0 18.00
3. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.50
4. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 3 2 2 4.0 21.0 12.00
5. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 24.5 12.50
6. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 22.5 10.50
7. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 3 1 3 3.5 22.5 8.75
8. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 3 1 3 3.5 22.5 8.25
9. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 5 2.0 20.0 4.50
10. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 4 2.0 17.5 4.50
11. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 5 1.0 19.0 3.00
12. Eichhorn,Philipp   1104 * SSC Altlußheim GER 1 0 4 1.0 17.5 3.00
13. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 6 1.0 17.5 0.00

 

Rangliste Rating <1650:  Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Frohnhäuser,Simon   1598   SF Limburgerhof GER 4 1 2 4.5 26.0 16.25
2. Riedel,Thomas   1578   VfR-SC Koblenz GER 4 0 3 4.0 30.0 18.00
3. Föhr,Yannick   1627   SC Bellheim - 3 2 2 4.0 28.5 14.75
4. Frohnhäuser,Ralf   1618   SF Limburgerhof GER 3 2 2 4.0 25.5 13.25
5. Marhöfer,Daniel   1634   SC Pirmasens GER 2 4 1 4.0 23.0 12.00
6. Reitz,Theresa   1565 W VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.50
7. Talosch,Anton   1576   SF Sasbach GER 3 2 2 4.0 22.5 10.50
8. Kissel,Ralf   1546   SK Ludwigshafen GER 3 2 2 4.0 22.0 12.00
9. Musiolik,David   1641   TSG Eisenberg S GER 3 2 2 4.0 21.0 12.00
10. Kovac,Linda   1571 W SC Schifferstad GER 4 0 3 4.0 17.5 8.50
11. Börkey,Joel   1605   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 24.5 12.50
12. Mao,Yvonne   1620 W SK Gernsheim GER 3 1 3 3.5 24.0 10.50
13. Mailitis,Ricardo   1468   VfR-SC Koblenz GER 3 1 3 3.5 22.5 8.75
14. Börkey,Luis   1480   Wiesbadener SV GER 3 1 3 3.5 22.5 8.25
15. Lorenz,Hermann   1502   SF Mainz GER 3 1 3 3.5 22.0 8.50
16. Fischer,Reinhardt   1645   SK Ludwigshafen GER 3 1 3 3.5 21.5 9.50
17. Schranckenmuller,   1563 W Illkirch Graffe FRA 3 0 4 3.0 23.5 6.50
18. Emrich,Franz   1458   SC Niederkirche GER 3 0 4 3.0 23.5 6.00
19. Böhles,Marcel   1499   TSG Mutterstadt GER 2 2 3 3.0 22.0 8.00
20. Berresheim,Holger   1525   SV Mayen GER 3 0 4 3.0 22.0 7.00
21. Hartel,Sandro   1493   SC Bendorf GER 3 0 4 3.0 16.5 5.00
22. Scheck,Clemens   1629 * SSC Altlußheim GER 2 1 3 2.5 21.5 5.50
23. Kovac,Laura   1473 W SC Schifferstad GER 2 1 4 2.5 19.5 2.75
24. Friedrichs,Torste   1458   SK Enkenbach GER 2 0 5 2.0 20.5 2.50
25. Kappelmann,Floria   1617 * SF Bitburg GER 1 0 1 1.0 6.0 2.00

 

Rangliste Rating <1450: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Börkey,Pierre   1394   Wiesbadener SV GER 2 3 2 3.5 22.5 10.50
2. Boschmann,Alexand   1374   SK Mannheim-Lin GER 1 4 2 3.0 24.5 10.75
3. Schwier,Alexander   1405   Hellertaler SF GER 3 0 4 3.0 24.0 9.00
4. Scholz,Fritz   1425   SK Mömbris GER 2 2 3 3.0 18.0 6.00
5. Geisert,Bernd   1303   SC Bellheim GER 2 2 3 3.0 16.0 5.25
6. Hamar,Dirk   1445   Karlsruher SF GER 2 1 4 2.5 22.5 3.75
7. Eckert,Michael   1398 * C4 Chess Club GER 0 0 1 0.0 4.0 0.00

 

Rangliste Rating <1250: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schotthöfer,Tobia   1242   SC Schifferstad GER 3 0 3 3.0 23.0 10.50
2. Schmidt,Nikita   1107   SC Schifferstad GER 3 0 4 3.0 18.5 6.00
3. Kaiser,Stefan   1239   SC Schifferstad - 2 1 4 2.5 23.5 7.00
4. Detzel,Martin   1171   SC Bellheim GER 1 3 3 2.5 19.0 4.75
5. Proxa,Jan   1067   SC Lampertheim GER 1 3 3 2.5 16.0 4.25
6. Michels,Fabio   1142   SG Mörsdorf-Lah GER 2 0 5 2.0 20.0 4.50
7. Roden,Philipp   1051   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 4 2.0 17.5 4.50
8. Badour,Sebastien   1160   TSG Mutterstadt - 2 0 5 2.0 17.5 3.00
9. Engel,Petra   916 W VfR-SC Koblenz GER 2 0 5 2.0 13.5 1.00
10. Hartmann,Marcel   836   SC Lampertheim GER 1 1 5 1.5 17.0 2.25
11. Vogt,Johannes   1078   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 5 1.0 19.0 3.00
12. Eichhorn,Philipp   1104 * SSC Altlußheim GER 1 0 4 1.0 17.5 3.00
13. Syrov,Katharina   932 W SK Frankenthal - 1 0 6 1.0 17.5 0.00
14. Wiencken,Marcus   1014 * Schachforum Dar GER 1 0 5 1.0 12.5 0.00
15. Berejnoi,Bogdan   1213 * SC Ramstein GER 0 0 3 0.0 8.5 0.00