Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe A

Ergebnisliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 1. Ikonnikov,Vyache GM () - 30. Werner,Dimo IM () 1 - 0  
2 31. Jahn,Peter   () - 2. Zaitsev,Mikhail IM () 0 - 1  
3 3. Koziak,Vitali IM () - 32. Sakkal,Ahmad   () 1 - 0  
4 33. Osmanovic,Faruk   () - 4. Chernov,Vadim IM () 1 - 0  
5 5. Satyapragyan,Swa IM () - 34. Stein,Daniel   () 1 - 0  
6 35. Rolf,Marco   () - 6. Muranyi,Karl-Jas FM () 0 - 1  
7 7. Podat,Vladimir,D   () - 37. Blössl,Walter   () 1 - 0  
8 38. Neumann,Martin   () - 8. Müller,Maximilia FM () ½ - ½  
9 9. Grimm,Julius   () - 39. Willems,Matthias   () 1 - 0  
10 40. Förster,Erik   () - 10. Kettner,Jürgen   () 0 - 1  
11 11. Müller,Michael FM () - 41. Hänßel,Christian   () 1 - 0  
12 42. Grobe,Detlef   () - 12. Johann,Christof,   () ½ - ½  
13 13. Kargoll,Peter FM () - 43. Schönhof,Timo   () 1 - 0  
14 44. Lares,Harald   () - 14. Lambert,Andreas   () 0 - 1  
15 15. Helbig,Daniel   () - 45. Hain,Gunter   () 0 - 1  
16 46. Costea,Valerius   () - 16. Feldmann,Johanne   () ½ - ½  
17 17. Weller,Manuel   () - 47. Rölle,Philipp   () 1 - 0  
18 48. Stumm,Fritz,Dr.   () - 18. Müller,Markus CM () 0 - 1  
19 19. Dischinger,Frank FM () - 49. Meusel,Rolf   () 1 - 0  
20 50. Scholz,Philipp   () - 20. Müller,Erich   () 0 - 1  
21 21. Prestel,Oliver   () - 51. Kopf,Rainer   () 1 - 0  
22 52. Härtner,Helmut,D   () - 22. Wüst,Hans-Heiner   () ½ - ½  
23 23. Zimmer,Frank   () - 53. Dellert,Lena   () 1 - 0  
24 54. Al Helaoy,Majed   () - 24. Mailitis,Kai   () ½ - ½  
25 25. Villing,Dieter   () - 55. Müller,Michael   () 1 - 0  
26 56. Mohnkern,Ansgar   () - 26. Marquardt,Christ   () 0 - 1  
27 27. Weidauer,Sigurd   () - 57. Michels,Holger   () 1 - 0  
28 58. Mohammed,Amin   () - 28. Bohnhoff,Peter   () 0 - 1  
29 29. Böddeker,Henry   () - 59. Priemer,Siegfrie   () 1 - 0  

 

 

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Ikonnikov,Vyaches GM 2538   SF Bad Mergenth RUS 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Zaitsev,Mikhail IM 2493   SG Bochum RUS 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Koziak,Vitali IM 2483   SC Idar-Oberste UKR 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Satyapragyan,Sway IM 2410 M   IND 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Muranyi,Karl-Jasm FM 2335   SK Landau GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Podat,Vladimir,Dr   2284   SK Handschuhshe UKR 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Grimm,Julius   2235   Schachforum Dar GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kettner,Jürgen   2225   SK Ladenburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Müller,Michael FM 2197   SC Viernheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kargoll,Peter FM 2183   SK Frankenthal GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Lambert,Andreas   2174   SK Ludwigshafen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weller,Manuel   2135   SC Schwarzenbac GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Müller,Markus CM 2121   TSV Hütschenhau GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Dischinger,Frank FM 2120   Aachener SV GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Müller,Erich   2112   SK Ladenburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Prestel,Oliver   2104   SC Bellheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Bohnhoff,Peter   2056   SC Roter Turm A GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Osmanovic,Faruk   2042   SK Ettlingen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
25. Müller,Maximilian FM 2275   SK Gernsheim GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Johann,Christof,D   2187   SK Frankenthal GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Feldmann,Johannes   2155   SK Ludwigshafen GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
25. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 0 1 0 0.5 0.5 0.25
35. Chernov,Vadim IM 2417   SK Ladenburg ROU 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Helbig,Daniel   2161   SK Altrip GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Jahn,Peter   2050   SC Heimbach-Wei GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
35. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
59. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 0 0 0 0.0 0.0 0.00