Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe A

Ergebnisliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 1. Ikonnikov,Vyache GM (2) - 10. Kettner,Jürgen   (2) 1 - 0  
2 11. Müller,Michael FM (2) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (2) 0 - 1  
3 3. Koziak,Vitali IM (2) - 14. Lambert,Andreas   (2) ½ - ½  
4 5. Satyapragyan,Swa IM (2) - 17. Weller,Manuel   (2) 1 - 0  
5 7. Podat,Vladimir,D   (2) - 29. Böddeker,Henry   (2) ½ - ½  
6 9. Grimm,Julius   (1½) - 6. Muranyi,Karl-Jas FM (1½) 1 - 0  
7 23. Zimmer,Frank   (1½) - 8. Müller,Maximilia FM (1½) 0 - 1  
8 4. Chernov,Vadim IM (1) - 26. Marquardt,Christ   (1½) 1 - 0  
9 33. Osmanovic,Faruk   (1) - 12. Johann,Christof,   (1) 1 - 0  
10 13. Kargoll,Peter FM (1) - 39. Willems,Matthias   (1) - - +  
11 35. Rolf,Marco   (1) - 16. Feldmann,Johanne   (1) ½ - ½  
12 38. Neumann,Martin   (1) - 18. Müller,Markus CM (1) ½ - ½  
13 19. Dischinger,Frank FM (1) - 41. Hänßel,Christian   (1) ½ - ½  
14 45. Hain,Gunter   (1) - 20. Müller,Erich   (1) 0 - 1  
15 46. Costea,Valerius   (1) - 21. Prestel,Oliver   (1) 1 - 0  
16 50. Scholz,Philipp   (1) - 22. Wüst,Hans-Heiner   (1) ½ - ½  
17 52. Härtner,Helmut,D   (1) - 24. Mailitis,Kai   (1) ½ - ½  
18 54. Al Helaoy,Majed   (1) - 25. Villing,Dieter   (1) 1 - 0  
19 27. Weidauer,Sigurd   (1) - 53. Dellert,Lena   (1) 1 - 0  
20 55. Müller,Michael   (1) - 28. Bohnhoff,Peter   (1) ½ - ½  
21 59. Priemer,Siegfrie   (1) - 32. Sakkal,Ahmad   (1) 0 - 1  
22 15. Helbig,Daniel   (½) - 49. Meusel,Rolf   (½) 1 - 0  
23 42. Grobe,Detlef   (½) - 30. Werner,Dimo IM (½) ½ - ½  
24 31. Jahn,Peter   (½) - 57. Michels,Holger   (½) ½ - ½  
25 40. Förster,Erik   (½) - 47. Rölle,Philipp   (½) 0 - 1  
26 44. Lares,Harald   (½) - 34. Stein,Daniel   (0) ½ - ½  
27 36. Will,Jens   (0) - 48. Stumm,Fritz,Dr.   (0) 0 - 1  
28 56. Mohnkern,Ansgar   (0) - 37. Blössl,Walter   (0) 0 - 1  
29 43. Schönhof,Timo   (0) - 51. Kopf,Rainer   (0) 0 - 1  
30 58. Mohammed,Amin   (0) - 60. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Ikonnikov,Vyaches GM 2538   SF Bad Mergenth RUS 3 0 0 3.0 3.5 3.50
1. Zaitsev,Mikhail IM 2493   SG Bochum RUS 3 0 0 3.0 3.5 3.50
3. Satyapragyan,Sway IM 2410 M   IND 3 0 0 3.0 3.0 3.00
4. Koziak,Vitali IM 2483   SC Idar-Oberste UKR 2 1 0 2.5 4.5 4.00
5. Lambert,Andreas   2174   SK Ludwigshafen GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
6. Grimm,Julius   2235   Schachforum Dar GER 2 1 0 2.5 3.5 3.50
7. Podat,Vladimir,Dr   2284   SK Handschuhshe UKR 2 1 0 2.5 3.5 2.25
7. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 2 1 0 2.5 3.5 2.25
9. Müller,Maximilian FM 2275   SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 3.0 2.50
10. Kettner,Jürgen   2225   SK Ladenburg GER 2 0 1 2.0 5.0 2.50
11. Müller,Michael FM 2197   SC Viernheim GER 2 0 1 2.0 4.5 3.00
11. Osmanovic,Faruk   2042   SK Ettlingen GER 2 0 1 2.0 4.5 3.00
13. Weller,Manuel   2135   SC Schwarzenbac GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
14. Müller,Erich   2112   SK Ladenburg GER 2 0 1 2.0 4.0 2.50
15. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 2 0 1 2.0 3.5 2.00
16. Chernov,Vadim IM 2417   SK Ladenburg ROU 2 0 1 2.0 3.5 1.50
17. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 2 0 1 2.0 3.5 1.00
18. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 2 0 1 2.0 3.0 2.00
19. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 2 0 2.0 3.0 1.75
19. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 1 2 0 2.0 3.0 1.75
21. Müller,Markus CM 2121   TSV Hütschenhau GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
22. Dischinger,Frank FM 2120   Aachener SV GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
22. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
24. Muranyi,Karl-Jasm FM 2335 * SK Landau GER 1 1 1 1.5 4.0 2.25
25. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 0 3 0 1.5 4.0 2.00
25. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 0 3 0 1.5 4.0 2.00
27. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 1 1 1.5 4.0 1.75
28. Bohnhoff,Peter   2056   SC Roter Turm A GER 1 1 1 1.5 3.5 1.75
28. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 1 1 1 1.5 3.5 1.75
30. Feldmann,Johannes   2155   SK Ludwigshafen GER 0 3 0 1.5 3.5 1.75
30. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 0 3 0 1.5 3.5 1.75
32. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 1 1 1 1.5 3.5 1.25
32. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 1 1 1 1.5 3.5 1.25
34. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 1 1 1 1.5 3.0 1.75
35. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 3 0 1.5 3.0 1.50
36. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 1 1 1 1.5 2.5 1.75
37. Helbig,Daniel   2161   SK Altrip GER 1 1 1 1.5 2.5 1.25
38. Prestel,Oliver   2104   SC Bellheim GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
39. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 1 0 2 1.0 4.5 1.50
40. Kargoll,Peter FM 2183 * SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
40. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
42. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 4.0 1.50
43. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 0 2 1 1.0 4.0 1.00
44. Jahn,Peter   2050   SC Heimbach-Wei GER 0 2 1 1.0 4.0 0.75
45. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
46. Johann,Christof,D   2187   SK Frankenthal GER 0 2 1 1.0 3.5 1.25
47. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 0 2 1 1.0 3.5 1.00
48. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 0 2 1 1.0 3.5 0.75
49. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
49. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
51. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 0 2 1 1.0 3.0 0.75
52. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
53. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
54. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 0 1 2 0.5 4.5 0.50
55. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 0 1 2 0.5 3.5 0.50
56. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 0 1 2 0.5 3.0 0.50
57. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 0 0 3 0.0 3.5 0.00
58. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00
59. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00