Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe A

 

Ergebnisliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 2. Zaitsev,Mikhail IM (3) - 1. Ikonnikov,Vyache GM (3) ½ - ½  
2 3. Koziak,Vitali IM (2½) - 5. Satyapragyan,Swa IM (3) 0 - 1  
3 14. Lambert,Andreas   (2½) - 7. Podat,Vladimir,D   (2½) 0 - 1  
4 8. Müller,Maximilia FM (2½) - 9. Grimm,Julius   (2½) ½ - ½  
5 10. Kettner,Jürgen   (2) - 29. Böddeker,Henry   (2½) ½ - ½  
6 32. Sakkal,Ahmad   (2) - 4. Chernov,Vadim IM (2) 0 - 1  
7 33. Osmanovic,Faruk   (2) - 11. Müller,Michael FM (2) 1 - 0  
8 17. Weller,Manuel   (2) - 46. Costea,Valerius   (2) 1 - 0  
9 20. Müller,Erich   (2) - 54. Al Helaoy,Majed   (2) ½ - ½  
10 39. Willems,Matthias   (2) - 27. Weidauer,Sigurd   (2) ½ - ½  
11 28. Bohnhoff,Peter   (1½) - 15. Helbig,Daniel   (1½) 0 - 1  
12 16. Feldmann,Johanne   (1½) - 38. Neumann,Martin   (1½) 1 - 0  
13 18. Müller,Markus CM (1½) - 35. Rolf,Marco   (1½) 1 - 0  
14 47. Rölle,Philipp   (1½) - 19. Dischinger,Frank FM (1½) 0 - 1  
15 22. Wüst,Hans-Heiner   (1½) - 41. Hänßel,Christian   (1½) 0 - 1  
16 55. Müller,Michael   (1½) - 23. Zimmer,Frank   (1½) ½ - ½  
17 24. Mailitis,Kai   (1½) - 50. Scholz,Philipp   (1½) 1 - 0  
18 26. Marquardt,Christ   (1½) - 52. Härtner,Helmut,D   (1½) 1 - 0  
19 12. Johann,Christof,   (1) - 44. Lares,Harald   (1) 1 - 0  
20 48. Stumm,Fritz,Dr.   (1) - 21. Prestel,Oliver   (1) 0 - 1  
21 51. Kopf,Rainer   (1) - 25. Villing,Dieter   (1) 0 - 1  
22 30. Werner,Dimo IM (1) - 45. Hain,Gunter   (1) ½ - ½  
23 53. Dellert,Lena   (1) - 31. Jahn,Peter   (1) 0 - 1  
24 37. Blössl,Walter   (1) - 59. Priemer,Siegfrie   (1) 0 - 1  
25 58. Mohammed,Amin   (1) - 42. Grobe,Detlef   (1) ½ - ½  
26 57. Michels,Holger   (1) - 49. Meusel,Rolf   (½) 1 - 0  
27 34. Stein,Daniel   (½) - 40. Förster,Erik   (½) 0 - 1  
28 43. Schönhof,Timo   (0) - 36. Will,Jens   (0) 0 - 1  
29 56. Mohnkern,Ansgar   (0) - 60. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Satyapragyan,Sway IM 2410 M   IND 4 0 0 4.0 7.5 7.50
2. Ikonnikov,Vyaches GM 2538   SF Bad Mergenth RUS 3 1 0 3.5 8.5 6.75
3. Zaitsev,Mikhail IM 2493   SG Bochum RUS 3 1 0 3.5 8.0 6.50
4. Podat,Vladimir,Dr   2284   SK Handschuhshe UKR 3 1 0 3.5 7.5 6.00
5. Grimm,Julius   2235   Schachforum Dar GER 2 2 0 3.0 8.0 5.50
6. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 2 2 0 3.0 8.0 5.00
7. Osmanovic,Faruk   2042   SK Ettlingen GER 3 0 1 3.0 7.5 7.00
8. Weller,Manuel   2135   SC Schwarzenbac GER 3 0 1 3.0 7.5 5.00
9. Chernov,Vadim IM 2417   SK Ladenburg ROU 3 0 1 3.0 7.5 4.50
10. Müller,Maximilian FM 2275   SK Gernsheim GER 2 2 0 3.0 6.5 5.00
11. Koziak,Vitali IM 2483   SC Idar-Oberste UKR 2 1 1 2.5 9.0 5.75
12. Kettner,Jürgen   2225   SK Ladenburg GER 2 1 1 2.5 9.0 5.50
13. Lambert,Andreas   2174   SK Ludwigshafen GER 2 1 1 2.5 9.0 5.25
14. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 2 1 1 2.5 7.5 4.00
15. Dischinger,Frank FM 2120   Aachener SV GER 2 1 1 2.5 7.5 3.25
16. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 1 3 0 2.5 7.0 4.50
17. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 2 1 1 2.5 7.0 4.25
18. Müller,Erich   2112   SK Ladenburg GER 2 1 1 2.5 6.5 4.25
19. Müller,Markus CM 2121   TSV Hütschenhau GER 2 1 1 2.5 6.5 3.25
19. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 2 1 1 2.5 6.5 3.25
21. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 2 1 1 2.5 6.0 4.25
22. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 1 3 0 2.5 6.0 3.75
23. Feldmann,Johannes   2155   SK Ludwigshafen GER 1 3 0 2.5 5.0 3.25
24. Helbig,Daniel   2161   SK Altrip GER 2 1 1 2.5 4.5 2.75
25. Müller,Michael FM 2197   SC Viernheim GER 2 0 2 2.0 9.0 4.00
26. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 2 1 2.0 8.0 4.50
27. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 2 0 2 2.0 8.0 3.00
28. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 2 0 2 2.0 7.5 3.00
29. Prestel,Oliver   2104   SC Bellheim GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
30. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 2 1 2.0 6.5 2.75
31. Jahn,Peter   2050   SC Heimbach-Wei GER 1 2 1 2.0 6.5 2.25
32. Johann,Christof,D   2187   SK Frankenthal GER 1 2 1 2.0 6.0 2.50
33. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 1 2.0 6.0 2.25
34. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 2 0 2 2.0 6.0 1.00
35. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 1 2 1 2.0 5.5 2.75
36. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 0 3 1 1.5 8.0 3.75
37. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 1 2 1.5 8.0 3.25
38. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 1 1 2 1.5 8.0 2.75
39. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 3 1 1.5 7.5 3.25
40. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 0 3 1 1.5 6.5 2.75
41. Muranyi,Karl-Jasm FM 2335 * SK Landau GER 1 1 1 1.5 6.5 2.50
41. Bohnhoff,Peter   2056   SC Roter Turm A GER 1 1 2 1.5 6.5 2.50
43. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 0 3 1 1.5 6.5 2.50
44. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 1 1 2 1.5 6.5 2.25
45. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 0 3 1 1.5 6.5 2.00
46. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 1 1 2 1.5 6.5 1.25
47. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 1 1 2 1.5 6.0 1.50
48. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 1 2 1.5 5.5 0.75
49. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 1 0 3 1.0 7.5 1.00
50. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 1 0 3 1.0 6.5 1.00
50. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 1 0 3 1.0 6.5 1.00
52. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 0 2 2 1.0 6.0 1.00
53. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 1 0 3 1.0 6.0 0.00
54. Kargoll,Peter FM 2183 * SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 5.5 0.00
54. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
56. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 2.0 0.00
57. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 0 1 3 0.5 7.0 1.00
58. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 0 1 3 0.5 7.0 0.50
59. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 0 0 4 0.0 5.0 0.00