Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe A

Ergebnisliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 5. Satyapragyan,Swa IM (4) - 1. Ikonnikov,Vyache GM (3½) ½ - ½  
2 7. Podat,Vladimir,D   (3½) - 2. Zaitsev,Mikhail IM (3½) 0 - 1  
3 4. Chernov,Vadim IM (3) - 17. Weller,Manuel   (3) 1 - 0  
4 29. Böddeker,Henry   (3) - 8. Müller,Maximilia FM (3) ½ - ½  
5 9. Grimm,Julius   (3) - 33. Osmanovic,Faruk   (3) 1 - 0  
6 24. Mailitis,Kai   (2½) - 3. Koziak,Vitali IM (2½) 0 - 1  
7 20. Müller,Erich   (2½) - 10. Kettner,Jürgen   (2½) ½ - ½  
8 27. Weidauer,Sigurd   (2½) - 14. Lambert,Andreas   (2½) ½ - ½  
9 15. Helbig,Daniel   (2½) - 26. Marquardt,Christ   (2½) ½ - ½  
10 41. Hänßel,Christian   (2½) - 16. Feldmann,Johanne   (2½) 0 - 1  
11 54. Al Helaoy,Majed   (2½) - 18. Müller,Markus CM (2½) ½ - ½  
12 19. Dischinger,Frank FM (2½) - 39. Willems,Matthias   (2½) 1 - 0  
13 11. Müller,Michael FM (2) - 31. Jahn,Peter   (2) 1 - 0  
14 46. Costea,Valerius   (2) - 12. Johann,Christof,   (2) 0 - 1  
15 21. Prestel,Oliver   (2) - 55. Müller,Michael   (2) 1 - 0  
16 23. Zimmer,Frank   (2) - 32. Sakkal,Ahmad   (2) 0 - 1  
17 25. Villing,Dieter   (2) - 57. Michels,Holger   (2) 1 - 0  
18 59. Priemer,Siegfrie   (2) - 22. Wüst,Hans-Heiner   (1½) 0 - 1  
19 42. Grobe,Detlef   (1½) - 28. Bohnhoff,Peter   (1½) ½ - ½  
20 50. Scholz,Philipp   (1½) - 30. Werner,Dimo IM (1½) 0 - 1  
21 35. Rolf,Marco   (1½) - 45. Hain,Gunter   (1½) ½ - ½  
22 38. Neumann,Martin   (1½) - 47. Rölle,Philipp   (1½) 1 - 0  
23 40. Förster,Erik   (1½) - 58. Mohammed,Amin   (1½) ½ - ½  
24 52. Härtner,Helmut,D   (1½) - 37. Blössl,Walter   (1) 0 - 1  
25 36. Will,Jens   (1) - 51. Kopf,Rainer   (1) 1 - 0  
26 44. Lares,Harald   (1) - 53. Dellert,Lena   (1) 1 - 0  
27 48. Stumm,Fritz,Dr.   (1) - 56. Mohnkern,Ansgar   (1) 0 - 1  
28 49. Meusel,Rolf   (½) - 34. Stein,Daniel   (½) 1 - 0  
29 43. Schönhof,Timo   (0) - 60. spielfrei   (0) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Zaitsev,Mikhail IM 2493   SG Bochum RUS 4 1 0 4.5 14.0 12.00
2. Satyapragyan,Sway IM 2410 M   IND 4 1 0 4.5 13.5 11.50
3. Ikonnikov,Vyaches GM 2538   SF Bad Mergenth RUS 3 2 0 4.0 15.0 10.75
4. Chernov,Vadim IM 2417   SK Ladenburg ROU 4 0 1 4.0 12.0 10.00
5. Grimm,Julius   2235   Schachforum Dar GER 3 2 0 4.0 12.0 8.75
6. Podat,Vladimir,Dr   2284   SK Handschuhshe UKR 3 1 1 3.5 14.0 9.75
7. Koziak,Vitali IM 2483   SC Idar-Oberste UKR 3 1 1 3.5 13.5 10.00
8. Müller,Maximilian FM 2275   SK Gernsheim GER 2 3 0 3.5 12.0 7.75
9. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 2 3 0 3.5 12.0 7.00
10. Dischinger,Frank FM 2120   Aachener SV GER 3 1 1 3.5 11.0 6.75
11. Feldmann,Johannes   2155   SK Ludwigshafen GER 2 3 0 3.5 9.0 7.00
12. Osmanovic,Faruk   2042   SK Ettlingen GER 3 0 2 3.0 14.0 10.00
13. Kettner,Jürgen   2225   SK Ladenburg GER 2 2 1 3.0 13.5 8.25
14. Lambert,Andreas   2174   SK Ludwigshafen GER 2 2 1 3.0 13.0 8.25
15. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 2 2 1 3.0 13.0 7.00
16. Weller,Manuel   2135   SC Schwarzenbac GER 3 0 2 3.0 12.5 5.50
17. Müller,Michael FM 2197   SC Viernheim GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
18. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 1 4 0 3.0 11.5 7.25
19. Müller,Erich   2112   SK Ladenburg GER 2 2 1 3.0 11.5 6.50
20. Müller,Markus CM 2121   TSV Hütschenhau GER 2 2 1 3.0 11.5 5.75
21. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 3 0 2 3.0 11.5 5.00
22. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 2 2 1 3.0 10.5 5.75
23. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 3 0 2 3.0 10.5 5.00
24. Johann,Christof,D   2187   SK Frankenthal GER 2 2 1 3.0 9.5 6.25
25. Prestel,Oliver   2104   SC Bellheim GER 3 0 2 3.0 9.5 4.00
26. Helbig,Daniel   2161   SK Altrip GER 2 2 1 3.0 8.5 5.75
27. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 1 3 1 2.5 13.0 6.25
28. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 2 1 2 2.5 12.5 6.25
29. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 2 1 2 2.5 12.5 4.50
30. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 1 3 1 2.5 10.0 4.75
31. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 1 3 1 2.5 10.0 4.50
32. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 1 3 1 2.5 9.0 5.00
33. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 2 2 2.0 12.5 6.00
34. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 2 2 2.0 11.5 5.25
35. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 0 4 1 2.0 11.0 4.75
36. Jahn,Peter   2050   SC Heimbach-Wei GER 1 2 2 2.0 11.0 2.75
37. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
38. Bohnhoff,Peter   2056   SC Roter Turm A GER 1 2 2 2.0 10.0 4.00
38. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 1 2 2 2.0 10.0 4.00
40. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 1 2 2 2.0 10.0 3.75
41. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 2 2.0 10.0 3.50
42. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 2 2 2.0 10.0 2.75
43. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 2 0 3 2.0 9.5 3.50
44. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 1 2 2 2.0 9.5 2.50
45. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 1 2 2 2.0 8.5 2.50
46. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 2 2 2.0 8.5 2.00
47. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 2 0 3 2.0 8.5 1.00
48. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 2 0 2 2.0 4.0 2.00
49. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 1 1 3 1.5 12.0 3.50
50. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 3 2 1.5 11.5 4.25
51. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
52. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 1 1 3 1.5 10.5 1.50
53. Muranyi,Karl-Jasm FM 2335 * SK Landau GER 1 1 1 1.5 8.0 3.00
54. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 1 0 4 1.0 11.0 2.00
55. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
56. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 1 0 4 1.0 9.0 2.00
57. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 1 0 4 1.0 8.0 0.00
58. Kargoll,Peter FM 2183 * SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 7.0 1.00
59. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 0 1 4 0.5 10.0 1.00