Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe A

Ergebnisliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 2. Zaitsev,Mikhail IM (4½) - 5. Satyapragyan,Swa IM (4½) ½ - ½  
2 1. Ikonnikov,Vyache GM (4) - 4. Chernov,Vadim IM (4) 1 - 0  
3 7. Podat,Vladimir,D   (3½) - 9. Grimm,Julius   (4) 0 - 1  
4 8. Müller,Maximilia FM (3½) - 3. Koziak,Vitali IM (3½) ½ - ½  
5 16. Feldmann,Johanne   (3½) - 29. Böddeker,Henry   (3½) - - +  
6 11. Müller,Michael FM (3) - 19. Dischinger,Frank FM (3½) 0 - 1  
7 10. Kettner,Jürgen   (3) - 21. Prestel,Oliver   (3) 1 - 0  
8 12. Johann,Christof,   (3) - 25. Villing,Dieter   (3) ½ - ½  
9 14. Lambert,Andreas   (3) - 54. Al Helaoy,Majed   (3) 0 - 1  
10 32. Sakkal,Ahmad   (3) - 15. Helbig,Daniel   (3) 0 - 1  
11 17. Weller,Manuel   (3) - 27. Weidauer,Sigurd   (3) + - -  
12 18. Müller,Markus CM (3) - 33. Osmanovic,Faruk   (3) + - -  
13 26. Marquardt,Christ   (3) - 20. Müller,Erich   (3) ½ - ½  
14 22. Wüst,Hans-Heiner   (2½) - 38. Neumann,Martin   (2½) ½ - ½  
15 41. Hänßel,Christian   (2½) - 24. Mailitis,Kai   (2½) ½ - ½  
16 30. Werner,Dimo IM (2½) - 39. Willems,Matthias   (2½) ½ - ½  
17 45. Hain,Gunter   (2) - 23. Zimmer,Frank   (2) ½ - ½  
18 28. Bohnhoff,Peter   (2) - 44. Lares,Harald   (2) 1 - 0  
19 31. Jahn,Peter   (2) - 59. Priemer,Siegfrie   (2) 1 - 0  
20 55. Müller,Michael   (2) - 35. Rolf,Marco   (2) 1 - 0  
21 58. Mohammed,Amin   (2) - 36. Will,Jens   (2) 0 - 1  
22 37. Blössl,Walter   (2) - 46. Costea,Valerius   (2) 1 - 0  
23 56. Mohnkern,Ansgar   (2) - 40. Förster,Erik   (2) ½ - ½  
24 57. Michels,Holger   (2) - 42. Grobe,Detlef   (2) 0 - 1  
25 47. Rölle,Philipp   (1½) - 50. Scholz,Philipp   (1½) 1 - 0  
26 49. Meusel,Rolf   (1½) - 52. Härtner,Helmut,D   (1½) ½ - ½  
27 53. Dellert,Lena   (1) - 43. Schönhof,Timo   (1) ½ - ½  
28 51. Kopf,Rainer   (1) - 48. Stumm,Fritz,Dr.   (1) ½ - ½  
29 34. Stein,Daniel   (½) - 60. spielfrei   (0) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Ikonnikov,Vyaches GM 2538   SF Bad Mergenth RUS 4 2 0 5.0 22.0 17.50
2. Zaitsev,Mikhail IM 2493   SG Bochum RUS 4 2 0 5.0 21.0 16.50
3. Satyapragyan,Sway IM 2410 M   IND 4 2 0 5.0 21.0 16.00
4. Grimm,Julius   2235   Schachforum Dar GER 4 2 0 5.0 17.0 13.25
5. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 3 3 0 4.5 17.0 11.25
6. Dischinger,Frank FM 2120   Aachener SV GER 4 1 1 4.5 16.5 12.00
7. Müller,Maximilian FM 2275   SK Gernsheim GER 2 4 0 4.0 19.5 12.25
8. Kettner,Jürgen   2225   SK Ladenburg GER 3 2 1 4.0 19.0 12.50
9. Koziak,Vitali IM 2483   SC Idar-Oberste UKR 3 2 1 4.0 18.5 13.00
10. Chernov,Vadim IM 2417   SK Ladenburg ROU 4 0 2 4.0 18.5 12.00
11. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 2 4 0 4.0 17.0 11.75
12. Weller,Manuel   2135   SC Schwarzenbac GER 4 0 2 4.0 17.0 10.00
13. Müller,Markus CM 2121 * TSV Hütschenhau GER 3 2 1 4.0 17.0 10.00
14. Helbig,Daniel   2161   SK Altrip GER 3 2 1 4.0 14.5 11.00
15. Podat,Vladimir,Dr   2284   SK Handschuhshe UKR 3 1 2 3.5 21.0 11.75
16. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 2 3 1 3.5 19.0 10.75
17. Müller,Erich   2112   SK Ladenburg GER 2 3 1 3.5 18.0 9.75
18. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 3 1 2 3.5 16.0 8.25
19. Feldmann,Johannes   2155 * SK Ludwigshafen GER 2 3 1 3.5 14.5 9.00
20. Johann,Christof,D   2187   SK Frankenthal GER 2 3 1 3.5 14.5 8.75
21. Osmanovic,Faruk   2042 * SK Ettlingen GER 3 0 3 3.0 19.5 10.50
22. Müller,Michael FM 2197   SC Viernheim GER 3 0 3 3.0 18.5 9.00
23. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 1 4 1 3.0 18.0 9.75
24. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 2 2 2 3.0 18.0 6.50
25. Lambert,Andreas   2174   SK Ludwigshafen GER 2 2 2 3.0 17.5 8.50
26. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 2 2 2 3.0 17.0 8.75
27. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 3 0 3 3.0 16.5 6.00
28. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 2 2 2 3.0 16.0 6.50
29. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 1 4 1 3.0 15.5 7.75
30. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 1 4 1 3.0 15.5 6.75
31. Prestel,Oliver   2104   SC Bellheim GER 3 0 3 3.0 15.5 6.00
32. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 2 2 2 3.0 15.0 7.75
33. Bohnhoff,Peter   2056 * SC Roter Turm A GER 2 2 2 3.0 15.0 7.00
34. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 1 4 1 3.0 15.0 7.00
35. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 1 4 1 3.0 14.0 7.25
36. Jahn,Peter   2050 * SC Heimbach-Wei GER 2 2 2 3.0 14.0 5.50
37. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 3 0 3 3.0 13.0 6.50
38. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 3 0 2 3.0 8.0 5.00
39. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 2 1 3 2.5 18.0 6.00
40. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 3 2 2.5 17.0 7.75
41. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 3 2 2.5 14.0 5.00
42. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 2 1 3 2.5 13.5 2.75
43. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 1 3 2 2.5 13.0 4.75
44. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 2 3 2.0 17.0 6.25
45. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 2 0 4 2.0 16.5 3.00
46. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 4 2 2.0 16.0 5.75
47. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 1 2 3 2.0 15.5 4.00
48. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 1 2 3 2.0 15.0 4.75
49. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 1 2 3 2.0 14.5 4.50
50. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 2 3 2.0 14.5 2.75
51. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 1 2 3 2.0 14.0 3.75
52. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 1 1 4 1.5 15.5 3.75
53. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 1 1 4 1.5 15.0 3.00
54. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 1 1 4 1.5 13.5 3.75
55. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 1 1 4 1.5 13.0 2.25
56. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 1 1 4 1.5 13.0 1.00
57. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 1 1 4 1.5 11.0 0.75
58. Muranyi,Karl-Jasm FM 2335 * SK Landau GER 1 1 1 1.5 9.5 3.25
59. Kargoll,Peter FM 2183 * SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 9.0 1.50