Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2. Internationales Frankenthaler Weihnachtsopen

Gruppe A

Ergebnisliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnisAt
1 9. Grimm,Julius   (5) - 1. Ikonnikov,V. GM (5) ½ - ½  
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (5) - 29. Böddeker,Henry   (4½) 1 - 0  
3 5. Satyapragyan,Swa IM (5) - 19. Dischinger,Frank FM (4½) 1 - 0  
4 3. Koziak,Vitali IM (4) - 10. Kettner,Jürgen   (4) 1 - 0  
5 15. Helbig,Daniel   (4) - 4. Chernov,Vadim IM (4) 1 - 0  
6 17. Weller,Manuel   (4) - 8. Müller,Maximilia FM (4) ½ - ½  
7 54. Al Helaoy,Majed   (4) - 12. Johann,Christof,   (3½) 0 - 1  
8 20. Müller,Erich   (3½) - 7. Podat,Vladimir,D   (3½) 1 - 0  
9 25. Villing,Dieter   (3½) - 26. Marquardt,Christ   (3½) ½ - ½  
10 32. Sakkal,Ahmad   (3) - 11. Müller,Michael FM (3) 0 - 1  
11 36. Will,Jens   (3) - 14. Lambert,Andreas   (3) 1 - 0  
12 21. Prestel,Oliver   (3) - 37. Blössl,Walter   (3) ½ - ½  
13 39. Willems,Matthias   (3) - 22. Wüst,Hans-Heiner   (3) ½ - ½  
14 24. Mailitis,Kai   (3) - 55. Müller,Michael   (3) 1 - 0  
15 42. Grobe,Detlef   (3) - 27. Weidauer,Sigurd   (3) 1 - 0  
16 38. Neumann,Martin   (3) - 30. Werner,Dimo IM (3) ½ - ½  
17 23. Zimmer,Frank   (2½) - 41. Hänßel,Christian   (3) ½ - ½  
18 40. Förster,Erik   (2½) - 45. Hain,Gunter   (2½) ½ - ½  
19 47. Rölle,Philipp   (2½) - 56. Mohnkern,Ansgar   (2½) 1 - 0  
20 35. Rolf,Marco   (2) - 52. Härtner,Helmut,D   (2) 1 - 0  
21 44. Lares,Harald   (2) - 57. Michels,Holger   (2) - - +  
22 46. Costea,Valerius   (2) - 58. Mohammed,Amin   (2) ½ - ½  
23 59. Priemer,Siegfrie   (2) - 49. Meusel,Rolf   (2) ½ - ½  
24 34. Stein,Daniel   (1½) - 51. Kopf,Rainer   (1½) 1 - 0  
25 43. Schönhof,Timo   (1½) - 50. Scholz,Philipp   (1½) 1 - 0  
26 48. Stumm,Fritz,Dr.   (1½) - 53. Dellert,Lena   (1½) 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Satyapragyan,S. IM 2410 M  (Indien) IND 5 2 0 6.0 29.0 23.25
2. Zaitsev,Mikhail IM 2493   SG Bochum RUS 5 2 0 6.0 28.0 22.50
3. Ikonnikov,Vyacheslav GM 2538   SF Bad Mergenth RUS 4 3 0 5.5 29.5 21.50
4. Grimm,Julius   2235   Schachforum Dar GER 4 3 0 5.5 24.0 17.00
5. Koziak,Vitali IM 2483   SC Idar-Oberste UKR 4 2 1 5.0 26.0 19.25
6. Helbig,Daniel   2161   SK Altrip GER 4 2 1 5.0 20.5 16.25
7. Müller,Maximilian FM 2275   SK Gernsheim GER 2 5 0 4.5 27.0 16.75
8. Dischinger,Frank FM 2120   Aachener SV GER 4 1 2 4.5 26.5 15.25
9. Weller,Manuel   2135   SC Schwarzenbac GER 4 1 2 4.5 24.0 14.25
10. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 3 3 1 4.5 24.0 13.00
11. Müller,Erich   2112   SK Ladenburg GER 3 3 1 4.5 23.5 14.00
12. Johann,Christof,D   2187   SK Frankenthal GER 3 3 1 4.5 21.0 14.25
13. Kettner,Jürgen   2225   SK Ladenburg GER 3 2 2 4.0 26.0 14.00
14. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 2 4 1 4.0 25.5 14.00
15. Chernov,Vadim IM 2417   SK Ladenburg ROU 4 0 3 4.0 25.0 14.00
16. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 2 4 1 4.0 24.5 15.00
17. Müller,Michael FM 2197   SC Viernheim GER 4 0 3 4.0 23.0 12.50
18. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 3 2 2 4.0 22.0 11.75
19. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 2 4 1 4.0 21.5 12.75
20. Müller,Markus CM 2121 * TSV Hütschenhau GER 3 2 1 4.0 21.5 12.25
21. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 2 4 1 4.0 20.0 10.50
22. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 4 0 2 4.0 13.5 9.50
23. Podat,Vladimir,Dr   2284   SK Handschuhshe UKR 3 1 3 3.5 28.0 12.75
24. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 1 5 1 3.5 23.5 13.50
25. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 3 1 3 3.5 23.0 9.50
26. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 2 3 2 3.5 22.5 11.75
27. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 2 3 2 3.5 22.5 8.50
28. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 1 5 1 3.5 21.5 9.50
29. Prestel,Oliver   2104   SC Bellheim GER 3 1 3 3.5 21.5 8.75
30. Feldmann,Johannes   2155 * SK Ludwigshafen GER 2 3 1 3.5 19.0 10.75
31. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 1 5 1 3.5 19.0 9.75
32. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 3 1 3 3.5 17.5 8.75
33. Osmanovic,Faruk   2042 * SK Ettlingen GER 3 0 3 3.0 25.0 12.50
34. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 4 2 3.0 23.5 11.25
35. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 3 0 4 3.0 23.5 8.00
36. Lambert,Andreas   2174   SK Ludwigshafen GER 2 2 3 3.0 22.5 9.00
37. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 2 2 3 3.0 22.0 7.75
38. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 2 2 3 3.0 21.0 9.50
39. Bohnhoff,Peter   2056 * SC Roter Turm A GER 2 2 2 3.0 20.5 8.00
40. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 2 2 3 3.0 19.5 7.50
41. Jahn,Peter   2050 * SC Heimbach-Wei GER 2 2 2 3.0 19.5 6.75
42. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 1 4 2 3.0 18.5 8.00
43. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 4 2 3.0 18.5 7.00
44. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 2 2 3 3.0 17.0 6.75
45. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 3 3 2.5 23.5 8.50
46. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 1 3 3 2.5 20.5 6.25
47. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 2 1 4 2.5 20.0 4.75
48. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 3 3 2.5 20.0 4.75
49. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 2 1 4 2.5 20.0 4.00
50. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 2 1 4 2.5 18.5 6.25
51. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 2 1 4 2.5 16.5 2.50
52. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 2 1 4 2.5 13.5 2.25
53. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 4 3 2.0 21.5 6.75
54. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 1 2 4 2.0 19.5 4.50
55. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 1 1 5 1.5 21.5 4.25
56. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 1 1 5 1.5 19.5 3.75
57. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 1 1 5 1.5 18.0 5.25
58. Muranyi,Karl-Jasm FM 2335 * SK Landau GER 1 1 1 1.5 11.5 4.50
59. Kargoll,Peter FM 2183 * SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 10.5 2.50

 

Seniorenwertung:  Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 3 2 2 4.0 22.0 11.75
2. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 1 5 1 3.5 21.5 9.50
3. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 1 5 1 3.5 19.0 9.75
4. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 3 1 3 3.5 17.5 8.75
5. Osmanovic,Faruk   2042 * SK Ettlingen GER 3 0 3 3.0 25.0 12.50
6. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 3 3 2.5 23.5 8.50
7. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 1 3 3 2.5 20.5 6.25
8. Kargoll,Peter FM 2183 * SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 10.5 2.50

 

Jugendwertung: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Grimm,Julius   2235   Schachforum Darmstadt GER 4 3 0 5.5 24.0 17.00
2. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 3 3 2.5 20.0 4.75
3. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 2 1 4 2.5 16.5 2.50

 

Rangliste Rating <2100: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Böddeker,Henry   2055   SV Hofheim GER 3 3 1 4.5 24.0 13.00
2. Marquardt,Christi   2074   VfR-SC Koblenz GER 2 4 1 4.0 25.5 14.00
3. Villing,Dieter   2080   SK Ludwigshafen GER 3 2 2 4.0 22.0 11.75
4. Grobe,Detlef   2006   SK Ladenburg GER 2 4 1 4.0 21.5 12.75
5. Mailitis,Kai   2087   VfR-SC Koblenz GER 2 4 1 4.0 20.0 10.50
6. Will,Jens   2037   SK Gernsheim GER 4 0 2 4.0 13.5 9.50
7. Neumann,Martin   2028   SK Gernsheim GER 1 5 1 3.5 23.5 13.50
8. Hänßel,Christian   2009   SGem Bexbach GER 2 3 2 3.5 22.5 11.75
9. Willems,Matthias,   2017   SC Bad Nauheim GER 2 3 2 3.5 22.5 8.50
10. Werner,Dimo IM 2052   TSV Schott Main GER 1 5 1 3.5 21.5 9.50
11. Wüst,Hans-Heiner,   2099   SV Walldorf GER 1 5 1 3.5 19.0 9.75
12. Blössl,Walter   2031   SK Ladenburg GER 3 1 3 3.5 17.5 8.75
13. Osmanovic,Faruk   2042 * SK Ettlingen GER 3 0 3 3.0 25.0 12.50
14. Sakkal,Ahmad   2043   SV Walldorf GER 3 0 4 3.0 23.5 8.00
15. Weidauer,Sigurd   2061   SF Sasbach GER 2 2 3 3.0 22.0 7.75
16. Bohnhoff,Peter   2056 * SC Roter Turm A GER 2 2 2 3.0 20.5 8.00
17. Jahn,Peter   2050 * SC Heimbach-Wei GER 2 2 2 3.0 19.5 6.75
18. Förster,Erik   2014   SC Landskrone GER 1 4 2 3.0 18.5 8.00
19. Zimmer,Frank   2090   Mosbacher SC GER 1 4 2 3.0 18.5 7.00
20. Rolf,Marco   2038   SK Bad Homburg GER 2 2 3 3.0 17.0 6.75
21. Stein,Daniel   2042   SK Frankenthal GER 2 1 4 2.5 16.5 2.50
22. Schönhof,Timo   2001   SK Engen GER 2 1 4 2.5 13.5 2.25

 

Rangliste Rating <2000: Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Rölle,Philipp   1966   SC Ramstein GER 3 1 3 3.5 23.0 9.50
2. Hain,Gunter   1983   SK Frankenthal GER 1 4 2 3.0 23.5 11.25
3. Costea,Valerius   1972   SK Frankenthal GER 1 3 3 2.5 23.5 8.50
4. Meusel,Rolf   1949   SK Handschuhshe GER 1 3 3 2.5 20.5 6.25
5. Stumm,Fritz,Dr.   1966   SK Ladenburg GER 2 1 4 2.5 18.5 6.25
6. Härtner,Helmut,Dr   1920   SK Frankenthal GER 0 4 3 2.0 21.5 6.75
7. Lares,Harald   1999   SC Pirmasens GER 1 2 4 2.0 19.5 4.50
8. Scholz,Philipp   1933   SC Haßloch GER 1 1 5 1.5 21.5 4.25
9. Kopf,Rainer   1930   SC Bellheim GER 1 1 5 1.5 19.5 3.75
10. Dellert,Lena   1906 W SG Trier GER 1 1 5 1.5 18.0 5.25

 

Rangliste Rating <1900:  Stand nach der 7. Runde 
 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Al Helaoy,Majed   1868   TSV Hütschenhau SYR 2 4 1 4.0 24.5 15.00
2. Müller,Michael   1854   SC Pirmasens GER 2 2 3 3.0 21.0 9.50
3. Michels,Holger   1838   SG Mörsdorf-Lah GER 2 2 3 3.0 19.5 7.50
4. Priemer,Siegfried   1816   SC Agon Neumüns GER 2 1 4 2.5 20.0 4.75
5. Mohammed,Amin   1836   SC Pirmasens GER 1 3 3 2.5 20.0 4.75
6. Mohnkern,Ansgar   1845 M   NED 2 1 4 2.5 20.0 4.00