Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Folgende Schachfreunde sind bereits angemeldet (Stand: 26.12.2017, 23.30):

 

  Spieler Verein

DWZ

IM Vadim Chernov SK Ladenburg
2431
FM Dr. Andreas Brühl SK Altenkirchen
2313
  Dr. Vladimir Podat SK 1879 HD-Handschuhsheim 2311
  Maximilian Müller SK 1980 Gernsheim 2285
  Burak Uysal   2182
  Johannes Feldmann SK Ludwigshafen 1912 2169
  Andreas Lambert SK Ludwigshafen 1912 2165
  Guido Neuberger Sfr. Heimersheim 2151
  Pascal Karsay SK Gau-Algesheim 2131
  Polina Zilberman SC 1949 Rohrbach-Boxberg 2129
  Fedor Dushatskiy SV Rochade Neuenstadt 2123
  Markus Müller SC Niedermohr-Hütschenhausen 2118
  Daniel Helbig SV Worms 2114
  Bernd Reinhardt BG Buchen 2113
  Michael Müller SC Viernheim 2109
  Mark Jeske SC Wolfsburg 2107
  Ralf Schön SG Mendig-Mayen 2105
  Ahmad Sakkal Walldorf 2101
  Cumhur Babaoglu Osmaneli 1308 2085
  Jürgen Schulte SC Oberwinden 2073
  Tim Stemmler SK Ladenburg 1962 2069
  Johannes Krumm SK Altenkirchen 2062
  Christian Hänßel Saarbrücker Gambit 2017
  Pieter Verhoef Turm Kleve / ASV 2067
  Matthias Kürschner Schachklub Langen 2060
  Frank Rosenberger SK 1980 Gernsheim 2058
  Anton Shevchev Gorla119 2058
  Phil Thomsen Sges 1931 Bensheim 2052
  Vincent Heinis Colomiers 2035
  Stefan Busche SVG Saarbrücken 2018
  Volker Louis SK Frankenthal 2006
  David Musiolik SC Ramstein- Miesenbach 1975
  Björn Kern SC Bann 1972
  Paul Perske Vorwärts Orient Mainz 1970
  Jan Haugner Wormser Schachverein von 1878 e.V. 1963
  Yannik Keller SK Bensheim 1950
  Julia Scheynin Karlsruher SF 1853 1938
  Erik Förster SC Landskrone 1913
  Carsten Herwig SC 65 Reilingen 1912
  Detlef Grobe SK 1962 Ladenburg 1884
  Valerius Costea SK Frankenthal    1880
  Helmut Härtner SK Frankenthal 1878
  Jochen Schwarz Schachfreunde Heimersheim 1873
  Gunter Hain SK Frankenthal     1870
  Yannick Kemper SK 1912 Ludwigshafen 1867
  Fritz Stumm SK Ladenburg 1854
  Yannic Fleischmann Segeberger Schachfreunde 1845
  Tobias Faulhaber SC Schifferstadt 1844
  Momin Ahmad SC Ottenau 1834
  Ruud Verhoef Turm Kleve / ASV 1829
  Alexej Gets SG Fürth 1882 1827
  Nam Do Sk Sandhausen 1823
  Marc Meyer cercle d'echecs de la Thur (France) 1818
  Ezgi Yilmaz Osmaneli 1308 1818
  Lorenz Gottschall SC Viernheim 1814
  Thorsten Kunz SG Speyer-Schwegenheim 1813
  Martin Reinke Segeberger Schachfreunde 1811
  Tim Rothermel SK Langen 1805
  Werner Gutzen SK Mannheim 46 1801
  Waldemar Höhler SK1947 Sandhausen e.V. 1788
  Hermann Koenen Mörlenbach 1780
  Frederic Kaiser Sges 1931 Bensheim 1776
  Karlheinz Eg SV Rüsselsheim 1773
  Peter Kilthau SK Mannheim 1772
  Michael Scholz SK 1928 Mömbris 1771
  Dominik Wieber Schott Mainz 1769
  Manon Müller SK 1980 Gernsheim 1763
  Holger Michels SG Mörsdorf/Lahr 1750
  Klaus Künitz TSV Schott Mainz 1749
  Volker Burger SC Niederkirchen 1744
  Abdollah Shahisavandi Karlsruher SF 1853 1740
  Andreas Schmohel SC Viernheim 1733
  Gunnar Gnad Gambit Bonnevoie (Lux) 1729
  Patrick Henschen Segeberger Schachfreunde 1726
  Alexander Boschmann SK Denzlingen 1722
  Rolf Meusel Heidelberg-Handschuhsheim 1720
  Michael Eisenhauer SC 65 Reilingen 1719
  Theresa Reitz Vfr- SC Koblenz 1718
  Pascal Kaulbars Sv 1934 Ffm-Griesheim 1712
  Helmut Schwartl SK Bad Neustadt 1701
  Vakuliuk Fiodor Leimen SC 1700
  Hans - Peter Detter SC Ketsch 1698
  Thomas Stalter Mosbacher Schachclub 1697
  Matthias Armbrust Schachfreunde Lindlar 1977 1694
  Reinhardt Fischer SK Ludwigshafen 1912 1694
  Manfred Herzog SK 1947 Sulzfeld e. V. 1689
  Christian Plitzko Schachfreunde Limburgerhof 1689
  Ralf Frohnhäuser SF Limburgerhof 1684
  Steffen Dussel SSC Altlußheim 1661
  Michael Vogt SSG Hunsrück 1650
  Jürgen Eckert SK Lindenhof 1650
  Ralf Kissel SK Ludwigshafen 1912 1649
  Claus Petschick SK 1912 Ludwigshafen 1637
  Daniel Friederich SV Worms 1878 1635
  Marcel Böhles TSG Mutterstadt 1635
  Fabio Michels SG Mörsdorf/Lahr 1631
  Ibrahim Cupina Mosbacher SC von 1931 1620
  Mustafa Pitic SK Großsachsen 1620
  Ottmar Seidler SF Schwaigern 1611
  Nico Utikal SC Viernheim 1597
  Wolfgang Rasch ESV Meiningen 1590
  Jiri Vorsilka Oaza Praha, Tschechien 1586
  Markus Mang SG Kaiserslautern 1574
  Hannes Metzinger Sk Ottenau 1574
  Wolfgang Appel Sfr. Limburgerhof 1569
  Peter van Leyen SC Weilerbach 1540
  Danièle Schranckenmuller SK Ötigheim 1519
  Josua Scherer SC Bann 1509
  Tönjes Aden Segeberger Schachfreunde 1503
  Alan Avdagic DJB Steuben-Feudenheim 1496
  Thomas Walter Thur 1487
  Alexandra Seeger SC 1949 Rohrbach-Boxberg 1476
  Torsten Friedrichs SK Enkenbach 1462
  Dr. Wolfgang Spinnler SC Landskrone Oppenheim 1456
  Stefan Fehlinger SV Worms 1878 1450
  Tom Niklas Arnz Schachfreunde Lennep 1443
  Ralf Siepen SV Neukirchen-Vluyn 1418
  Ilias Probst TSG Eisenberg 1417
  Johannes Vogt SG Mörsdorf/Lahr 1416
  Tobias Schotthöfer SC Schifferstadt 1415
  Dirk Hamar KSF     1415
  Maximilian Theilig SC Viernheim 1414
  Michael Roth SC Lerchenberg 1413
  Rolf Mayer SC Flörsheim 1408
  Jan Marmann SC Oberhausen-Rheinhausen 1404
  Simon Seeger SV Betzdorf-Kirchen 1383
  Simon Heinßen SV Multatuli Ingelheim 1381
  Volker Arnz Schachfreunde Lennep 1375
  Gerhard Herrmann SC Königsspringer Alzenau 1362
  Fritz Scholz SK 1928 Mömbris 1355
  Marvin Reuther SG Mörsdorf/Lahr 1343
  Ibrahim Halabi SK Frankenthal 1330
  Julian Stein SG Speyer-Schwegenheim 1325
  Michelle Trunz Godesberger SK 1312
  Daniel Knol Schaakvereniging Almere 1308
  Pascal Gerhardt SK Mannheim 1305
  Markus Storch VLK Lampertheim 1300
  Beate Drumm SK Altrip 1280
  Bernd Geisert SC Bellheim 1268
  Aljoscha Hauck Mosbacher Schachclub 1931 e.V. 1250
  Andreas Englert SG Mörsdorf/Lahr 1237
  Henrik Cernov SK Ladenburg 1236
  Hannes Jensen SK Landau 1236
  Georg Englert SG Mörsdorf/Lahr 1227
  Finn Erik Gütschow Segeberger Schachfreunde 1220
  Sviatlana Antonava SK Ladenburg 1169
  Philipp Roden SG Mörsdorf/Lahr 1158
  Horst Barth Sfr. Mainz 1143
  Samuel Philipp Segeberger Schachfreunde 1143
  Tim Kiefer SG Mörsdorf/Lahr 1130
  Simon Klein     SK Königsjäger Hungen 1126
  Danyar Yergin SK Frankenthal 1099
  Lloyd Burkart TuS Makkabi Frankfurt 1095
  Samira Schotthöfer SC Schifferstadt 1095
  Jelte Teegen Segeberger Schachfreunde 1082
  Michael Schreidl SK Frankenthal 1152
  Fynn Schneider Schachfreunde Limburgerhof 1133
  Annette Plitzko SC Bad Dürkheim 1040
  Jens Ihrig Mosbacher SC 1022
  Wadim Heß Schachfreunde Limburgerhof 978
  Tamila Trunz Godesberger SK 977
  Markus Wiencken Schachforum Darmstadt 1994 973
  Le Dang Duy Thao SK Mannheim 1946 e.V. 970
  Wieland Weltin Mosbacher Schachclub 1931 e.V. 917
  Christoph Scherr SK Frankenthal 896
  Marko Nedilko SG Mörsdorf/Lahr 831
  Laura Morgenthaler SK Frankenthal 781
  Nick Morgenthaler SK 1912 Ludwigshafen 785
  Dominik Platten SG Mörsdorf/Lahr 780
  Alexander Kern SK Frankenthal  
  Jennifer Kern SK Frankenthal  
  Philippe Simbikangwa Schachklub 1947 Sandhausen e.V.  
  Julian Sauer Sges 1931 Bensheim  
  Jeffrey Knol Schaakvereniging Almere  
  Estevao Mendonca Farias SC Bad Dürkheim  
  Christoph Hediger SG Schwarz-Weiss (CH)